Xiaomi A Pro 55 2026 4K-Fernseher

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• 2 x 10 Watt mit Dolby Atmos erzeugen Raumklang ohne externe Soundsysteme
• 5 HDMI-Eingänge verbinden Konsolen, Player und Streaming-Geräte parallel
• Google TV mit Sprachsteuerung bündelt alle Streaming-Dienste in einer Oberfläche
• QLED-Panel mit HDR10+ zeigt kräftige Farben und präzise Kontraste in 4K-Auflösung
• Triple-Tuner für alle Empfangswege ohne zusätzliche Receiver oder Kabel-Boxen
• eARC und ALLM optimieren Audioübertragung und Gaming-Reaktion automatisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
397,77 €
Ø 412 €
397,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Bildschirmgröße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
397,77 €
Ø 412 €
397,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 397,77 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 397,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XIAOMI A Pro, 55" (140 cm), 4K UHD QLED, Smart TV, Google TV, Triple Tuner Amazon XIAOMI A Pro, 55" (140 cm), 4K UHD QLED, Smart TV, Google TV, Triple Tuner Auf Lager 397,77 € Versand kostenfrei Gesamt 397,77 € → zum Angebot
• Xiaomi 63989, 55" Xiaomi TV A Pro 2nd gen alza Xiaomi 63989, 55" Xiaomi TV A Pro 2nd gen Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 439,00 € + 29,90 € Versand Gesamt 468,90 € → zum Angebot
• XIAOMI 63989, Xiaomi QLED TV A Pro 2026 | 55 | Smart TV | Google TV | 4K UHD... Kaufland XIAOMI 63989, Xiaomi QLED TV A Pro 2026 | 55 | Smart TV | Google TV | 4K UHD... 7 Werktage 448,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 452,74 € → zum Angebot
• Xiaomi 63989, Xiaomi QLED TV A Pro 2026 55" 4K Ultra HD Smart-TV Google TV WLAN... Jacob Elektronik Xiaomi 63989, Xiaomi QLED TV A Pro 2026 55" 4K Ultra HD Smart-TV Google TV WLAN... Lieferzeit 6-9 Werktage 448,99 € Versand kostenfrei Gesamt 448,99 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi A Pro 2026
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
397.77 €
Ø 1 Mon.
412 €
Tiefstpreis
398 €
Preisalarm aktivieren
XIAOMI A Pro, 55" (140 cm), 4K UHD QLED, Smart TV, Google TV, Triple Tuner ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 397,77 € Versand kostenfrei Gesamt 397,77 € → zum Angebot
XIAOMI A Pro, 55" (140 cm), 4K UHD QLED, Smart TV, Google TV, Triple Tuner Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 397,77 € Versand kostenfrei Gesamt 397,77 € → zum Angebot
Xiaomi 63989, 55" Xiaomi TV A Pro 2nd gen alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 439,00 € + 29,90 € Versand Gesamt 468,90 € → zum Angebot
XIAOMI 63989, Xiaomi QLED TV A Pro 2026 | 55 | Smart TV | Google TV | 4K UHD Grau, Kaufland NetworkTechnologies Angebotsinfo 7 Werktage 448,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 452,74 € → zum Angebot
Xiaomi 63989, Xiaomi QLED TV A Pro 2026 55" 4K Ultra HD Smart-TV Google TV WLAN Grau Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 6-9 Werktage 448,99 € Versand kostenfrei Gesamt 448,99 € → zum Angebot
Xiaomi TV A Pro 55 2026 xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht Xiaomi A Pro 55 2026

Xiaomi A Pro 55 2026 – Kinosound ohne externe Systeme

Dieser Fernseher vereint kraftvolle Audioausstattung mit präziser 4K-Bilddarstellung. Die 2 x 10 Watt Lautsprecher arbeiten mit Dolby Atmos und DTS Virtual:X zusammen, um dreidimensionalen Raumklang zu erzeugen. Filme entfalten dadurch ihre akustische Tiefe, ohne dass zusätzliche Soundbars nötig werden. Das QLED-Panel mit 3.840 x 2.160 Pixeln liefert kräftige Farben und scharfe Details über die 55-Zoll-Diagonale. HDR10+ und HDR HLG heben Kontraste hervor, während der Filmmaker Mode Inhalte ohne künstliche Bildverbesserungen wiedergibt – genau wie vom Regisseur beabsichtigt.

Google TV als zentrale Steuerung

Das Betriebssystem Google TV strukturiert Inhalte aus Netflix, Amazon Prime Video, Disney+ und Apple TV+ in einer übersichtlichen Oberfläche. Statt durch einzelne Apps zu navigieren, erscheinen personalisierte Empfehlungen direkt auf dem Startbildschirm. Der Google Assistant reagiert auf Sprachbefehle über die Fernbedienung und startet Serien, wechselt Sender oder steuert verbundene Smart-Home-Geräte. Der Google Play Store erweitert die vorinstallierten Dienste um weitere Streaming-Angebote und Spiele. Durch regelmäßige Updates bleibt die Plattform aktuell und erhält neue Funktionen.

Xiaomi A Pro 55 2026 Test

2/5
★★☆☆☆ Schlechter als der Vorgänger
what w Dezember 2025

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis bei der Bildqualität, dennoch enttäuschend: Das Betriebssystem ist träge, die Performance langsam und es ruckelt gelegentlich. Software-Updates bringen kaum Besserung — offenbar wurde an Hardware/Software gespart. Vor dem Kauf die OS-Performance bedenken.

5/5
★★★★★ Top
HK Dezember 2025

Ein sehr schöner Fernseher für den Preis und die Technik reicht vollkommen aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Упаковка хорошая
krokodilka Oktober 2025

Хороший телевизор. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Xiaomi tv
Adem D September 2025

Lieferung war 1A Das Fernseher Moment Alles Super :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

XIAOMI Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
Xiaomi A Pro
grau
Google TV
grau
Bedienungsanleitung, Netzkabel, Sprach-Fernbedienung
Bildschirm
55 Zoll
138 cm
3.840 x 2.160 Pixel
60 Hz
16:9
HDR, LED-Backlight, QLED
HDR HLG, HDR10+
Filmmaker Mode, HDR HLG, HDR Plus, MEMC
Funktionen
ALLM, EPG, Kindersicherung, Sleep-Timer, Sprachsteuerung, Stereoton, Untertitelunterstützung, Wandmontage, automatischer Sendersuchlauf, eARC, integrierte Lautsprecher, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
HbbTV, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Satellit HD (DVB-S2 HD)
Stimme
8 GB
CORTEX A55
Amazon Prime Video, Apple TV+, Disney+, Google Play Store, Netflix, YouTube
Google Assistant
Audio & Video
2 x 10 Watt
DTS Virtual:X, Dolby Atmos
DTS:X, Dolby Audio
Energiemerkmale
G
F
105 kWh/1000h
75 kWh/1000h
Konnektivität
5
Ethernet 1x
USB 2.0
1
Bluetooth 5.0
Bluetooth, Miracast, WLAN
1
Maße & Gewicht
9,2 kg
9,1 kg
1226 x 770 x 312 mm
1226 x 711 x 76 mm
13 kg
1385 x 830 x 135 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram