Xiaomi A Pro 75 2026 4K-Fernseher

• 75 Zoll Bilddiagonale mit 4K-Auflösung für großformatiges Kinoerlebnis im Wohnzimmer
• QLED mit HDR10+ und HDR HLG liefert kontrastreiche Farben und erweiterte Helligkeitsstufen
• Google TV mit Play Store vereint alle Streaming-Apps in übersichtlicher Oberfläche
• Fünf HDMI-Eingänge verbinden Konsolen, Player und Soundbars gleichzeitig
• eARC für Dolby Atmos und DTS Virtual:X überträgt hochwertigen Sound an externe Systeme
• Triple-Tuner für Antenne, Kabel und Satellit ohne zusätzlichen Receiver
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
699,00 €
Ø 678 €
609,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.135,21 €
Bildschirmgröße
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
699,00 €
Ø 678 €
609,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.135,21 €
ab 699,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 609,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi QLED TV A Pro 75" 4K Ultra HD Smart TV Dunkelgrau Joybuy (joybuy.de) Xiaomi QLED TV A Pro 75" 4K Ultra HD Smart TV Dunkelgrau Lieferzeit 1-2 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• Xiaomi TV A Pro 75 2026 xiaomi Xiaomi TV A Pro 75 2026 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• XIAOMI 63733, Xiaomi QLED TV A Pro 2026 | 75 | Smart TV | Google TV | 4K UHD... Kaufland XIAOMI 63733, Xiaomi QLED TV A Pro 2026 | 75 | Smart TV | Google TV | 4K UHD... 7 Werktage 850,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 854,19 € → zum Angebot
• Xiaomi TV A Pro 75 O39P Voelkner marketplace Xiaomi TV A Pro 75 O39P 6-8 Werktage 1.135,21 € Versand kostenfrei Gesamt 1.135,21 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi A Pro 2026
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
699 €
Ø 1 Mon.
678 €
Tiefstpreis
609 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi QLED TV A Pro 75" 4K Ultra HD Smart TV Dunkelgrau ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Xiaomi TV A Pro 75 2026 xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
XIAOMI 63733, Xiaomi QLED TV A Pro 2026 | 75 | Smart TV | Google TV | 4K UHD Grau, Kaufland NetworkTechnologies Angebotsinfo 7 Werktage 850,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 854,19 € → zum Angebot
Xiaomi TV A Pro 75 O39P Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 1.135,21 € Versand kostenfrei Gesamt 1.135,21 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:19 Uhr.

Testbericht Xiaomi A Pro 75 2026

Xiaomi A Pro 75 2026 – 4K-Auflösung für großformatiges Kinoerlebnis

Mit einer Bildschirmdiagonale von 75 Zoll und einer Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln liefert dieser Fernseher die Basis für detailreiches Heimkino in großen Wohnräumen. Die QLED-Technologie mit LED-Backlight sorgt für kräftige Farben und hohe Helligkeit, während HDR10+ und HDR HLG kontrastreiche Bilder mit erweiterten Helligkeitsabstufungen ermöglichen. Filme, Serien und Sportübertragungen profitieren von der natürlichen Farbwiedergabe, die auch bei Tageslicht sichtbar bleibt. Der Filmmaker Mode bewahrt die ursprüngliche Bildästhetik von Kinoproduktionen, indem er künstliche Nachbearbeitung deaktiviert. MEMC-Technologie interpoliert Zwischenbilder für flüssigere Bewegungen bei schnellen Actionszenen oder Sportevents.

Google TV verbindet alle Streaming-Dienste zentral

Das Betriebssystem Google TV bündelt Inhalte von Netflix, Amazon Prime Video, Disney+ und Apple TV+ in einer übersichtlichen Benutzeroberfläche. Der Google Play Store erweitert die App-Auswahl nach individuellen Vorlieben, während HbbTV Zusatzinformationen und Mediatheken der TV-Sender direkt einblendet. Sprachsteuerung über Google Assistant ermöglicht die Suche nach Titeln oder die Steuerung kompatibler Smart-Home-Geräte per Fernbedienung. Mit 8 GB internem Speicher lassen sich Apps und Systemaktualisierungen ohne externe Festplatte verwalten. Google Cast überträgt Inhalte vom Smartphone oder Tablet direkt auf den großen Bildschirm. Der Triple-Tuner empfängt Signale über Antenne, Kabel oder Satellit, sodass kein zusätzlicher Receiver erforderlich ist.

Xiaomi A Pro 75 2026 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi A Pro 75 2026? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

XIAOMI Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
Xiaomi A Pro
grau
Google TV
grau
Bedienungsanleitung, Netzkabel, Sprach-Fernbedienung
Bildschirm
75 Zoll
189 cm
3.840 x 2.160 Pixel
60 Hz
16:9
HDR, LED-Backlight, QLED
HDR HLG, HDR10+
Filmmaker Mode, HDR HLG, HDR Plus, MEMC
Funktionen
ALLM, EPG, Kindersicherung, Sleep-Timer, Sprachsteuerung, Stereoton, Untertitelunterstützung, Wandmontage, automatischer Sendersuchlauf, eARC, integrierte Lautsprecher, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
Google Cast ready, HbbTV, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Satellit HD (DVB-S2 HD)
Stimme
8 GB
CORTEX A55
Amazon Prime Video, Apple TV+, Disney+, Google Play Store, Netflix, YouTube
Google Assistant
Audio & Video
2 x 10 Watt
DTS Virtual:X, Dolby Atmos
DTS:X, Dolby Audio
Energiemerkmale
G
F
200 kWh/1000h
125 kWh/1000h
Konnektivität
5
Ethernet 1x
USB 2.0
1
Bluetooth 5.0
Bluetooth, Miracast, WLAN
1
Maße & Gewicht
19,1 kg
18,7 kg
1668 x 1027 x 391 mm
1668 x 959 x 76 mm
29,2 kg
1870 x 1130 x 175 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram