Loewe WE. SEE 48 OLED 4K-Fernseher

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 48-Zoll-Display mit 4K-Auflösung (3840 x 2160 Pixel) liefert gestochen scharfe Bilder mit lebendigen Details.
• Die OLED-Technologie sorgt für tiefe Schwarztöne und einen beeindruckenden Kontrast für ein beeindruckendes Seherlebnis.
• Mit einer Bildwiederholrate von 120 Hz werden flüssige Bewegungen bei schnellen Actionszenen und Sportübertragungen gewährleistet.
• Unterstützung für HDR10 und Dolby Vision ermöglicht eine erweiterte Farbdarstellung und verbesserte Helligkeitsabstufungen.
• Das integrierte Loewe OS bietet eine intuitive Benutzeroberfläche mit Zugang zu beliebten Streaming-Diensten wie Netflix und Amazon Prime Video.
• Mit einer Lautsprecherleistung von 60 Watt und Unterstützung für Dolby Atmos wird ein raumfüllendes Klangerlebnis erzeugt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
1.299,00 €
Ø 1.591 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.799,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
1.299,00 €
Ø 1.591 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.799,00 €
ab 1.299,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Loewe 5e69d186252044548a50afbcc34c17e4, Loewe We. SEE 48 oled coal black, elektrokoeck.com Loewe 5e69d186252044548a50afbcc34c17e4, Loewe We. SEE 48 oled coal black, Lagernd, sofort lieferbar 1.299,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.358,00 € → zum Angebot
• LOEWE 64548L10, LOEWE We. SEE 48 Zoll OLED-TV, Ultra HD, Smart TV, HDR, Dolby... Kaufland LOEWE 64548L10, LOEWE We. SEE 48 Zoll OLED-TV, Ultra HD, Smart TV, HDR, Dolby... 5-6 Werktage 1.699,00 € + 109,00 € Versand Gesamt 1.808,00 € → zum Angebot
• We. SEE 48 oled 121 cm (48") OLED-TV coal black, 4K Ultra HD, Smart-TV, 120 Hz, Euronics We. SEE 48 oled 121 cm (48") OLED-TV coal black, 4K Ultra HD, Smart-TV, 120 Hz, sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 1.699,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.748,99 € → zum Angebot
• LOEWE 64524L10, LOEWE We. SEE 48 oled dc coal black OLED TV,... expert LOEWE 64524L10, LOEWE We. SEE 48 oled dc coal black OLED TV,... Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1299 €
Ø 1 Mon.
1.591 €
Tiefstpreis
1.299 €
Preisalarm aktivieren
Loewe 5e69d186252044548a50afbcc34c17e4, Loewe We. SEE 48 oled coal black, ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 1.299,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.358,00 € → zum Angebot
LOEWE 64548L10, LOEWE We. SEE 48 Zoll OLED-TV, Ultra HD, Smart TV, HDR, Dolby Atmos, Kaufland TriSun-Electronics Angebotsinfo 5-6 Werktage 1.699,00 € + 109,00 € Versand Gesamt 1.808,00 € → zum Angebot
We. SEE 48 oled 121 cm (48") OLED-TV coal black, 4K Ultra HD, Smart-TV, 120 Hz, Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.699,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.748,99 € → zum Angebot
LOEWE 64524L10, LOEWE We. SEE 48 oled dc coal black OLED TV, Energieeffizienzklasse: expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht Loewe WE. SEE 48 OLED

Loewe WE. SEE 48 OLED Brillanz für atemberaubende Bildqualität

Erleben Sie Fernsehen in einer neuen Dimension mit diesem beeindruckenden OLED-Fernseher. Das Gerät überzeugt durch seine außergewöhnliche Bildqualität und setzt neue Maßstäbe im Heimkino-Erlebnis. Dank der fortschrittlichen OLED-Technologie genießen Sie tiefste Schwarztöne, lebendige Farben und beeindruckende Kontraste, die jede Szene zum Leben erwecken. Tauchen Sie ein in eine Welt voller visueller Pracht und lassen Sie sich von der Detailgenauigkeit und Brillanz des Bildes fesseln.

Klanggewaltiges Audioerlebnis für echtes Kinofeeling

Dieser Fernseher verwöhnt nicht nur Ihre Augen, sondern auch Ihre Ohren. Mit einer Lautsprecherleistung von 60 Watt und fortschrittlichen Soundtechnologien wie Dolby Atmos und DTS Virtual:X erzeugt das System einen raumfüllenden, dynamischen Klang. Erleben Sie Filme, Serien und Sportübertragungen mit einem mitreißenden Surround-Sound, der Sie mitten ins Geschehen versetzt. Die perfekte Balance zwischen klaren Dialogen, kraftvollen Bässen und feinen Nuancen sorgt für ein authentisches Kinoerlebnis in Ihrem Wohnzimmer.

Loewe WE. SEE 48 OLED Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
jay Oktober 2024

Das Produkt kam ohne jegliche Funktion an und der Umtausch sowie die Rückerstattung dauerten ganze vier Wochen, obwohl es direkt von Loewe verkauft wurde. Mir wurde das Gerät als Alternative zu einem vergleichbaren LG-Modell empfohlen, mit dem Hinweis auf „Made in Germany“ für mögliche spätere Probleme. Leider stellte sich dies als Nachteil heraus. Zudem betrug der Preis zu diesem Zeitpunkt 1.

700€, was für die gebotene Qualität unangemessen war. Die Materialien wirkten billig und aus Plastik. Bei einem solchen Preis erwartet man schlichtweg mehr. Deshalb kann ich von diesem Produkt nur abraten.

5/5
★★★★★ Super Fernseher
Harald B Juni 2025

Super Bild und Ton. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Löwe OLED fernseher
jutta Oktober 2024

Super Bild, schönes Design, toller Ton! Mit Standfuß sodass man das Gerät drehen kann! Einfache Bedienung! Wir sind super zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Loewe Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher, Full-HD-Fernseher
schwarz
Loewe OS
Sprach-Fernbedienung
Bildschirm
48 Zoll
121 cm
3.840 x 2.160 Pixel
120 Hz
HDR, OLED
Dolby Vision, HDR10
Funktionen
Hotel Modus, Kindersicherung, Videotext
Apple AirPlay, Smart TV
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD)
33
Stimme, Tastatur
Amazon Prime Video, Apple TV+, Disney+, Netflix, YouTube, Zattoo
Amazon Alexa kompatibel
Audio & Video
60 Watt
DTS Virtual:X, Dolby Atmos, Dolby Digital Plus, Dolby Vision
Energiemerkmale
F
58 kWh/1000h
Konnektivität
HDMI 2.1
4
Ethernet 1x
USB 2.0, USB 3.0
1
Bluetooth 5.0
WLAN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram