Hisense 55E7S (55 Zoll) 4K-Fernseher
- 3.840 x 2.160 Pixel 4K-Auflösung für scharfe Details in Filmen und Serien
- Quantum Dot Technologie erweitert Farbspektrum für natürliche Darstellung
- HDR10+, Dolby Vision und Dolby Vision IQ optimieren Kontraste automatisch
- HDMI 2.1 mit ALLM und VRR für verzögerungsfreies Gaming an Konsolen
- HomeOS mit Netflix, Disney+ und Prime Video integriert alle Streaming-Dienste
- 4K AI Upscaling hebt niedrig aufgelöste Inhalte auf höheres Niveau
-
Günstigster Preis
Hisense TV 55E7S (2026) 55" VA QLED 4K UHD Preta
Auf Lager
359,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 359,00 €
→ zum Angebot
-
HISENSE QLED-Fernseher "55E7S", Energieeffizienz: E (A-G), schwarz, 55 ′′,
2-3 Werktage
359,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 364,95 €
→ zum Angebot
-
Hisense 55E7S QLED-Fernseher (139 cm/55 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 389,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 393,95 € → zum Angebot
-
55E7S Hi-QLED-Fernseher
5
389,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 389,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hisense 55E7S (55 Zoll) vereint 4K-Auflösung mit Quantum Dot Farbbrillanz
Die 3.840 x 2.160 Pixel starke UHD-Auflösung bildet die Grundlage für detailreiche Bilddarstellung in allen Inhalten. Quantum Dot Technologie erweitert das Farbspektrum spürbar und sorgt für natürliche Hauttöne in Filmen sowie leuchtende Farben in Animationen. Das 4K AI Upscaling hebt niedrig aufgelöste Inhalte auf ein höheres Qualitätsniveau, was bei klassischen TV-Sendungen und älteren Streaming-Inhalten den Unterschied macht. Mit HDR10+, Dolby Vision und Dolby Vision IQ passt sich die Bilddarstellung automatisch an Raumhelligkeit und Szeneninhalte an – helle Explosionen bleiben detailliert, dunkle Filmszenen zeigen verborgene Details.
Umfassende HDR-Unterstützung hebt Kontraste in jedem Genre
Der Fernseher verarbeitet alle gängigen HDR-Formate und macht damit jede Streaming-Plattform bildtechnisch nutzbar. Dolby Vision IQ analysiert die Umgebungshelligkeit und optimiert Kontraste dynamisch – nachmittags im hellen Wohnzimmer ebenso wie abends bei gedämpftem Licht. Der Filmmaker Mode schaltet automatische Bildverbesserungen ab und zeigt Kinofilme in der vom Regisseur vorgesehenen Farbgebung. MEMC-Technologie glättet Bewegungen in Sportübertragungen, während der Game Mode Plus Verzögerungen bei Konsolen-Games minimiert. Die Direct LED Hintergrundbeleuchtung liefert gleichmäßige Ausleuchtung über die gesamte 55-Zoll-Diagonale.
Hisense 55E7S (55 Zoll) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hisense 55E7S (55 Zoll)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Hisense Fernseher
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen