Philips 32PFS6050 Full-HD-Fernseher

• 12 Watt Stereo mit KI-Sound passt Klang automatisch an Inhalte an
• HDR10 und HLG für erweiterten Helligkeits- und Farbumfang bei Streaming
• Pixel Plus HD optimiert Schärfe und Kontrast pixelgenau
• TITAN OS mit Netflix und YouTube vorinstalliert für direkten Zugriff
• Triple-Tuner für DVB-T2, DVB-C und DVB-S2 ohne externen Receiver
• 3 HDMI-Eingänge plus HDMI-ARC für Konsolen und Soundbar-Anbindung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,15 €
ab 199,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips 32PFS6050/12 LED-Fernseher (80 cm/32 Zoll, Full HD, Smart-TV) Otto Philips 32PFS6050/12 LED-Fernseher (80 cm/32 Zoll, Full HD, Smart-TV) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
• Philips 32PFS6050/12, Philips 32PFS6050/12 32" (80cm) 2K LED TV (32", LED, Full... Galaxus Philips 32PFS6050/12, Philips 32PFS6050/12 32" (80cm) 2K LED TV (32", LED, Full... 12-16 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• 32PFS6050/12 80 cm (32") LCD-TV mit LED-Technik schwarz, Full HD, Smart-TV, Euronics 32PFS6050/12 80 cm (32") LCD-TV mit LED-Technik schwarz, Full HD, Smart-TV, Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 204,99 € → zum Angebot
• Philips 32PFS6050/12 80cm 32" 2K Full HD TV Smart-TV CYBERPORT Philips 32PFS6050/12 80cm 32" 2K Full HD TV Smart-TV 1-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Varianten: Philips PFS6050
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Philips 32PFS6050/12 LED-Fernseher (80 cm/32 Zoll, Full HD, Smart-TV) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Philips 32PFS6050/12, Philips 32PFS6050/12 32" (80cm) 2K LED TV (32", LED, Full HD) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-16 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
32PFS6050/12 80 cm (32") LCD-TV mit LED-Technik schwarz, Full HD, Smart-TV, Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 199,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 204,99 € → zum Angebot
Philips 32PFS6050/12 80cm 32" 2K Full HD TV Smart-TV CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Philips 32PFS6050/12 80cm 32" 2K Full HD TV Smart-TV Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
PHILIPS 32PFS6050/12 LED TV (Flat, 32 Zoll / 80 cm, Full-HD, SMART TV) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
PHILIPS 32PFS6050/12 LED TV (Flat, 32 Zoll / 80 cm, Full-HD, SMART TV) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Philips 32PFS6050/12, Philips 32PFS6050/12, 81,3 cm (32"), 1920 x 1080 Pixel, LED, PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 221,00 € Versand kostenfrei Gesamt 221,00 € → zum Angebot
Philips 32PFS6050/12, 81,3 cm (32"), 1920 x 1080 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 242,15 € Versand kostenfrei Gesamt 242,15 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 22:10 Uhr.

Testbericht Philips 32PFS6050

Philips 32PFS6050 mit durchdachtem Audiosystem für klaren Raumklang

Das 2.0 Stereo-Lautsprechersystem mit 12 Watt Gesamtleistung bildet das klangliche Fundament dieses Fernsehers. Die integrierte KI-Sound-Technologie analysiert das Audiosignal in Echtzeit und passt die Wiedergabe automatisch an verschiedene Inhalte an – von Filmdialogen bis zu Musikstreaming. Die Clear Dialogue-Funktion hebt Sprachfrequenzen gezielt hervor, sodass Dialoge auch bei leiser Lautstärke verständlich bleiben. Der eingebaute Equalizer ermöglicht individuelle Klangabstimmung nach persönlichen Vorlieben. Diese Audiokonfiguration liefert ausgewogenen Sound für Wohnräume bis 20 Quadratmeter, ohne dass externe Lautsprecher erforderlich werden. Die 32-Zoll-Bilddiagonale mit Full-HD-Auflösung eignet sich besonders für Sitzabstände zwischen 1,2 und 2 Metern – ideal für Schlafzimmer, Küchen oder kleinere Wohnbereiche.

HDR-Bildqualität mit Pixel Plus HD für natürliche Detaildarstellung

Die Kombination aus HDR10 und HDR HLG erweitert den darstellbaren Helligkeits- und Farbumfang deutlich gegenüber herkömmlichen SDR-Signalen. Streaming-Inhalte von Netflix oder YouTube erhalten dadurch sichtbar mehr Tiefe in dunklen Szenen und natürlichere Farbnuancen bei Tageslichtaufnahmen. Die Pixel Plus HD-Technologie analysiert eingehende Bildsignale und optimiert Schärfe, Kontrast sowie Farbsättigung pixelgenau. Das Crystal Display reduziert Spiegelungen durch seine entspiegelte Oberfläche – vorteilhaft bei Fensterlicht oder Deckenbeleuchtung. Dieses Modell gehört zur Einstiegsklasse kompakter Fernseher und richtet sich an Nutzer, die solide Bildqualität für Standard-Sehgewohnheiten suchen. Die 50 Hz Bildwiederholrate entspricht der europäischen Fernsehnorm und verarbeitet TV-Programme sowie die meisten Streaming-Inhalte ohne erkennbare Bewegungsunschärfen bei normalen Kameraschwenks.

Philips 32PFS6050 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Philips 32PFS6050? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full-HD-Fernseher
schwarz
TITAN OS
schwarz
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzteil, Standfuß
Bildschirm
32 Zoll
80 cm
1.920 x 1.080 Pixel
50 Hz
16:9
HDR, LED
HDR HLG, HDR10
Crystal Display, Pixel Plus HD
Funktionen
EPG, EasyLink, HD Triple Tuner, HDCP 2.3, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, Sleep-Timer, Smartphone-Fernbedienung, Videotext, Zoomfunktion, automatischer Sendersuchlauf, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
HbbTV, SimplyShare, Smart TV
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Kabel HD (DVB-C HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Single-Tuner
Timer-Funktion
Philips Net TV
Facebook, Netflix, YouTube
AAC, AVI, BMP, H.264, MP3, WMA
Audio & Video
2.0 Stereo
Clear Dialogue, Equalizer, KI-Sound
Konnektivität
Antennenanschluß, Kopfhörer-Ausgang
3
Ethernet 1x
USB 2.0 x2
1
WLAN
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram