Samsung GQ100QN80FUXZG (100 Zoll) 4K-Fernseher

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 252 cm große Bildschirm liefert atemberaubende 4K-Auflösung und lebensechte Farben dank Quantum Dot-Technologie für ein unvergleichliches Seherlebnis.
• Mit einer Bildwiederholrate von 144 Hz und FreeSync Premium Pro wird flüssiges Gaming und Sportschauen ohne Verzögerungen oder Tearing ermöglicht.
• Die KI-gesteuerte Bildoptimierung mit Neo Quantum HDR und AI Upscaling sorgt für optimale Kontraste und Detailschärfe in jeder Szene.
• Dank Dolby Atmos und Q-Symphony wird ein raumfüllendes 2.1-Kanal-Klangerlebnis mit 30 Watt Gesamtleistung erzeugt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.999,00 €
Ø 2.919 €
2.799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.499,00 €
Bildschirmgröße
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.999,00 €
Ø 2.919 €
2.799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.499,00 €
ab 2.999,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung GQ100QN80FU QLED-Fernseher (252 cm/100 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV) Otto Samsung GQ100QN80FU QLED-Fernseher (252 cm/100 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.038,95 € → zum Angebot
• GQ100QN80FAU 252 cm (100") Neo QLED Vision AI Smart TV carbonsilber, 4K Ultra... Euronics GQ100QN80FAU 252 cm (100") Neo QLED Vision AI Smart TV carbonsilber, 4K Ultra... sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 2.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.999,00 € → zum Angebot
• Samsung QLED-Fernseher "GQ100QN80FU" 252 cm/100 ″ Smart-TV Quelle Samsung QLED-Fernseher "GQ100QN80FU" 252 cm/100 ″ Smart-TV 2.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.999,00 € → zum Angebot
• Samsung Neo QLED 4K QN80F 100 Zoll (254 cm) Mini LED Fernseher, NQ4 AI Gen2 Amazon Marketplace Samsung Neo QLED 4K QN80F 100 Zoll (254 cm) Mini LED Fernseher, NQ4 AI Gen2 4.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.499,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsung GQ-QN80FAU
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2999 €
Ø 1 Mon.
2.919 €
Tiefstpreis
2.799 €
Preisalarm aktivieren
Samsung GQ100QN80FU QLED-Fernseher (252 cm/100 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.038,95 € → zum Angebot
GQ100QN80FAU 252 cm (100") Neo QLED Vision AI Smart TV carbonsilber, 4K Ultra HD, 144 Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.999,00 € → zum Angebot
Samsung QLED-Fernseher "GQ100QN80FU" 252 cm/100 ″ Smart-TV Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.999,00 € → zum Angebot
SAMSUNG GQ100QN80F Neo QLED 4K Vision AI Smart TV (100 Zoll / 254 cm, UHD 4K, SMART Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 3.639,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 3.698,90 € → zum Angebot
SAMSUNG GQ100QN80F Neo QLED 4K Vision AI Smart TV (100 Zoll / 254 cm, UHD 4K, SMART Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 3.639,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 3.698,90 € → zum Angebot
GQ100QN80FUXZG Neo QLED TV expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 3.798,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 3.877,90 € → zum Angebot
Samsung GQ100QN80FUXZG, Samsung 100" Neo QLED QN80F 4K Vision AI Smart TV (2025), Kaufland expertDeutschland Angebotsinfo 5-8 Werktage 3.963,49 € Versand kostenfrei Gesamt 3.963,49 € → zum Angebot
Samsung Neo QLED 4K QN80F 100 Zoll (254 cm) Mini LED Fernseher, NQ4 AI Gen2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht Samsung GQ100QN80FUXZG (100 Zoll)

Samsung GQ100QN80FUXZG (100 Zoll) - Atemberaubende Bildqualität im XXL-Format

Erleben Sie Heimkino in einer neuen Dimension mit diesem beeindruckenden 100-Zoll-Fernseher. Der riesige 4K-Bildschirm mit 252 cm Diagonale verwandelt Ihr Wohnzimmer in einen privaten Kinosaal. Dank modernster Neo QLED-Technologie und Quantum Matrix genießen Sie gestochen scharfe Bilder mit lebendigen Farben und tiefem Kontrast. Egal ob Sie Filme, Serien oder Sportübertragungen schauen - dieser Fernseher bietet ein unvergleichliches Seherlebnis.

Beeindruckende Performance für Gamer und Filmfans

Mit einer Bildwiederholrate von bis zu 144 Hz und FreeSync Premium Pro-Unterstützung ist dieses Gerät perfekt für anspruchsvolle Gamer. Der Game Motion Plus-Modus sorgt für flüssige Bewegungen ohne Verzögerungen. Filmliebhaber profitieren von der HDR10+ Unterstützung, die für realistische Kontraste und Farben in jeder Szene sorgt. Der leistungsstarke Neural Quantum 4K AI-Prozessor optimiert Bild und Ton kontinuierlich für ein optimales Seherlebnis.

Samsung GQ100QN80FUXZG (100 Zoll) Test

5/5
★★★★★ Absolutes Megateil!!!
von Roland L. Januar 2026

Absolut begeistert! Würde ich jederzeit wieder kaufen — beste Entscheidung für Gaming-TV und Filmabende. Wenn ihr Platz habt, holt euch dieses Gerät! Riesiger Bildschirm, intensives Gaming-Erlebnis und Fernsehvergnügen in neuer Dimension. Alles andere wirkt wie Kindergeburtstag.

5/5
★★★★★ Top!!!
von Michael C. März 2026

Super Fernseher,super Bild,ganz großes Kino!!!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super geklappt.
von Ilona U. Januar 2026

Vielen Dank an die Zusteller. Super nett und hilfsbereit. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
Samsung QN
grau
Tizen OS
DE-Modell
grau
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzkabel, Standfuß
Bildschirm
100 Zoll
252 cm
3.840 x 2.160 Pixel
100 Hz, 144 Hz
16:9
HDR, Neo QLED
HDR HLG, HDR10, HDR10+
AI Upscaling, Adaptive Picture, Dynamic Black EQ, FreeSync Premium Pro, Game Motion Plus, Motion Xcelerator 144Hz, Neo Quantum HDR, Quantum Dot, Quantum Matrix Technologie, Real Depth Enhancer, Super UltraWide Game View, Supreme UHD Dimming, Wide Viewing Angle
Funktionen
ALLM, Ambient Modus, Anynet+, ConnectShare, EPG, FreeSync, HDMI Quick Switch, HDMI-CEC, HGiG, Instant On, Multi View, Music Wall, SmartThings, Sprachsteuerung, TV Initiate Mirroring, TV-Guide, Tap View, Unicable (Einkabelsystem), Untertitelunterstützung, Videotext, automatischer Sendersuchlauf, eARC, mehrsprachiges OSD
DLNA, HbbTV, Multiroom, Smart Calibration, Smart TV, Wireless TV On, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Single-Tuner
USB-Recording (PVR ready), Zeitversetztes Fernsehen (Time Shift)
Premium Solar Smart Remote
Samsung Neural Quantum 4K AI Gen2
Amazon Alexa kompatibel, Google Assistant, Samsung Bixby
Audio & Video
2.1
Adaptive Sound Pro, Audio Bluetooth, Buds Auto Switch, Dual Audio Support, Multiroom link, Q-Symphony
Dolby Atmos, Dolby Digital Plus, OTS Lite
Energiemerkmale
G
F
447 kWh/1000h
175 kWh/1000h
Konnektivität
Antennenanschluß, HDMI 2.1
4
Ethernet 1x
USB 2.0 x2
1
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN, Wi-Fi Direct
1
Maße & Gewicht
2.229,8 x 1.332,4 x 415,4 mm
2.229,8 x 1.273,4 x 57,4 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram