Strong SRT32HD5553 HD-Ready-Fernseher
- Android-Betriebssystem mit Google Play Store für flexible App-Auswahl und Streaming-Vielfalt
- 32 Zoll mit 1.366 x 768 Pixeln optimal für kleine Räume und Zweitgeräte
- Google Assistant Sprachsteuerung vereinfacht Bedienung per Sprachbefehl
- Triple-Tuner DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S2 HD empfängt alle Signalarten ohne Zusatzgeräte
- WLAN, Bluetooth und Screen Mirroring für kabellose Verbindungen und Smartphone-Inhalte
- HDR10-Unterstützung hebt Kontraste bei kompatiblen Streaming-Inhalten hervor
-
Günstigster Preis
Strong SRT32HD5553, Strong D555 SRT 32HD5553 LED-TV 80cm 32 Zoll EEK F (A - G)
Lieferzeit 5-7 Werktage
172,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 172,37 €
→ zum Angebot
-
Strong SRT32HD5553 LED-Fernseher (80 cm/32 Zoll, HD-ready, Smart-TV) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 172,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 177,33 € → zum Angebot
-
STRONG SRT32HD5553 Smart-TV 80,0 cm (32,0 Zoll) schwarz
Sofort lieferbar
175,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 175,98 €
→ zum Angebot
-
Strong - 32 Zoll (80 cm) HD Fernseher SRT32HD5553 - Smart-TV via Android TV -
Auf Lager
184,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 184,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Strong SRT32HD5553 – Android-Smart-TV für Streaming und digitale Empfangsvielfalt
Der Fernseher arbeitet mit Android als Betriebssystem und bietet direkten Zugang zum Google Play Store. Nutzer laden beliebte Apps wie Netflix und Amazon Prime Video herunter oder erweitern die Plattform um weitere Streaming-Dienste. Die Sprachsteuerung über Google Assistant vereinfacht die Bedienung: Befehle per Stimme starten Inhalte, wechseln Sender oder regeln die Lautstärke. Der integrierte Webbrowser ermöglicht das Surfen auf Videoportalen oder Mediatheken, Screen Mirroring überträgt Smartphone-Inhalte kabellos auf den Bildschirm. HbbTV verbindet klassisches Fernsehen mit Online-Angeboten der Sender.
HD-Ready-Auflösung mit HDR10 für kompakte Räume
Das Modell zeigt Inhalte in 1.366 x 768 Pixeln bei 32 Zoll Diagonale – eine Kombination für Zweitgeräte, Küchen oder Schlafzimmer mit begrenztem Platzangebot. Die HDR10-Unterstützung hebt Kontraste hervor und sorgt bei kompatiblen Inhalten für differenziertere Helligkeitsabstufungen. Streaming-Dienste liefern Serien und Filme in ausreichender Detailschärfe, während das LED-Backlight gleichmäßige Ausleuchtung gewährleistet. Für größere Wohnzimmer oder Hauptgeräte empfehlen sich Fernseher ab 43 Zoll mit 4K-Auflösung, doch in kleineren Umgebungen nutzt dieses Format die Bilddiagonale optimal aus.
Strong SRT32HD5553 Test
Ich habe nach einem kompakten Gerät für mein Schlafzimmer gesucht. Das Bild ist wirklich beeindruckend und der Klang ist ebenfalls gut. Mein bester Freund hatte früher einen von der Marke "OK", die es leider nicht mehr gibt. Ich wollte das gleiche Modell haben und habe nun ein ähnliches von einer anderen Marke.
Ich würde es jederzeit wieder kaufen. Die Lieferung war schnell, vielen Dank!.
Dieses TV-Gerät ist ideal für den Einsatz im Wohnmobil, da es leicht und einfach zu installieren ist. Die Bildqualität ist erstklassig und der Klang hat uns positiv überrascht. Kaum zu glauben, dass man für nur 130€ ein solch hervorragendes Gerät erhält! Die Installation verlief reibungslos und das Menü ist intuitiv.
Eine voreingestellte Senderliste erleichtert den Start zusätzlich. Die Verarbeitung ist sehr hochwertig und die Fernbedienung funktioniert auch auf größere Distanz einwandfrei. Wir sind zuversichtlich, dass das Gerät meinen Eltern im Wohnmobil viele Jahre Freude bereiten wird. Vielen Dank und frohe Weihnachten!.
Bei der Suche nach einem Wohnwagen-TV haben wir dieses Modell entdeckt. Es bietet alles, was wir benötigen: leicht, benutzerfreundlich und funktional. Die Tonqualität ist zwar nicht herausragend, aber für den Einsatz im Campingbereich völlig ausreichend. Für den Preis können wir keine hohen Ansprüche stellen. Für uns ist dieser Fernseher die perfekte Wahl für unseren Wohnwagen, und wir würden ihn jederzeit wieder kaufen! Ideal für Campingliebhaber, die einen zuverlässigen und praktischen Fernseher suchen.
Toller Fernseher mit vielseitigen Einsatzmöglichkeiten! Wir verwenden ihn im Camper und sind begeistert. Das Bild ist klar, allerdings könnte der Ton verbessert werden. Praktisch ist die USB-Funktion für Filme und Fotos.
Der Tuner arbeitet einwandfrei, und die Menüführung sowie die Bedienung sind einfach und auf Deutsch. Definitiv eine Empfehlung! 👍.
Die Lieferung war super schnell und kam sogar einen Tag früher als erwartet. Der Fernseher ist riesig und bietet eine großartige Bildqualität, die sogar noch weiter verfeinert werden kann. Da wir eine Soundbar nutzen, können wir nicht viel zum Sound des Fernsehers sagen. Die Fernbedienungen sind praktisch und bieten viele Funktionen.
Wir haben den Fernseher im Angebot gekauft und bereuen es nicht! Mit dem Fernseher haben wir ein tolles Film- und Spielerlebnis. Zudem haben wir für nur 17 Euro eine Versicherung abgeschlossen, die weitere 2 Jahre Garantie bietet. Die Installation war einfach und die Anleitung erfolgte über den Fernseher. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit unserem Kauf!.
Das Produkt überzeugt mit schneller Lieferung und unkomplizierter Installation. Mit etwas Feintuning läuft alles einwandfrei. Einziges Manko: Der Sound könnte besser sein und die Bedienungsanleitung muss online gesucht werden. Ein solides Gerät für den täglichen Gebrauch.
Strong Fernseher
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen