Bridgestone Battlax S21 120/70 ZR17 58W Sportreifen

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sportreifen Serie: Bridgestone Battlax S21 Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
83,99 €
Ø 83 €
80,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
83,99 €
Ø 83 €
80,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,03 €
ab 83,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax S21 120/70ZR17 58W Vorderrad ReifenSuche Bridgestone Battlax S21 120/70ZR17 58W Vorderrad sofort lieferbar 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• Bridgestone Battlax S21 Sommerreifen 120/70 ZR17 58W Motorradreifen Supersport Kaufland Bridgestone Battlax S21 Sommerreifen 120/70 ZR17 58W Motorradreifen Supersport 4-5 Werktage 84,86 € Versand kostenfrei Gesamt 84,86 € → zum Angebot
• Bridgestone 8442-120/70/R17 58W - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Bridgestone 8442-120/70/R17 58W - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 93,96 € Versand kostenfrei Gesamt 93,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.99 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax S21 120/70ZR17 58W Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax S21 Sommerreifen 120/70 ZR17 58W Motorradreifen Supersport Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 84,86 € Versand kostenfrei Gesamt 84,86 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 8442, Bridgestone - Battlax S21 Front - 120/70 Zr17 Tl 58(w) Front - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 85,68 € Versand kostenfrei Gesamt 85,68 € → zum Angebot
120/70 ZR17 (58W) Battlax S21 Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 86,48 € Versand kostenfrei Gesamt 86,48 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341026412, Motorradreifen 120/70 R17 58W ZR Bridgestone Battlax S21 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 87,10 € Versand kostenfrei Gesamt 87,10 € → zum Angebot
Bridgestone 8442, Bridgestone 120/70 ZR17 (58W) Battlax S21 Front reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 87,86 € Versand kostenfrei Gesamt 87,86 € → zum Angebot
S 21 F reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 88,17 € Versand kostenfrei Gesamt 88,17 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax S21 Front 120/70 R17 TL 58 W Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 89,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 95,83 € → zum Angebot
Bridgestone 8442, Bridgestone BATTLAX S21 FRONT 120/70 ZR17 58 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 91,38 € Versand kostenfrei Gesamt 91,38 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 120/70 ZR 17 M/C TL (58W) BATTLAX S21 FRONT Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 91,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,74 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 120/70 ZR 17 M/C TL (58W) BATTLAX S21 FRONT tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,17 € Versand kostenfrei Gesamt 92,17 € → zum Angebot
Bridgestone S 21 F ( 120/70 ZR17 TL (58W) M/C, Vorderrad ) GI-R-301298GA giga-reifen Angebotsinfo 92,74 € Versand kostenfrei Gesamt 92,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Battlax S21 120/70 ZR17 58W Test

5/5
★★★★★ Ein Reifen den man haben sollte
Avangard Juli 2016

Ich habe diesen Reifen wegen seines Testsieges 2016 ausgesucht – und alle positiven Aussagen stimmen. Die Straßenlage ist erstklassig, fast wie ein Magnet; auf meiner letzten Tour mit ca. 2. 000 km zeigte er sich sehr souverän.

Der Hersteller verspricht geringeren Verschleiß, und nach acht Pässen ist kaum Abrieb erkennbar. Ich bin kein Racer, dennoch überzeugt das Profil. Anfangs war ich bei Nässe vorsichtig, doch auch auf nasser Fahrbahn hält der Reifen zuverlässig die Spur. Insgesamt ein verschleißarmer, sicherer Tourenreifen mit hervorragender Haftung bei Trockenheit und Nässe.

5/5
★★★★★ Haftet sehr gut
Angelika B Dezember 2022

Sehr guter Reifen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bridgestone s 21
Amazon K Juli 2019

Der Reifen ist einfach nur super, sehr zielgenau in der Kurve. Top verhalten in den Schräglagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ alles gut ohne probleme
Pietro l Juni 2020

top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sportreifen
Bridgestone Battlax S21
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
54 (bis 212 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Weitere Eigenschaften
Supersport
durchschnittlich
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram