Loewe Stellar 65 dr+ Alu Brushed Vidaa 4K-Fernseher

• Die OLED-Technologie mit 3.840 x 2.160 Pixel liefert brillante Farben und perfekte Schwarzwerte für erstklassige Bildqualität.
• Die hohe Bildwiederholrate von 144 Hz garantiert flüssige Bewegungen bei Sport, Gaming und actionreichen Filmen.
• Das leistungsstarke 2.2 Soundsystem mit 80 Watt und Dolby Atmos erzeugt beeindruckenden Raumklang ohne externe Lautsprecher.
• Der integrierte Twin-Tuner ermöglicht gleichzeitiges Aufnehmen und Fernsehen mit der 1 TB Festplatte für komfortables USB-Recording.
• Die umfangreiche Smart-TV-Ausstattung bietet Zugriff auf alle Streaming-Apps, WLAN, Bluetooth 5.0 und Apple AirPlay Integration.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5.700,00 €
Ø 5.700 €
5.700,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.700,00 €
Bildschirmgröße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5.700,00 €
Ø 5.700 €
5.700,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.700,00 €
ab 5.700,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5.700,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Loewe Loewe stellar vidaa OLED-Fernseher (164 cm/65 Zoll, 3840 x 2160, Made in Otto Loewe Loewe stellar vidaa OLED-Fernseher (164 cm/65 Zoll, 3840 x 2160, Made in lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.700,00 € → zum Angebot
• stellar 65 dr+ (VIDAA OS) 164 cm (65") OLED-TV alu brushed/alu, 4K Ultra HD, Euronics stellar 65 dr+ (VIDAA OS) 164 cm (65") OLED-TV alu brushed/alu, 4K Ultra HD, sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 5.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.700,00 € → zum Angebot
• stellar 65 dr+ (vi) alu brushed + alu OLED TV expert stellar 65 dr+ (vi) alu brushed + alu OLED TV Lieferzeit 4 - 7 Werktage 5.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.700,00 € → zum Angebot
• Loewe stellar 65 dr+ alu vidaa LOEWE Loewe stellar 65 dr+ alu vidaa Kostenfreie Speditionslieferung innerhalb von 3 bis 5 Werktagen 5.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.700,00 € → zum Angebot
Varianten: Loewe Stellar dr+ Lava Vidaa
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5700 €
Ø 1 Mon.
5.700 €
Tiefstpreis
5.700 €
Preisalarm aktivieren
Loewe Loewe stellar vidaa OLED-Fernseher (164 cm/65 Zoll, 3840 x 2160, Made in ✓ Bester Preis Otto Loewe Technology (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.700,00 € → zum Angebot
stellar 65 dr+ (VIDAA OS) 164 cm (65") OLED-TV alu brushed/alu, 4K Ultra HD, Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.700,00 € → zum Angebot
stellar 65 dr+ (vi) alu brushed + alu OLED TV expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 5.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.700,00 € → zum Angebot
Loewe stellar 65 dr+ alu vidaa LOEWE Angebotsinfo Kostenfreie Speditionslieferung... 5.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.700,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht Loewe Stellar 65 dr+ Alu Brushed Vidaa

Loewe Stellar 65 dr+ Alu Brushed Vidaa vereint erstklassiges Design mit modernster Bildtechnologie

Erleben Sie Fernsehen auf höchstem Niveau mit einem Gerät, das 4K Ultra HD Auflösung und OLED-Technologie perfekt kombiniert. Die 165 cm Bildschirmdiagonale bietet Ihnen ein beeindruckendes Seherlebnis, während die hohe Bildwiederholrate von 144 Hz für flüssige Bewegungen sorgt. Das elegante Design in gebürstetem Aluminium-Finish fügt sich nahtlos in jedes anspruchsvolle Wohnambiente ein und macht den 4K-Fernseher zum stilvollen Mittelpunkt Ihres Zuhauses. Mit einer beeindruckenden Lautsprechergesamtleistung von 80 Watt und Dolby Atmos Unterstützung genießen Sie ein Klangerlebnis, das Kinoatmosphäre in Ihr Wohnzimmer bringt.

Brillante Bildqualität durch HDR10 und intelligente Helligkeitssteuerung

Die OLED-Hintergrundbeleuchtung des Fernsehers liefert tiefste Schwarzwerte und leuchtende Farben, die jede Szene zum Leben erwecken. Dank HDR10 und HDR HLG Unterstützung erleben Sie ein erweitertes Farbspektrum mit feinsten Abstufungen. Die integrierte Ambient Brightness Control passt die Bilddarstellung automatisch an die Lichtverhältnisse Ihrer Umgebung an, während das Upscaling Ultra HD auch herkömmliche Inhalte in bestechender Qualität wiedergibt. Das Twin-Tuner System ermöglicht es Ihnen, ein Programm zu schauen und gleichzeitig ein anderes auf der integrierten 1.000 GB Festplatte aufzunehmen – perfekt für alle, die keine Sendung mehr verpassen möchten.

Loewe Stellar 65 dr+ Alu Brushed Vidaa Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Loewe Stellar 65 dr+ Alu Brushed Vidaa? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Loewe Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
Loewe Stellar
silber
Loewe OS, VIDAA U
silber
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Standfuß
Bildschirm
65 Zoll
165 cm
3.840 x 2.160 Pixel
144 Hz
16:9
HDR, OLED
HDR HLG, HDR10
4K Ultra HD, Ambient Brightness Control, Auto-Dimming (OPC), Auto-Dimming Video (VBD+), Upscaling Ultra HD
Funktionen
Anti-Einbrenntechnologie, Automatische Formatanpassung, Bild-in-Bild Funktion, EPG, HDCP 2.3, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, Home Control Interface, Hotel Modus, Kindersicherung, Sleep-Timer, Sprachsteuerung, Unicable (Einkabelsystem), Videotext, automatischer Sendersuchlauf, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
Apple AirPlay, DLNA, HbbTV, Matter, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Kabel HD (DVB-C HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Twin-Tuner
28
USB-Recording (PVR ready), Zeitversetztes Fernsehen (Time Shift)
1.000 GB
Amazon Prime Video, Apple TV+, Disney+, Netflix, YouTube
Audio & Video
2.2
Auto Volume Leveller, Equalizer
Dolby Atmos, Dolby Digital
Energiemerkmale
E
85 kWh/1000h
79 kWh/1000h
Konnektivität
Antennenanschluß, Audio Ausgang (Cinch), HDMI 2.1, Kopfhörer-Ausgang
4
Ethernet 1x
USB 2.0 x2, USB 3.0 x2
1
Bluetooth 5.0
Bluetooth, Miracast, WLAN
Maße & Gewicht
23,7 kg
21,5 kg
1468 x 940 x 275 mm
1468 x 888 x 47 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram