Hisense 75E7S Pro 4K-Fernseher

• 3.840 x 2.160 Pixel auf 75 Zoll für gestochen scharfe 4K-Bilder
• 144 Hz Bildwiederholrate reduziert Bewegungsunschärfe bei Gaming
• Quantum Dot Technologie erweitert Farbspektrum merklich
• HDMI 2.1 mit ALLM und VRR optimiert Konsolen-Gaming
• Fünf HDR-Standards von HDR10 bis Dolby Vision IQ
• Triple-Tuner mit USB-Recording für zeitversetztes Fernsehen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
799,99 €
Ø 826 €
799,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.159,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
799,99 €
Ø 826 €
799,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.159,32 €
ab 799,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 799,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hisense 75E7S PRO QLED-Fernseher (189 cm/75 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV) Otto Hisense 75E7S PRO QLED-Fernseher (189 cm/75 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 799,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 839,94 € → zum Angebot
• HISENSE QLED-Fernseher "75E7S PRO", Energieeffizienz: E (A-G), schwarz,... BAUR HISENSE QLED-Fernseher "75E7S PRO", Energieeffizienz: E (A-G), schwarz,... 2-4 Werktage 799,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 839,94 € → zum Angebot
• Hisense QLED-Fernseher "75E7S PRO" 189 cm/75 ″ Smart-TV Quelle Hisense QLED-Fernseher "75E7S PRO" 189 cm/75 ″ Smart-TV 799,99 € Versand kostenfrei Gesamt 799,99 € → zum Angebot
• Hisense 75E7S Pro – QLED Gaming TV 75 Zoll (189 cm), 4K UHD, 144 Hz Nativ,... Amazon Marketplace Hisense 75E7S Pro – QLED Gaming TV 75 Zoll (189 cm), 4K UHD, 144 Hz Nativ,... Auf Lager 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Varianten: Hisense E7S Pro
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
799.99 €
Ø 1 Mon.
826 €
Tiefstpreis
800 €
Preisalarm aktivieren
Hisense 75E7S PRO QLED-Fernseher (189 cm/75 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 799,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 839,94 € → zum Angebot
HISENSE QLED-Fernseher "75E7S PRO", Energieeffizienz: E (A-G), schwarz, dunkelgrau, BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 799,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 839,94 € → zum Angebot
Hisense QLED-Fernseher "75E7S PRO" 189 cm/75 ″ Smart-TV Quelle Angebotsinfo Verfügbar 799,99 € Versand kostenfrei Gesamt 799,99 € → zum Angebot
Hisense 75E7S PRO, Hisense 75 '' E7S Pro | Hi-QLED Smart TV 4K 144 Hz, 190,5 cm Kaufland EDV-Service-Stadlauer Angebotsinfo 3-6 Werktage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
Hisense 75E7S PRO 189cm 75" 4K QLED Smart TV Fernseher CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 849,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 898,99 € → zum Angebot
Hisense 75E7S PRO 189cm 75" 4K QLED Smart TV Fernseher Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 849,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 898,99 € → zum Angebot
HISENSE 75E7S PRO, 75" Hisense 75E7S PRO alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 896,90 € + 29,90 € Versand Gesamt 926,80 € → zum Angebot
Hisense 75E7S Pro – QLED Gaming TV 75 Zoll (189 cm), 4K UHD, 144 Hz Nativ, Dolby Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
75E7S PRO Hi-QLED-Fernseher Alternate (1) Angebotsinfo 3 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Hisense 75E7S PRO 189cm 75 4K QLED Smart TV Fernseher (75E7S PRO) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 928,16 € Versand kostenfrei Gesamt 928,16 € → zum Angebot
Hisense 75E7S PRO 75 Zoll QLED 4K Smart-TV - 144 Hz Gaming-Modus, VRR, HDR10, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 938,95 € Versand kostenfrei Gesamt 938,95 € → zum Angebot
Hisense 75E7S PRO Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.159,32 € Versand kostenfrei Gesamt 1.159,32 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 21:26 Uhr.

Testbericht Hisense 75E7S Pro

Hisense 75E7S Pro – Quantum Dot Bildqualität trifft auf Gaming-Power

Die 3.840 x 2.160 Pixel Auflösung liefert scharfe Bilder auf einer 75 Zoll großen Diagonale. Dieser 4K-Fernseher nutzt Quantum Dot Technologie für erweiterten Farbraum und intensive Bilddarstellung. Die Kombination aus 144 Hz Bildwiederholrate und HDMI 2.1 macht das Gerät zur starken Wahl für Gaming an aktuellen Konsolen. Fünf HDR-Formate inklusive Dolby Vision IQ und HDR10+ sorgen für detailreiche Kontraste in Filmen und Serien. Das VIDAA U Betriebssystem bringt alle wichtigen Streaming-Apps direkt auf den Startbildschirm.

Sechs HDR-Standards für maximale Streaming-Kompatibilität

Die Unterstützung von HDR10, HDR10+, Dolby Vision, Dolby Vision IQ und HLG deckt alle relevanten HDR-Standards ab. Netflix-Originals profitieren von Dolby Vision, während Amazon Prime Video HDR10+ optimal nutzt. Der Filmmaker Mode deaktiviert künstliche Bildverbesserungen und zeigt Kinofilme in der vom Regisseur beabsichtigten Darstellung. Das 4K AI Upscaling rechnet Full-HD-Inhalte auf native Auflösung hoch und bewahrt dabei Details in Gesichtern und Strukturen. Quantum Dot erweitert den Farbraum spürbar gegenüber Standard-LED-Modellen – Rot- und Grüntöne wirken natürlicher und kräftiger. Diese Ausstattung positioniert das Modell klar in der gehobenen Mittelklasse für anspruchsvolle Filmliebhaber.

Hisense 75E7S Pro Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hisense 75E7S Pro? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Hisense Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
schwarz
VIDAA U
schwarz
Batterien, Fernbedienung, Netzkabel
Bildschirm
75 Zoll
189 cm
3.840 x 2.160 Pixel
144 Hz
16:9
Direct LED, HDR, LED-Backlight, QLED
Dolby Vision, Dolby Vision IQ, HDR HLG, HDR10, HDR10+
4K AI Upscaling, 4K Ultra HD, AI Picture, Filmmaker Mode, Game Mode Plus, MEMC, Quantum Dot, Smooth Motion
Funktionen
ALLM, Astra 19.2 Kanal Vorsortierung (LCN), EPG, Favoritenlisten, Hotel Modus, Kindersicherung, Spielemodus, Sprachsteuerung, Stereoton, Untertitelunterstützung, VRR, Videotext, Wandmontage, automatischer Sendersuchlauf, integrierte Lautsprecher, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
AirPlay 2, HbbTV, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Kabel HD (DVB-C HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Single-Tuner
33
USB-Recording (PVR ready), Zeitversetztes Fernsehen (Time Shift)
Stimme
Amazon Prime Video, Apple TV+, Disney+, Netflix, YouTube
Amazon Alexa kompatibel, Vidaa Voice
Audio & Video
2.0 Stereo
Equalizer, NICAM Stereo
Dolby Atmos
Konnektivität
HDMI 2.1, Kopfhörer-Ausgang
3
Ethernet 1x
USB 2.0 x2
1
Bluetooth 5.0
Bluetooth, WLAN
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram