Philips 32PQS6901 (32 Zoll) Full-HD-Fernseher

• QLED-Technologie mit 1.920 x 1.080 Pixel für erweiterte Farbräume und leuchtstarke Darstellung
• 3-seitiges Ambilight mit Lounge-, Musik- und Sunrise-Modi für atmosphärische Raumbeleuchtung
• HDR10 und HDR HLG optimieren Kontraste bei Streaming und TV-Empfang
• TITAN OS Smart-TV-Plattform mit Netflix, YouTube und Sprachassistenten-Kompatibilität
• Drei HDMI-Eingänge für Konsole, Player und Soundbar mit ARC-Funktion
• Triple-Tuner für DVB-T2, DVB-C und DVB-S2 empfängt alle HD-Signalquellen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
349,00 €
Ø 326 €
319,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 408,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
349,00 €
Ø 326 €
319,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 408,99 €
ab 349,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips 32PQS6901/12 QLED-Fernseher (80 cm/32 Zoll, Full HD, Smart-TV) Otto Philips 32PQS6901/12 QLED-Fernseher (80 cm/32 Zoll, Full HD, Smart-TV) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 349,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 353,95 € → zum Angebot
• Philips QLED-Fernseher "32PQS6901/12" 80 cm/32 ″ Full HD Smart-TV Quelle Philips QLED-Fernseher "32PQS6901/12" 80 cm/32 ″ Full HD Smart-TV 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• PHILIPS Ambilight TV 32PQS6901/12 32 Zoll FHD QLED Smart-TV Amazon PHILIPS Ambilight TV 32PQS6901/12 32 Zoll FHD QLED Smart-TV Auf Lager 354,82 € Versand kostenfrei Gesamt 354,82 € → zum Angebot
• Philips 32PQS6901/12, Philips 32PQS6901/12 80cm 32" QLED Full HD Ambilight TV... Galaxus Philips 32PQS6901/12, Philips 32PQS6901/12 80cm 32" QLED Full HD Ambilight TV... 12-15 Werktage 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
349 €
Ø 1 Mon.
326 €
Tiefstpreis
320 €
Preisalarm aktivieren
Philips 32PQS6901/12 QLED-Fernseher (80 cm/32 Zoll, Full HD, Smart-TV) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 349,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 353,95 € → zum Angebot
Philips QLED-Fernseher "32PQS6901/12" 80 cm/32 ″ Full HD Smart-TV Quelle Angebotsinfo Verfügbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
PHILIPS Ambilight TV 32PQS6901/12 32 Zoll FHD QLED Smart-TV Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 354,82 € Versand kostenfrei Gesamt 354,82 € → zum Angebot
PHILIPS Ambilight TV 32PQS6901/12 32 Zoll FHD QLED Smart-TV Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 354,82 € Versand kostenfrei Gesamt 354,82 € → zum Angebot
PHILIPS Ambilight TV 32PQS6901/12 QLED (Flat, 32 Zoll / 80 cm, Full-HD, SMART TV) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 3 Werktagen 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
PHILIPS Ambilight TV 32PQS6901/12 QLED (Flat, 32 Zoll / 80 cm, Full-HD, SMART TV) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 3 Werktagen 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
Philips 32PQS6901/12, Philips 32PQS6901/12 80cm 32" QLED Full HD Ambilight TV (32", Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
Philips 32PQS6901/12, Philips 32PQS6901/12, 81,3 cm (32"), 1920 x 1080 Pixel, QLED, Kaufland PolisElectro Angebotsinfo 5-6 Werktage 391,30 € + 9,95 € Versand Gesamt 401,25 € → zum Angebot
Philips 32PQS6901/12 80cm 32" QLED Full HD Ambilight TV CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 398,99 € Versand kostenfrei Gesamt 398,99 € → zum Angebot
Philips 32PQS6901/12 80cm 32" QLED Full HD Ambilight TV Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 408,99 € Versand kostenfrei Gesamt 408,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:55 Uhr.

Testbericht Philips 32PQS6901 (32 Zoll)

Philips 32PQS6901 (32 Zoll) verbindet QLED-Bildqualität mit smartem Streaming-Komfort

Das QLED-Display mit Full-HD-Auflösung kombiniert kräftige Farben mit präziser Detaildarstellung. Die Quantum-Dot-Technologie erweitert den Farbumfang merklich gegenüber herkömmlichen LED-Fernsehern und liefert auch bei Tageslicht leuchtstarke Bilder. Dieser Fernseher erschließt über TITAN OS als Smart-TV-Plattform direkten Zugang zu Netflix, YouTube und weiteren Streaming-Diensten. Die Integration von Amazon Alexa und Google Home erlaubt Sprachbefehle zur Programmwahl oder Lautstärkeregelung über vorhandene Smart-Home-Systeme. Mit drei HDMI-Eingängen lassen sich Konsole, Blu-ray-Player und Receiver parallel anschließen.

Dreiseitiges Ambilight erweitert das Seherlebnis über den Bildrand hinaus

Die 3-seitige Ambilight-Funktion projiziert Farben passend zum Bildinhalt an die Wand hinter dem Gerät. Actionszenen in Filmen oder Sportereignisse erhalten dadurch eine räumliche Tiefe, die über die Bildschirmgrenzen hinausgeht. Der Lounge-Beleuchtungsmodus erzeugt auch ohne laufendes TV-Programm stimmungsvolle Farbverläufe, während der Sunrise-Alarm als sanfter Lichtwecker dient. Die Anpassung an Wandfarben sorgt für harmonische Farbübergänge im Raum. Über Ambilight Musik reagiert die Hintergrundbeleuchtung synchron zu abgespielten Songs. Diese vielseitigen Modi machen das Gerät zum atmosphärischen Gestaltungselement im Wohnbereich.

Philips 32PQS6901 (32 Zoll) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Philips 32PQS6901 (32 Zoll)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full-HD-Fernseher
schwarz
TITAN OS
schwarz
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzteil, Standfuß
Bildschirm
32 Zoll
80 cm
1.920 x 1.080 Pixel
50 Hz
16:9
HDR, QLED
HDR HLG, HDR10
Pixel Plus HD
Funktionen
Ambilight, Control4, EPG, EasyLink, HD Triple Tuner, HDCP 2.3, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, MATTER, Sleep-Timer, Smartphone-Fernbedienung, Sprachsteuerung, Videotext, Zoomfunktion, automatischer Sendersuchlauf, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
HbbTV, SimplyShare, Smart TV
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Kabel HD (DVB-C HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Single-Tuner
AmbiSleep, Ambilight FTI Animation, Ambilight Musik, Anpassung an Wandfarbe, Lounge-Beleuchtungsmodus, Spielmodus, Sunrise-Alarm
3-seitig
Timer-Funktion
Philips Net TV
Facebook, Netflix, YouTube
AAC, AVI, BMP, H.264, MP3, WMA
Amazon Alexa kompatibel, Google Home kompatibel
Audio & Video
2.0 Stereo
Konnektivität
Antennenanschluß
3
Ethernet 1x
USB 2.0 x2
1
WLAN
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram