Hisense 50E7S Pro 4K-Fernseher

• 144 Hz Bildwiederholrate für flüssige Darstellung bei Gaming und Sport
• QLED mit Quantum Dot erreicht erweiterten Farbraum bei HDR-Inhalten
• Fünf HDR-Formate decken alle gängigen Streaming- und Disc-Quellen ab
• HDMI 2.1 Anschluss unterstützt moderne Gaming-Konsolen vollständig
• USB-Recording zeichnet laufende Sendungen auf externe Speicher auf
• Vidaa Voice und Alexa ermöglichen komfortable Sprachsteuerung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
449,99 €
Ø 465 €
449,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 835,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
449,99 €
Ø 465 €
449,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 835,24 €
ab 449,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hisense 50E7S PRO QLED-Fernseher (126 cm/50 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV) Otto Hisense 50E7S PRO QLED-Fernseher (126 cm/50 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV) lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 449,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 454,94 € → zum Angebot
• Hisense QLED-Fernseher "50E7S PRO" 126 cm/50 ″ Smart-TV Quelle Hisense QLED-Fernseher "50E7S PRO" 126 cm/50 ″ Smart-TV 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
• HISENSE 50E7S PRO, 50" Hisense 50E7S PRO alza HISENSE 50E7S PRO, 50" Hisense 50E7S PRO Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 498,90 € + 29,90 € Versand Gesamt 528,80 € → zum Angebot
• 50E7S PRO Hi-QLED-Fernseher Alternate 50E7S PRO Hi-QLED-Fernseher 5 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Varianten: Hisense E7S Pro
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
449.99 €
Ø 1 Mon.
465 €
Tiefstpreis
450 €
Preisalarm aktivieren
Hisense 50E7S PRO QLED-Fernseher (126 cm/50 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 449,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 454,94 € → zum Angebot
Hisense QLED-Fernseher "50E7S PRO" 126 cm/50 ″ Smart-TV Quelle Angebotsinfo Verfügbar 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
HISENSE 50E7S PRO, 50" Hisense 50E7S PRO alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 498,90 € + 29,90 € Versand Gesamt 528,80 € → zum Angebot
50E7S PRO Hi-QLED-Fernseher Alternate (1) Angebotsinfo 5 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Hisense 50E7S PRO 126cm 50" 4K QLED Smart TV Fernseher CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 499,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 505,99 € → zum Angebot
Hisense 50E7S PRO 126cm 50" 4K QLED Smart TV Fernseher Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 499,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 505,99 € → zum Angebot
Hisense 50E7S PRO, Hisense 50E7S PRO 126cm 50" 4K QLED Smart TV Fernseher (50E7S PRO) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 536,18 € Versand kostenfrei Gesamt 536,18 € → zum Angebot
Hisense 20018389, Hisense 50 '' E7S Pro | Hi-QLED Smart TV 4K 144 Hz, 127 cm (50"), Kaufland Peek-Store Angebotsinfo 1-3 Werktage 595,66 € Versand kostenfrei Gesamt 595,66 € → zum Angebot
HISENSE TV 20018389, HISENSE TV Hisense 50E7S PRO 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 835,24 € + -4,18 € Versand Gesamt 831,06 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:35 Uhr.

Testbericht Hisense 50E7S Pro

Hisense 50E7S Pro vereint Gaming-Technik mit umfassendem Streaming-Komfort

Der Zugang zu allen relevanten Streaming-Diensten ist für moderne Fernseher selbstverständlich geworden. Dieser 4K-Fernseher bietet nicht nur die wichtigsten Apps wie Netflix, Amazon Prime Video, Disney+ und YouTube vorinstalliert, sondern kombiniert dies mit einer 144 Hz Bildwiederholrate, die weit über den branchenüblichen Standard hinausgeht. Die VIDAA U Plattform ermöglicht schnelles Umschalten zwischen Inhalten, während die Sprachsteuerung über Vidaa Voice oder Amazon Alexa die Bedienung vereinfacht. Mit QLED-Technologie und Quantum Dot erreicht das 50-Zoll-Display eine erweiterte Farbdarstellung, die besonders bei HDR-Inhalten von Streaming-Diensten zur Geltung kommt.

Bildqualität profitiert von umfassender HDR-Unterstützung für alle Inhalte

Die Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln wird durch fünf HDR-Formate ergänzt: HDR10, HDR10+, Dolby Vision, Dolby Vision IQ und HDR HLG decken nahezu alle aktuellen Quellen ab. Der Filmmaker Mode schaltet automatische Bildverbesserungen ab und zeigt Filme in der vom Regisseur intendierten Darstellung. Das 4K AI Upscaling rechnet niedrig aufgelöste Inhalte hoch, was bei klassischem TV-Programm oder älteren Streaming-Titeln merklich schärfere Bilder liefert. Die Direct LED-Hintergrundbeleuchtung arbeitet mit der QLED-Technik zusammen, um eine satte Farbdarstellung zu erreichen. Diese Kombination positioniert das Gerät klar im Mittelklasse-Segment mit erweiterten Features für anspruchsvolle Nutzer.

Hisense 50E7S Pro Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hisense 50E7S Pro? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Hisense Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
schwarz
VIDAA U
schwarz
Batterien, Fernbedienung, Netzkabel
Bildschirm
50 Zoll
125 cm
3.840 x 2.160 Pixel
144 Hz
16:9
Direct LED, HDR, LED-Backlight, QLED
Dolby Vision, Dolby Vision IQ, HDR HLG, HDR10, HDR10+
4K AI Upscaling, 4K Ultra HD, AI Picture, Filmmaker Mode, Game Mode Plus, MEMC, Quantum Dot, Smooth Motion
Funktionen
ALLM, Astra 19.2 Kanal Vorsortierung (LCN), EPG, Favoritenlisten, Hotel Modus, Kindersicherung, Spielemodus, Sprachsteuerung, Stereoton, Untertitelunterstützung, VRR, Videotext, Wandmontage, automatischer Sendersuchlauf, integrierte Lautsprecher, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
AirPlay 2, HbbTV, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Kabel HD (DVB-C HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Single-Tuner
33
USB-Recording (PVR ready), Zeitversetztes Fernsehen (Time Shift)
Stimme
Amazon Prime Video, Apple TV+, Disney+, Netflix, YouTube
Amazon Alexa kompatibel, Vidaa Voice
Audio & Video
2.0 Stereo
Equalizer, NICAM Stereo
Dolby Atmos
Konnektivität
HDMI 2.1, Kopfhörer-Ausgang
3
Ethernet 1x
USB 2.0 x2
1
Bluetooth 5.0
Bluetooth, WLAN
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram