Xiaomi TV S Pro Mini LED 55" 2026 4K-Fernseher

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 55-Zoll-Bildschirm mit 3.840 x 2.160 Pixeln Auflösung bietet gestochen scharfe 4K-Bilder für ein detailreiches Seherlebnis.
• Die Mini-LED-Hintergrundbeleuchtung sorgt für präzise Helligkeitssteuerung und verbesserten Kontrast bei HDR-Inhalten.
• Mit einer Bildwiederholrate von 144 Hz werden Bewegungen flüssig und ruckelfrei dargestellt, ideal für actionreiche Filme und Gaming.
• Fortschrittliche HDR-Technologien wie HDR10+, Dolby Vision und HDR HLG optimieren den Dynamikumfang für lebensechte Farben und Kontraste.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
698,92 €
Ø 699 €
698,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,01 €
Bildschirmgröße
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
698,92 €
Ø 699 €
698,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,01 €
ab 698,92 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 698,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XIAOMI TV S Pro Mini LED 55, Smart TV, 4K QLED 144Hz Google TV, Dolby Vision,... Amazon XIAOMI TV S Pro Mini LED 55, Smart TV, 4K QLED 144Hz Google TV, Dolby Vision,... Auf Lager 698,92 € Versand kostenfrei Gesamt 698,92 € → zum Angebot
• Xiaomi TV S Pro Mini LED 55 2026 - 55 Zoll 4K QD-Mini LED Smart TV, 144Hz,... Jacob Elektronik Xiaomi TV S Pro Mini LED 55 2026 - 55 Zoll 4K QD-Mini LED Smart TV, 144Hz,... 698,93 € Versand kostenfrei Gesamt 698,93 € → zum Angebot
• Xiaomi TV S Pro Mini LED 55 2026 xiaomi Xiaomi TV S Pro Mini LED 55 2026 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• Xiaomi 67524, 55" Xiaomi TV S Pro Mini LED alza Xiaomi 67524, 55" Xiaomi TV S Pro Mini LED Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 699,01 € + 29,90 € Versand Gesamt 728,91 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi TV S Pro Mini LED 2026
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
698.92 €
Ø 1 Mon.
699 €
Tiefstpreis
699 €
Preisalarm aktivieren
XIAOMI TV S Pro Mini LED 55, Smart TV, 4K QLED 144Hz Google TV, Dolby Vision, Dolby ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 698,92 € Versand kostenfrei Gesamt 698,92 € → zum Angebot
XIAOMI TV S Pro Mini LED 55, Smart TV, 4K QLED 144Hz Google TV, Dolby Vision, Dolby Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 698,92 € Versand kostenfrei Gesamt 698,92 € → zum Angebot
Xiaomi TV S Pro Mini LED 55 2026 - 55 Zoll 4K QD-Mini LED Smart TV, 144Hz, Android TV Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 698,93 € Versand kostenfrei Gesamt 698,93 € → zum Angebot
Xiaomi TV S Pro Mini LED 55 2026 xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Xiaomi 67524, 55" Xiaomi TV S Pro Mini LED alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 699,01 € + 29,90 € Versand Gesamt 728,91 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht Xiaomi TV S Pro Mini LED 55

Xiaomi TV S Pro Mini LED 55" 2026 - Kinoqualität für Ihr Zuhause

Erleben Sie visuellen Genuss auf höchstem Niveau mit diesem beeindruckenden 4K-Fernseher. Die innovative Mini-LED-Technologie sorgt für atemberaubende Kontraste und lebendige Farben, die selbst anspruchsvollste Cineasten begeistern. Mit einer Bildschirmdiagonale von 138 cm tauchen Sie tief in Ihre Lieblingsfilme und -serien ein, während die Quantum Dot-Technologie für eine außergewöhnliche Farbwiedergabe sorgt.

Flüssige Bildwiedergabe für Gaming und Sport

Dieses Modell überzeugt mit einer beeindruckenden Bildwiederholrate von 144 Hz, die besonders Gamern und Sportfans zugute kommt. Rasante Actionszenen und schnelle Spielbewegungen werden gestochen scharf und ohne störendes Nachziehen dargestellt. Die FreeSync Premium-Technologie eliminiert zudem Tearing und Stuttering, was für ein reibungsloses Spielerlebnis sorgt. Der spezielle Spielemodus optimiert die Bildeinstellungen automatisch für minimale Eingabeverzögerungen.

Xiaomi TV S Pro Mini LED 55" 2026 Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung unschlagbar
Mateusz W Februar 2026

Als großer Xiaomi-Fan bin ich begeistert: Dieser Xiaomi-Fernseher bietet hervorragende Bildqualität und ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Die eingebauten Lautsprecher liefern überraschend guten Klang im Vergleich zu anderen Marken. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für Qualitätsbewusste.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Christian K Januar 2026

Als Normalnutzer bin ich sehr zufrieden: scharfes, einwandfreies Bild, stabile WLAN-Verbindung und einfache Integration von Google-Kinderprofilen mit Sperrzeiten. Tipp: Motion‑Verbesserung deaktivieren, sonst ruckelt der Stream wegen der Lautstärkenanzeige — kein WLAN-Fehler. Preis-Leistung und Verarbeitung sind top.

5/5
★★★★★ Preis-/Leistung einfach TOP!!!
Daniel Januar 2026

Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis: Das Local Dimming arbeitet überzeugend, HDR-Effekte sind deutlich sichtbar – für diese Preisklasse überraschend. Das Bild bleibt auch bei schnellen Bewegungen flüssig, das Menü ist intuitiv. Einziger Kritikpunkt: die Werk-Farbabstimmung. Trotzdem klare Kaufempfehlung für günstige TVs.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Tipp mit gutem Panel und Lautsprecher!
Nico Januar 2026

Black Friday-Deal: TV zum Spitzenpreis. Entspricht dem Preis: lebendige, natürliche Farben; Android TV von Google (kein Amazon Fire); hohe Helligkeit; ordentliche Lautsprecher; flotte Menüführung und viele Apps; neutrale, allerdings große Fernbedienung. Negativ: WLAN könnte stärker sein. Bisher keine weiteren Mängel entdeckt. Upscaling und Gaming noch nicht getestet.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Juless.zone Dezember 2025

Der Xiaomi TV S Mini 65 (2025) – Mini‑LED, QLED, 65 Zoll – überzeugt voll und ganz. Lieferung schnell und problemlos, Altgerätemitnahme kostenlos und reibungslos. Die Produktbeschreibung stimmt mit dem gelieferten Gerät überein.

Hervorragende Bild- und Farbwiedergabe, sehr gute Tonqualität und als Smart TV vielseitig nutzbar. Insgesamt sind wir rundum zufrieden und können kein Manko feststellen. Aus persönlicher Erfahrung klare Kaufempfehlung: Tolles Preis‑Leistungs‑Verhältnis für ein so hochwertiges Gerät.

Wir kaufen dasselbe Modell auch für unsere Eltern. Ich hoffe, diese Bewertung war hilfreich.

4/5
★★★★☆ Gute Wahl
bigblack8 Dezember 2025

Der neue Fernseher überzeugt mit deutlich besserer Bildqualität als mein zehn Jahre alter Panasonic; der Unterschied ist klar sichtbar. Auch die Tonqualität, besonders bei Musik, hat spürbar zugelegt. Ein Stern Abzug wegen einer mehrfach verschobenen Lieferung, die 14 Tage dauerte.

Positiv: Ich bekam das Gerät für deutlich unter 500 €, was das wieder ausglich. Für normales Fernsehen ist der TV völlig ausreichend und insgesamt sehr zufriedenstellend. Hoffentlich erreicht er die Langlebigkeit meines Panasonic.

Meinungen 1 bis 6 von 8

XIAOMI Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
grau
Google TV
grau
Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzkabel
Bildschirm
55 Zoll
138 cm
3.840 x 2.160 Pixel
144 Hz
16:9
HDR, LED-Backlight, Mini-LED
Dolby Vision, HDR HLG, HDR10+
Filmmaker Mode, FreeSync Premium, HDR HLG, HDR Plus, Quantum Dot
Funktionen
ALLM, Automatische Sendersortierung, EPG, HDMI-CEC, Kindersicherung, Sleep-Timer, Spielemodus, Sprachsteuerung, Stereoton, Untertitelunterstützung, VRR, Videotext, Wandmontage, automatischer Sendersuchlauf, eARC, integrierte Lautsprecher, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
Apple AirPlay, Google Cast ready, HbbTV, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Satellit HD (DVB-S2 HD)
Cortex A73
Amazon Prime Video, Apple TV+, Disney+, Google Play Movies & TV, Netflix, YouTube
Google Assistant
Audio & Video
2 x 15 Watt
Dolby Atmos, Dolby Vision, Harman AudioEFX, Stereo
DTS:X, Dolby Atmos
Energiemerkmale
G
190 kWh/1000h
80 kWh/1000h
Konnektivität
HDMI 2.1, Kopfhörer-Ausgang
3
Ethernet 1x
USB 2.0 x2
1
Bluetooth 5.2
Bluetooth, Miracast, WLAN
1
Maße & Gewicht
13 kg
12,9 kg
1225 x 780 x 330 mm
1225 x 709 x 71 mm
16,5 kg
1400 x 830 x 134 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram