Xiaomi TV A Pro 32 2026 HD-Ready-Fernseher

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Zwei HDMI-Eingänge verbinden Konsole und Receiver parallel ohne Umstecken
• 1.366 x 768 Pixel liefern HD-Ready-Schärfe für kompakte 32-Zoll-Diagonale
• Google TV mit Netflix, Disney+ und Prime Video vorinstalliert
• Triple-Tuner empfängt Antenne, Kabel und Satellit ohne externen Receiver
• Quantum Dot verstärkt Farbsättigung durch QLED-Hintergrundbeleuchtung
• 20 Watt Lautsprecher mit DTS Virtual:X für räumlichen Klang
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
161,00 €
Ø 172 €
161,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
161,00 €
Ø 172 €
161,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 161,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi 63940, 32" Xiaomi TV A Pro 32 2nd gen alza Xiaomi 63940, 32" Xiaomi TV A Pro 32 2nd gen Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 161,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 166,49 € → zum Angebot
• XIAOMI A Pro, 32 Zoll (81 cm), QLED, Smart TV, Google TV, Triple Tuner Amazon XIAOMI A Pro, 32 Zoll (81 cm), QLED, Smart TV, Google TV, Triple Tuner Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Xiaomi ELA5936EU, Xiaomi 32" Flachbild TV LED 720p A Pro 2026 proshop DE Xiaomi ELA5936EU, Xiaomi 32" Flachbild TV LED 720p A Pro 2026 Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 179,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 184,99 € → zum Angebot
• Xiaomi ELA5936EU, Xiaomi ELA5936EU (32", QLED, HD, 2026, EU) (ELA5936EU) Schwarz Galaxus Xiaomi ELA5936EU, Xiaomi ELA5936EU (32", QLED, HD, 2026, EU) (ELA5936EU) Schwarz 5-6 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
161 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi 63940, 32" Xiaomi TV A Pro 32 2nd gen ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 161,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 166,49 € → zum Angebot
XIAOMI A Pro, 32 Zoll (81 cm), QLED, Smart TV, Google TV, Triple Tuner Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
XIAOMI A Pro, 32 Zoll (81 cm), QLED, Smart TV, Google TV, Triple Tuner Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Xiaomi ELA5936EU, Xiaomi 32" Flachbild TV LED 720p A Pro 2026 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 179,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 184,99 € → zum Angebot
Xiaomi ELA5936EU, Xiaomi ELA5936EU (32", QLED, HD, 2026, EU) (ELA5936EU) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Xiaomi TV A Pro 32 2026 xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht Xiaomi TV A Pro 32 2026

Xiaomi TV A Pro 32 2026 verbindet Streaming-Quellen ohne Kabelsalat

Das kompakte 32-Zoll-Modell bringt zwei HDMI-Anschlüsse und zwei USB-2.0-Ports mit – ausreichend für Set-Top-Box, Spielekonsole und externe Festplatte gleichzeitig. Der Ethernet-Anschluss ergänzt WLAN und Bluetooth 5.0 für stabile Netzwerkverbindung, während Miracast kabellose Bildübertragung vom Smartphone ermöglicht. Über den CI+-Slot lassen sich verschlüsselte HD-Programme direkt empfangen. Der Triple-Tuner für Antenne, Kabel und Satellit macht zusätzliche Receiver überflüssig. Die Quantum-Dot-Technologie verstärkt Farbintensität durch Nanopartikel in der Hintergrundbeleuchtung, während klassische LED-Systeme lediglich weiße LEDs nutzen – ein Mittelweg zwischen Standard-LED und selbstleuchtenden OLED-Pixeln.

Google TV verwandelt den Fernseher in Streaming-Zentrale

Die Smart-TV-Plattform bringt Netflix, Amazon Prime Video, Disney+ und YouTube vorinstalliert mit. Der integrierte Webbrowser öffnet den Zugang zu weiteren Mediatheken, während HbbTV zusätzliche Programminfos und Mediatheken der Sender bereitstellt. Apple TV als App erweitert das Angebot um den Katalog des kalifornischen Anbieters. Der Google Assistant reagiert auf Sprachbefehle über die Fernbedienung – Senderwechsel, Lautstärkeanpassung oder Suchanfragen lassen sich aussprechen statt eintippen. Der 8 GB Speicher nimmt Apps und Betriebssystem-Updates auf. Der ARM-CA53-Prozessor navigiert durch Menüs und startet Anwendungen, EPG zeigt Programmvorschau für die kommenden Tage.

Xiaomi TV A Pro 32 2026 Test

5/5
★★★★★ Top Gerät, schnell geliefert
heku Mai 2026

Preis/Leistung super. Schwächelt aber leider beim Ton. Lieferung innerhalb von einem Tag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Nich für Apple geeignet.
Qualmsocke April 2026

Bestimmt ein guter Fernseher, aber absolut nicht airplay fähig. Absolut irreführende Werbung. Mein Sohn hat in seiner Wohnung keinen Sat - oder ähnlichen TV Empfang. Deshalb hatten wir den TV bestellt.

Es war umsonst. Er hat 2 Geräte von Apple nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ falsche Angaben keine 4K sondern nur 1K
Robert M April 2026

leider keine 4K sondern nur 1K Auflösung. Bild dennoch entsprechend der QLED Technologie sehr gut, halt etwas größere pixel. System recht gut zu bedienen. habe ihn aber zurück gesedet da falsche Angaben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

XIAOMI Fernseher

Allgemeine Daten
HD-Ready-Fernseher
grau
Google TV
grau
Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzkabel
Bildschirm
32 Zoll
80 cm
1.366 x 768 Pixel
60 Hz
16:9
HDR, LED-Backlight, QLED
Quantum Dot
Funktionen
EPG, Kindersicherung, Sprachsteuerung, Stereoton, Untertitelunterstützung, Wandmontage, automatischer Sendersuchlauf, integrierte Lautsprecher, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
Google Cast ready, HbbTV, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Satellit HD (DVB-S2 HD)
Stimme
8 GB
ARM CA53
Amazon Prime Video, Apple TV, Disney+, Netflix, YouTube
Google Assistant
Audio & Video
2 x 10 Watt
DTS Virtual:X
DTS:X, Dolby Audio
Energiemerkmale
G
E
40 kWh/1000h
25 kWh/1000h
Konnektivität
2
Ethernet 1x
USB 2.0 x2
1
Bluetooth 5.0
Bluetooth, Miracast, WLAN
Maße & Gewicht
719 x 469 x 198 mm
719 x 425 x 61 mm
786 x 500 x 95 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram