Dyon nexGo 24H HD-Ready-Fernseher

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die HD-Ready-Auflösung von 1.366 x 768 Pixel liefert auf 60 cm Bilddiagonale scharfe Bilder für TV-Genuss.
• Mit Google TV und integriertem Google Assistant wird Streaming bequem per Sprachsteuerung und Webbrowser ermöglicht.
• Der HD Triple Tuner empfängt DVB-T2 HD, DVB-C HD und DVB-S2 HD ohne zusätzlichen Receiver.
• Zwei HDMI-Anschlüsse mit ARC-Funktion, Bluetooth, WLAN und USB 2.0 garantieren vielseitige Konnektivität für alle Geräte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
129,95 €
Ø 124 €
110,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Bildschirmgröße
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
129,95 €
Ø 124 €
110,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 129,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DYON nexGo 24H, 24 Zoll (60 cm), HD, Smart TV (Netflix, Prime Video), Google... Odiporo DYON nexGo 24H, 24 Zoll (60 cm), HD, Smart TV (Netflix, Prime Video), Google... Lieferung 1-2 Werktage 129,95 € + 4,21 € Versand Gesamt 134,16 € → zum Angebot
• DYON nexGo 24H 24 Zoll HD Smart Fernseher mit Triple Tuner Amazon Marketplace DYON nexGo 24H 24 Zoll HD Smart Fernseher mit Triple Tuner Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• Dyon nexGo 24H LED-Fernseher (60 cm/24 Zoll, HD, Smart-TV, 24" HD Smart-TV mit Otto Dyon nexGo 24H LED-Fernseher (60 cm/24 Zoll, HD, Smart-TV, 24" HD Smart-TV mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• DYON nexGo 24H, Smart LED TV, HD, Smart Portal, HD Triple Tuner,... Kaufland DYON nexGo 24H, Smart LED TV, HD, Smart Portal, HD Triple Tuner,... 3-4 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Varianten: Dyon nexGo H
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
DYON nexGo 24H, 24 Zoll (60 cm), HD, Smart TV (Netflix, Prime Video), Google Play ✓ Bester Preis Odiporo Angebotsinfo Lieferung 1-2 Werktage 129,95 € + 4,21 € Versand Gesamt 134,16 € → zum Angebot
DYON nexGo 24H 24 Zoll HD Smart Fernseher mit Triple Tuner Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Dyon nexGo 24H LED-Fernseher (60 cm/24 Zoll, HD, Smart-TV, 24" HD Smart-TV mit Otto Odiporo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
DYON nexGo 24H, Smart LED TV, HD, Smart Portal, HD Triple Tuner, Sprachsteuerung - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:04 Uhr.

Testbericht Dyon nexGo 24H

Dyon nexGo 24H für smartes Entertainment im kompakten Format

Mit einer Bildschirmdiagonale von 24 Zoll verbindet dieses Gerät kompakte Abmessungen mit moderner Smart-TV-Technologie. Google TV als Betriebssystem eröffnet Ihnen direkten Zugriff auf zahlreiche Streaming-Dienste und Apps, während der integrierte Google Assistant eine bequeme Sprachsteuerung ermöglicht. Der HD-Ready-Fernseher mit 1.366 x 768 Pixel Auflösung eignet sich ideal für Zweitgeräte in Küche, Schlafzimmer oder Büro. Die LED-Hintergrundbeleuchtung sorgt für ausgewogene Helligkeit und angenehme Kontraste bei Film- und Seriengenuss.

Vielseitiger Empfang dank HD Triple Tuner

Der integrierte HD Triple Tuner empfängt alle gängigen TV-Signale ohne externen Receiver. Ob über Satellit, Kabel oder Antenne – DVB-S2 HD, DVB-C HD und DVB-T2 HD garantieren gestochen scharfe Programmvielfalt im 16:9 Format. Der elektronische Programmführer (EPG) verschafft Ihnen jederzeit einen übersichtlichen Überblick über das aktuelle und kommende Fernsehprogramm. Mit HDMI-CEC steuern Sie verbundene Geräte komfortabel über eine einzige Fernbedienung, während der Common Interface Plus Slot den Empfang verschlüsselter HD-Sender mit entsprechendem Modul ermöglicht.

Dyon nexGo 24H Test

5/5
★★★★★ Ein Standard Gerät für diesen Preis aber gut
Frank Februar 2026

Sehr zufrieden: Umfangreiche Apps inklusive VPN‑Browser-Installationen, einfaches, gut durchdachtes Menü, tadelloses WLAN und ebenso stabile LAN‑Verbindung. Ideal für Nutzer, die vielfältige Funktionen, sichere VPN‑Unterstützung und zuverlässige Netzwerkleistung erwarten.

5/5
★★★★★ Für kleines Budget absolut Empfehlenswert. Einfache/ leichte Bedienung.
Nicole Dezember 2025

Klare Kaufempfehlung für die Soundbar: Top Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Fernbedienung reagiert schnell, der Klang ist für den Preis sehr ordentlich; wer mehr Bass möchte, kann einen separaten Subwoofer ergänzen. Die „Groove“-Hintergrundbeleuchtung sorgt für Atmosphäre. Leichtes Gehäuse, Kunststofffüße stabil, Wandmontage problemlos. Ideal für kleines Budget.

5/5
★★★★★ Tolle Geräte
H. Oktober 2025

Dies ist bereits mein sechster Dyon-Fernseher, den ich teils für unser Hotel, teils privat gekauft habe. Das allein spricht für die zuverlässige Qualität. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend – Dyon bleibt für mich erste Wahl. Der Ton ist ausgewogen und vermeidet das lästige Quietschverhalten vieler Flachbildschirme.

Die Bildqualität überzeugt: In Hotelzimmern reicht HD-ready, die großen 55"-UHD-Geräte liefern ein sehr gutes HD-Bild, sobald man störende Weichzeichner und automatische Bildkorrekturen deaktiviert. Klare Kaufempfehlung für Hotelausstattung und privaten Gebrauch.

5/5
★★★★★ Dyon iGoo-TV, 40 Zoll, Tolles Gerät/ Toller Preis/ empfehlenswert/ nichts Neagtives
Manfred S August 2025

Dies ist bereits mein zweiter Fernseher dieser Marke. Den ersten kaufte ich im Elektromarkt; als ich dasselbe Modell bei Amazon entdeckte, griff ich sofort zu. Das Gerät überzeugt durch einfache Bedienung, übersichtliche Senderverwaltung und verständliche Einstellungen.

Zahlreiche integrierte Sonderfunktionen heben es positiv hervor. Das hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis war das i-Tüpfelchen — so einen günstigen Preis findet man selten. Klare Kaufempfehlung: Ich würde diesen Fernseher jederzeit wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Nur mit Sound-System zu gebrauchen
TobGiet Januar 2025

Für den günstigen Preis von 19,95 € ist das Gerät insgesamt akzeptabel: Bildqualität und die hochwertige Fernbedienung überzeugen, die zwei leichten Plastikfüße geben dem Gerät ausreichenden Stand. HiFi-Sound darf man bei diesem Preis jedoch nicht erwarten — was geliefert wird, ist enttäuschend. Der Klang erinnert eher an ein Kofferradio aus den 1970ern als an zeitgemäße Audioqualität; röhrend, schrill und trotz Einstellversuchen nicht brauchbar.

Das macht die Nutzung kurzatmig, weil man das Gerät genauso schnell wieder ausschaltet, wie man es eingeschaltet hat. Wer also Wert auf gutes Bild und solide Fernbedienung legt, erhält hier ein günstiges Produkt mit schlechter Klangqualität. Für Kunden, die auf Klangqualität und modernes Audio achten, ist die Preis-Leistung unzureichend.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr enttäuschend
Max Dezember 2025

Enttäuschender Fernseher: Bildqualität und Auflösung deutlich schlechter als bei meinem älteren TV, die Fernbedienung reagiert mit spürbarer Verzögerung, Navigation ist nicht flüssig. Der Ton klingt blechig und hallig. Rückgabe erfolgte.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
HD-Ready-Fernseher
schwarz
Google TV
schwarz
Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzkabel, Standfuß
Bildschirm
24 Zoll
60 cm
1.366 x 768 Pixel
16:9
LED
Funktionen
EPG, HD Triple Tuner, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, Kindersicherung, Sprachsteuerung, Videotext, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
DLNA, HbbTV, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Kabel HD (DVB-C HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Single-Tuner
Google Assistant
Audio & Video
2.0 Stereo
Konnektivität
Antennenanschluß
2
Ethernet 1x
USB 2.0
1
Bluetooth, WLAN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram