Loewe Stellar 65 dr+ Test 4K-Fernseher
- Beeindruckende 4K Ultra HD Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln auf einem großzügigen 165 cm Bildschirm für gestochen scharfe Bilder.
- Innovative OLED-Technologie sorgt für perfekte Schwarzwerte, lebendige Farben und herausragenden Kontrast bei jeder Szene.
- Unterstützung für HDR10 und HLG ermöglicht eine erweiterte Dynamik und realistische Darstellung von Helligkeitsunterschieden.
- Fortschrittliche Auto-Dimming-Funktionen passen die Bildschirmhelligkeit automatisch an die Umgebungsbedingungen an für optimalen Sehkomfort.
- Leistungsstarkes 2.2 Lautsprechersystem mit 80 Watt Ausgangsleistung und Dolby Atmos für raumfüllenden, kinoreifen Klang.
- Vielseitige Konnektivitätsoptionen mit vier HDMI 2.1-Anschlüssen, integriertem WLAN und Bluetooth 5.0 für umfassende Multimedia-Einbindung.
-
Günstigster Preis
Loewe 63470B10, Loewe Loewe stellar 65 dr+ 63470B10 alu brushed + concrete,
Sofort lieferbar, 4 - 6 Tage
4.999,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 4.999,00 €
→ zum Angebot
-
Loewe Stellar 65 dr+ OLED-Fernseher lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 5.899,00 € + 130,00 € Versand Gesamt 6.029,00 € → zum Angebot
-
Loewe 64456B11, Loewe stellar. 65 dr+ alu brushed + concrete,...
Bereits bestellt
5.997,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 5.997,00 €
→ zum Angebot
-
stellar 65 dr+ (Tizen OS) 164 cm (65") OLED-TV alu brushed/concrete, 4K Ultra...
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage
5.999,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 5.999,00 €
→ zum Angebot
Loewe Stellar 65 dr+ Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Dieser 4K-Fernseher besticht durch seine hochwertige Verarbeitung und den integrierten Doppeltuner, die eine komfortable Aufnahme von Bildern und Videos ermöglichen. Ein großzügiger 1-TB-Speicher unterstützt diese Funktion. Das auf Tizen basierende Betriebssystem bietet Zugang zu zahlreichen Streaming-Diensten.
Die Bildqualität überzeugt direkt ab Werk, während Dolby Atmos über Stereo-Lautsprecher für eine räumliche Klangwiedergabe sorgt.Auf Dolby Vision wurde hingegen verzichtet. Der Preis liegt auf einem hohen Niveau.“
„Dieser hochwertige 4K-Fernseher überzeugt durch eine erstklassige Verarbeitung und ein durchdachtes Design. Mit einem eingebauten Speicher von 1 TB und einem Doppeltuner wird die Aufnahmefunktion erleichtert, während das Betriebssystem Zugriff auf zahlreiche Streaming-Apps bietet. Die Bildqualität überzeugt bereits ab Werk, und auch der Klang wird durch Dolby Atmos unterstützt, obwohl dieser über Stereolautsprecher wiedergegeben wird. Einzig das Fehlen von Dolby Vision ist als Einschränkung zu nennen.“
Loewe Stellar 65 dr+ - Heimkino-Erlebnis der Extraklasse
Entdecken Sie ein neues Level des Fernsehgenusses mit diesem beeindruckenden Modell aus dem Hause Loewe. Der 65-Zoll-Bildschirm bietet atemberaubende Bildqualität und setzt neue Maßstäbe in Sachen Detailreichtum und Farbbrillanz. Dank der OLED-Technologie erleben Sie tiefste Schwarztöne und strahlende Farben, die selbst anspruchsvollste Cineasten begeistern. Tauchen Sie ein in eine Welt voller visueller Höhepunkte und lassen Sie sich von der Leistungsfähigkeit dieses Premium-Fernsehers faszinieren.
Kristallklare Auflösung für jedes Detail
Mit einer beeindruckenden 4K Ultra HD Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln entgeht Ihnen kein noch so feines Detail. Das Gerät überzeugt durch sein gestochen scharfes Bild und sorgt für ein authentisches Seherlebnis. Dank fortschrittlicher Upscaling-Technologie werden selbst Inhalte mit niedrigerer Auflösung optimal auf die hochauflösende Bildschirmmatrix angepasst. Die HDR-Unterstützung erweitert den Kontrastumfang und sorgt für lebensechte Bilder mit beeindruckender Dynamik – perfekt für Film- und Serienfans, die höchsten Wert auf Bildqualität legen.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Loewe Stellar 65 dr+? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Loewe Fernseher
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen