Philips 55PUS7409 (55 Zoll) 4K-Fernseher

• Die 3840 x 2160 Pixel Auflösung liefert gestochen scharfe Bilder mit beeindruckender Detailtiefe auf dem 55-Zoll-Display.
• Unterstützung für HDR10, HDR10+ und HDR HLG sorgt für verbesserten Kontrast und lebendigere Farben in kompatiblen Inhalten.
• Die LED-Hintergrundbeleuchtung in Kombination mit Micro Dimming optimiert die Helligkeitsverteilung für ein kontrastreiches Seherlebnis.
• Der leistungsstarke Quad Core Prozessor ermöglicht flüssige Bildverarbeitung und reaktionsschnelle Smart TV-Funktionen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
329,89 €
Ø 324 €
319,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 510,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
329,89 €
Ø 324 €
319,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 510,00 €
ab 329,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PHILIPS 55PUS7409/12, Philips 55PUS7409 Smart TV 139,7 cm (55") playox PHILIPS 55PUS7409/12, Philips 55PUS7409 Smart TV 139,7 cm (55") Auf Lager. Lieferzeit per Spedition ca. 3-5 Werktage 329,89 € + -1,65 € Versand Gesamt 328,24 € → zum Angebot
• Philips 55PUS7409 Smart TV 139,7 cm (55") Office Partner Philips 55PUS7409 Smart TV 139,7 cm (55") Auf Lager. Lieferzeit per Spedition ca. 3-5 Werktage 329,90 € Versand kostenfrei Gesamt 329,90 € → zum Angebot
• PHILIPS 55PUS7409・139 cm (55") Diagonalklasse LCD-TV mit Amazon Marketplace PHILIPS 55PUS7409・139 cm (55") Diagonalklasse LCD-TV mit Auf Lager 359,90 € Versand kostenfrei Gesamt 359,90 € → zum Angebot
• Philips 55PUS7409/12 LED-Fernseher Otto Philips 55PUS7409/12 LED-Fernseher lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 510,00 € Versand kostenfrei Gesamt 510,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
329.89 €
Ø 1 Mon.
324 €
Tiefstpreis
320 €
Preisalarm aktivieren
PHILIPS 55PUS7409/12, Philips 55PUS7409 Smart TV 139,7 cm (55") ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager. Lieferzeit per Spedition ca.... 329,89 € + -1,65 € Versand Gesamt 328,24 € → zum Angebot
Philips 55PUS7409 Smart TV 139,7 cm (55") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager. Lieferzeit per Spedition ca.... 329,90 € Versand kostenfrei Gesamt 329,90 € → zum Angebot
PHILIPS 55PUS7409・139 cm (55") Diagonalklasse LCD-TV mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 359,90 € Versand kostenfrei Gesamt 359,90 € → zum Angebot
PHILIPS 4K Smart TV "55PUS7409/12", 55 Zoll schwarz, Energieeffizienzklasse: E (A-G) Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 4 Tage 367,05 € + 30,90 € Versand Gesamt 397,95 € → zum Angebot
Philips 55PUS7409/12, Philips TV 55PUS7409/12 (55", LED, 4K) (55PUS7409/12) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 381,49 € Versand kostenfrei Gesamt 381,49 € → zum Angebot
Philips 55PUS7409 Smart TV 139,7 cm (55) (55PUS7409/12) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 394,54 € Versand kostenfrei Gesamt 394,54 € → zum Angebot
Philips 55PUS7409/12, Philips 55PUS7409/12, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Kaufland ElektronikKingBonn Angebotsinfo 1-3 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Philips 55PUS7409/12 TV Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 499,26 € Versand kostenfrei Gesamt 499,26 € → zum Angebot
Philips 55PUS7409/12 LED-Fernseher Otto A&O Projekt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 510,00 € Versand kostenfrei Gesamt 510,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:11 Uhr.

Testbericht Philips 55PUS7409 (55 Zoll)

Philips 55PUS7409 (55 Zoll) für beeindruckendes Heimkino-Erlebnis

Tauchen Sie ein in eine Welt voller lebendiger Bilder und kristallklarer Klänge. Dieser 4K-Fernseher bietet ein fesselndes Seherlebnis, das Ihre Erwartungen übertrifft. Mit seiner beeindruckenden Bildqualität und fortschrittlichen Funktionen verwandelt er Ihr Wohnzimmer in ein privates Kinoparadies. Erleben Sie Unterhaltung auf höchstem Niveau und lassen Sie sich von der Detailgenauigkeit und Farbbrillanz dieses Geräts begeistern.

Atemberaubende Bildqualität für jedes Detail

Genießen Sie gestochen scharfe Bilder in 4K-Auflösung, die selbst feinste Nuancen zum Leben erwecken. Die HDR-Technologie sorgt für kontrastreichere Darstellungen mit tieferen Schwarztönen und helleren Weißtönen. Dank Pixel Precise Ultra HD und Natural Motion erleben Sie flüssige Bewegungen ohne störende Ruckler. Ob actiongeladene Filme oder ruhige Naturaufnahmen – dieser Fernseher bringt jede Szene detailgetreu und lebendig auf den Bildschirm.

Philips 55PUS7409 (55 Zoll) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Philips 55PUS7409 (55 Zoll)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
schwarz
Google TV
Batterien, Fernbedienung, Netzkabel, Standfuß
Bildschirm
55 Zoll
138 cm
3.840 x 2.160 Pixel
50 Hz
16:9
HDR, LED
HDR HLG, HDR10, HDR10+
Micro Dimming, Natural Motion, Pixel Precise Ultra HD
Funktionen
ALLM, Automatische Sendersortierung, EPG, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, Kindersicherung, Sleep-Timer, Smartphone-Fernbedienung, Spielemodus, Untertitelunterstützung, VRR, Videotext, eARC, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
HbbTV, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Single-Tuner
Quad Core
Netflix, YouTube
1.000 Seiten
Amazon Alexa kompatibel, Google Assistant
Audio & Video
2.0 Stereo
20 Watt
Clear Dialogue, KI-Sound
DTS:X, Dolby Atmos
Energiemerkmale
G
F
94 kWh/1000h
77 kWh/1000h
Konnektivität
Antennenanschluß
3
Ethernet 1x
USB 2.0 x2
1
Bluetooth, WLAN
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram