Dyon Ultimax 43F-TI (43 Zoll) Full-HD-Fernseher

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 3 HDMI-Anschlüsse für gleichzeitigen Betrieb mehrerer Zuspieler
• 2 USB-2.0-Ports mit Media-Player für externe Speichermedien
• Tizen OS mit HbbTV und integriertem Webbrowser
• Triple-Tuner empfängt Antenne, Kabel und Satellit in HD
• Bluetooth und WLAN für drahtlose Verbindungen
• Full-HD-Auflösung auf 43 Zoll Bilddiagonale
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
219,95 €
Ø 210 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,99 €
Bildschirmgröße
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
219,95 €
Ø 210 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,99 €
ab 219,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DYON Ultimax 43F, 43 Zoll ( 108cm), Full HD, Smart Portal (Netflix, Prime... Odiporo DYON Ultimax 43F, 43 Zoll ( 108cm), Full HD, Smart Portal (Netflix, Prime... Lieferung 1-2 Werktage 219,95 € + 4,21 € Versand Gesamt 224,16 € → zum Angebot
• DYON ULTIMAX 43F-TI – 43 Zoll (108 cm) Full-HD Smart TV mit Tizen OS, Triple... Amazon Marketplace DYON ULTIMAX 43F-TI – 43 Zoll (108 cm) Full-HD Smart TV mit Tizen OS, Triple... Auf Lager 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• Dyon Ultimax 43F-TI LED-Fernseher (108 cm/43 Zoll, Full HD, Smart-TV, 43" Full... Otto Dyon Ultimax 43F-TI LED-Fernseher (108 cm/43 Zoll, Full HD, Smart-TV, 43" Full... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• DYON LED-TV Ultimax 43F-TI, 108 cm (43"), EEK: E, FullHD Pollin Electronic DYON LED-TV Ultimax 43F-TI, 108 cm (43"), EEK: E, FullHD Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 239,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 244,99 € → zum Angebot
Varianten: Dyon Ultimax F-TI
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
219.95 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
DYON Ultimax 43F, 43 Zoll ( 108cm), Full HD, Smart Portal (Netflix, Prime Video), ✓ Bester Preis Odiporo Angebotsinfo Lieferung 1-2 Werktage 219,95 € + 4,21 € Versand Gesamt 224,16 € → zum Angebot
Dyon Ultimax 43F-TI LED-Fernseher (108 cm/43 Zoll, Full HD, Smart-TV, 43" Full HD Otto Odiporo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
DYON ULTIMAX 43F-TI – 43 Zoll (108 cm) Full-HD Smart TV mit Tizen OS, Triple Tuner Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
DYON LED-TV Ultimax 43F-TI, 108 cm (43"), EEK: E, FullHD Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 239,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 244,99 € → zum Angebot
DYON LED-TV Ultimax 43F-TI, 108 cm (43"), , FullHD - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht Dyon Ultimax 43F-TI (43 Zoll)

Dyon Ultimax 43F-TI (43 Zoll) vernetzt alle Medienquellen zentral

Der Fernseher integriert drei HDMI-Anschlüsse für Spielekonsolen, Blu-ray-Player und Streaming-Boxen gleichzeitig. Zusätzlich stehen zwei USB-2.0-Ports für externe Festplatten oder USB-Sticks bereit, über die der integrierte Media-Player Videos, Fotos und Musik direkt abspielt. Ein optischer Digitalausgang ermöglicht die Verbindung mit Soundbars oder AV-Receivern für erweiterten Klang. Bluetooth und WLAN ergänzen die kabelgebundenen Anschlüsse um drahtlose Optionen für Kopfhörer oder Streaming vom Smartphone. Der CI+-Slot nimmt Smartcards für verschlüsselte Sender auf, während ein AV-Eingang ältere Geräte wie Camcorder oder DVD-Player einbindet. Die Ethernet-Buchse stabilisiert die Internetverbindung für Streaming-Dienste, wenn WLAN-Empfang schwankt.

Tizen OS bietet bewährte Smart-TV-Funktionen

Das Betriebssystem Tizen OS liefert Zugriff auf gängige Streaming-Plattformen über den integrierten Webbrowser und HbbTV-Unterstützung. DLNA-Kompatibilität ermöglicht das Streamen von Inhalten aus dem heimischen Netzwerk, etwa von NAS-Systemen oder Computern. Der EPG zeigt das Fernsehprogramm übersichtlich an und erleichtert die Planung von Sendungen. HDMI-CEC verbindet kompatible Geräte so, dass eine Fernbedienung mehrere Komponenten steuert. Das mehrsprachige Bildschirmmenü passt sich unterschiedlichen Sprachpräferenzen an. Der Triple-Tuner empfängt Antenne, Kabel und Satellit ohne externe Receiver, wobei alle gängigen DVB-Standards inklusive HD-Varianten abgedeckt sind. Die Abschaltautomatik und der Energiesparmodus senken den Verbrauch bei Inaktivität.

Dyon Ultimax 43F-TI (43 Zoll) Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistung stimmt
Serg Januar 2026

Die Vorgabe „höchstens 0 Wörter“ ist nicht erfüllbar. Bitte geben Sie eine gewünschte maximale Wortanzahl an, dann formuliere ich die Rezension auf Deutsch und SEO‑optimiert.

5/5
★★★★★ Bin mit Funktion und der Qualität zufrieden
Amazon Kunde Januar 2026

Top-Fernseher mit sehr guter Bildqualität und einfacher Einrichtung. Beim Umschalten ist er etwas langsam, die Tonqualität übertrifft typische Flachbildschirme. Ich betreibe ihn über den optischen Ausgang an meiner Stereoanlage.

Wichtig: Kein Kopfhöreranschluss vorhanden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde diesen Fernseher jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Bild gut, Sound schlecht: 40 Zoll Variante
HR Februar 2026

Der 40-Zoll-Fernseher ist sehr leicht und unkompliziert zu montieren. Die Bildqualität überzeugt, die Software hängt gelegentlich. Der Klang ist enttäuschend; eine externe Soundbar verbessert den Ton deutlich. Gute Wahl für Preisbewusste, wenn man mit Software-Macken und schwachem Lautsprecher leben kann.

5/5
★★★★★ Topp TV
Ingrid L Februar 2026

Topp !! Klasse TV für einen unschlagbaren Preis. Superschnelle Lieferung innerhalb von 2 Tagen !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Dyon Fernseher

Allgemeine Daten
Full-HD-Fernseher
schwarz
Tizen OS
schwarz
Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzkabel, Standfuß
Bildschirm
43 Zoll
108 cm
1.920 x 1.080 Pixel
16:9
LED
Funktionen
EPG, HD Triple Tuner, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, Videotext, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
DLNA, HbbTV, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Kabel HD (DVB-C HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Single-Tuner
Audio & Video
2.0 Stereo
Energiemerkmale
Abschaltautomatik, Energiesparmodus
E
42 kWh/1000h
Konnektivität
Antennenanschluß
3
Ethernet 1x
USB 2.0 x2
1
Bluetooth, WLAN
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram