Philips 40PFS6050 Full-HD-Fernseher

• HD Triple Tuner mit DVB-T2/C/S2 empfängt alle Signalquellen ohne Receiver
• 1.920 x 1.080 Pixel auf 40 Zoll für klare Full-HD-Darstellung
• HDR10 und HLG erweitern Kontraste bei Streaming und TV-Übertragungen
• TITAN OS mit Netflix und YouTube vereint Apps und klassisches Fernsehen
• 3x HDMI mit ARC verbinden Konsolen und Soundbars unkompliziert
• USB 2.0 Media-Player spielt Fotos, Videos und Musik ab
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,73 €
ab 229,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips 40PFS6050/12, Philips 40PFS6050/12 - Smart TV 40 Zoll Full HD LED DVB-T2 allesverfügbar.de Philips 40PFS6050/12, Philips 40PFS6050/12 - Smart TV 40 Zoll Full HD LED DVB-T2 Lieferung in 1-2 Werktagen 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Philips 40PFS6050/12 LED-TV LED-TV FHD DVB-T2HD/C/S2 SMART TitanOS... Jacob Elektronik Philips 40PFS6050/12 LED-TV LED-TV FHD DVB-T2HD/C/S2 SMART TitanOS... 245,00 € Versand kostenfrei Gesamt 245,00 € → zum Angebot
• PHILIPS 40PFS6050 2K-LED Smart-TV Amazon PHILIPS 40PFS6050 2K-LED Smart-TV Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Philips 40PFS6050/12 LED-Fernseher (101 cm/40 Zoll, Full HD, Smart-TV) Otto Philips 40PFS6050/12 LED-Fernseher (101 cm/40 Zoll, Full HD, Smart-TV) lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 249,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 253,95 € → zum Angebot
Varianten: Philips PFS6050
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
Philips 40PFS6050/12, Philips 40PFS6050/12 - Smart TV 40 Zoll Full HD LED DVB-T2 ✓ Bester Preis allesverfügbar.de allesverfügbar.de Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Philips 40PFS6050/12 LED-TV LED-TV FHD DVB-T2HD/C/S2 SMART TitanOS (40PFS6050/12) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 245,00 € Versand kostenfrei Gesamt 245,00 € → zum Angebot
Philips 40PFS6050/12 LED-Fernseher (101 cm/40 Zoll, Full HD, Smart-TV) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 249,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 253,95 € → zum Angebot
PHILIPS 40PFS6050 2K-LED Smart-TV Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
PHILIPS 40PFS6050 2K-LED Smart-TV Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Philips 40PFS6050/12 100cm 40" 2K Full HD TV Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Philips 40PFS6050/12, Philips "ELEVISEUR LED FULL HD - 40' (100CM) *" (40", LED, Full Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 264,14 € Versand kostenfrei Gesamt 264,14 € → zum Angebot
Philips 40PFS6050/12, Philips 40PFS6050/12, 101,6 cm (40"), 1920 x 1080 Pixel, LED, PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
40PFS6050/12 100 cm (40") LCD-TV mit LED-Technik schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 299,00 € + 14,99 € Versand Gesamt 313,99 € → zum Angebot
Philips 40PFS6050/12, 101,6 cm (40"), 1920 x 1080 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 299,56 € Versand kostenfrei Gesamt 299,56 € → zum Angebot
Philips 40PFS6050/12 100cm 40" 2K Full HD TV CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 303,14 € Versand kostenfrei Gesamt 303,14 € → zum Angebot
Philips 40PFS6050/12 TV Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 310,73 € Versand kostenfrei Gesamt 310,73 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:55 Uhr.

Testbericht Philips 40PFS6050

Philips 40PFS6050 mit umfassenden Empfangsmöglichkeiten

Der integrierte HD Triple Tuner ermöglicht Fernsehempfang über Antenne, Kabel und Satellit – ohne zusätzliche Receiver. Mit Unterstützung für DVB-T2, DVB-C HD und DVB-S2 HD stehen alle gängigen Übertragungswege in hoher Qualität zur Verfügung. Der Fernseher empfängt damit private HD-Sender direkt über die eingebaute CI+ Schnittstelle. Dank Single-Tuner lässt sich ein Programm ansehen, während die Timer-Funktion zeitversetztes Fernsehen organisiert. Diese Vielseitigkeit macht den 40-Zöller zur unkomplizierten Lösung für unterschiedliche Wohnsituationen – vom Kabelanschluss in der Mietwohnung bis zur Satellitenanlage im Eigenheim.

Full-HD-Darstellung mit HDR-Unterstützung für natürliche Farben

Die 1.920 x 1.080 Pixel Auflösung liefert auf der 40-Zoll-Diagonale klare Detaildarstellung bei typischen Betrachtungsabständen von 1,5 bis 2 Metern. Das Crystal Display arbeitet mit LED-Hintergrundbeleuchtung und zeigt dank HDR10 sowie HLG-Unterstützung erweiterte Helligkeitsbereiche. HDR10 optimiert dabei die Darstellung von Streaming-Inhalten und Blu-rays durch verbesserte Kontraste zwischen hellen und dunklen Bildbereichen. HLG ermöglicht zusätzlich den Empfang entsprechender TV-Übertragungen öffentlich-rechtlicher Sender. Die Pixel Plus HD Bildverbesserung analysiert eingehende Signale und schärft Konturen sowie Farbverläufe automatisch nach. Für kompakte Wohnzimmer oder Schlafzimmer bietet das Display ausgewogene Bildqualität ohne überdimensionierte Stellfläche.

Philips 40PFS6050 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Philips 40PFS6050? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full-HD-Fernseher
schwarz
TITAN OS
schwarz
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzteil, Standfuß
Bildschirm
40 Zoll
101 cm
1.920 x 1.080 Pixel
50 Hz
16:9
HDR, LED
HDR HLG, HDR10
Crystal Display, Pixel Plus HD
Funktionen
EPG, EasyLink, HD Triple Tuner, HDCP 2.3, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, Sleep-Timer, Smartphone-Fernbedienung, Videotext, Zoomfunktion, automatischer Sendersuchlauf, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
HbbTV, SimplyShare, Smart TV
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Kabel HD (DVB-C HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Single-Tuner
Timer-Funktion
Philips Net TV
Facebook, Netflix, YouTube
AAC, AVI, BMP, H.264, MP3, WMA
Audio & Video
2.0 Stereo
Clear Dialogue, Equalizer, KI-Sound
Konnektivität
Antennenanschluß, Kopfhörer-Ausgang
3
Ethernet 1x
USB 2.0 x2
1
WLAN
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram