Hisense 65U7DS Pro (65 Zoll) 4K-Fernseher

• Mini-LED mit QLED erzeugt präzise Schwarzwerte und leuchtende Farben durch kleinere Hintergrundbeleuchtung
• Fünf HDR-Formate garantieren optimale Bildqualität bei allen Streaming-Diensten und Blu-rays
• 165 Hz Gaming-Modus mit FreeSync Premium und HDMI 2.1 für ruckelfreies Spielen
• 2.1.2 Dolby Atmos-System mit 50 Watt liefert räumlichen Klang ohne externe Lautsprecher
• HDR AI Upscaler hebt niedrig aufgelöste Inhalte intelligent auf nahezu 4K-Niveau an
• Vier HDMI 2.1-Anschlüsse verbinden Konsolen, Player und Soundbars mit maximaler Bandbreite
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
888,00 €
Ø 908 €
888,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
888,00 €
Ø 908 €
888,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
ab 888,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 888,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hisense 65U7DS PRO Fernseher 65 Zoll, 4K UHD, Hi-QLED Mini LED Pro, Smart TV,... Amazon Hisense 65U7DS PRO Fernseher 65 Zoll, 4K UHD, Hi-QLED Mini LED Pro, Smart TV,... Auf Lager 888,00 € Versand kostenfrei Gesamt 888,00 € → zum Angebot
• HISENSE 65U7DS PRO MiniLED 4K TV (Flat, 65 Zoll / 164 cm, UHD 4K, SMART TV) Media Markt HISENSE 65U7DS PRO MiniLED 4K TV (Flat, 65 Zoll / 164 cm, UHD 4K, SMART TV) Lieferung in 3 - 6 Werktagen 888,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 927,90 € → zum Angebot
• HISENSE 65U7DS PRO MiniLED 4K TV (Flat, 65 Zoll / 164 cm, UHD 4K, SMART TV) Saturn HISENSE 65U7DS PRO MiniLED 4K TV (Flat, 65 Zoll / 164 cm, UHD 4K, SMART TV) Lieferung in 3 - 6 Werktagen 888,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 927,90 € → zum Angebot
• Hisense 65U7DS PRO Mini-LED-Fernseher (164 cm/65 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV) Otto Hisense 65U7DS PRO Mini-LED-Fernseher (164 cm/65 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.038,95 € → zum Angebot
Varianten: Hisense U7DS Pro
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
888 €
Ø 1 Mon.
908 €
Tiefstpreis
888 €
Preisalarm aktivieren
Hisense 65U7DS PRO Fernseher 65 Zoll, 4K UHD, Hi-QLED Mini LED Pro, Smart TV, 165Hz, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 888,00 € Versand kostenfrei Gesamt 888,00 € → zum Angebot
HISENSE 65U7DS PRO MiniLED 4K TV (Flat, 65 Zoll / 164 cm, UHD 4K, SMART TV) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 6 Werktagen 888,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 927,90 € → zum Angebot
HISENSE 65U7DS PRO MiniLED 4K TV (Flat, 65 Zoll / 164 cm, UHD 4K, SMART TV) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 6 Werktagen 888,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 927,90 € → zum Angebot
Hisense 65U7DS PRO Mini-LED-Fernseher (164 cm/65 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.038,95 € → zum Angebot
HISENSE Mini-LED-Fernseher "65U7DS PRO", Energieeffizienz: E (A-G), schwarz, BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.038,95 € → zum Angebot
Hisense Mini-LED-Fernseher "65U7DS PRO" 164 cm/65 ″ Smart-TV Quelle Angebotsinfo Verfügbar 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
65U7DS Pro 164 cm (65") Hi-QLED MiniLED-TV anthrazit Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 999,99 € + 14,99 € Versand Gesamt 1.014,98 € → zum Angebot
"Hisense 65U7DS PRO, 165,1 cm (65"), 3840 x 2160 Pixel, ULED, Smart-TV, WLAN, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.158,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.158,90 € → zum Angebot
Hisense 20019308, Hisense 65 '' U7DS Pro | ULED MiniLED Smart TV 4K 165 Hz, 165,1 cm Kaufland Peek-Store Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:55 Uhr.

Testbericht Hisense 65U7DS Pro (65 Zoll)

Hisense 65U7DS Pro (65 Zoll) – Mini-LED-Technik für kontrastreiche Bildqualität

Der 65 Zoll Fernseher kombiniert Mini-LED-Hintergrundbeleuchtung mit QLED-Technologie und liefert dadurch besonders tiefe Schwarzwerte bei gleichzeitig leuchtenden Farben. Die Mini-LED-Technologie nutzt deutlich kleinere Leuchtdioden als herkömmliche LED-Displays und ermöglicht präziseres Local Dimming – dunkle Bildbereiche werden gezielt abgedunkelt, während helle Partien strahlen. Das macht sich besonders bei Filmen mit vielen Nachtszenen oder kontrastreichen Inhalten bemerkbar. Die 4K-Auflösung mit 3.840 x 2.160 Pixeln sorgt für scharfe Details auf der großen Bilddiagonale, während der HDR AI Upscaler niedrig aufgelöste Inhalte auf nahezu 4K-Niveau anhebt.

Fünf HDR-Formate für maximale Kompatibilität mit Streaming-Diensten

Das Modell unterstützt HDR10, HDR10+, Dolby Vision, HDR HLG und Dolby Vision IQ – damit werden alle gängigen HDR-Standards abgedeckt. Streaming-Dienste wie Netflix, Disney+ oder Amazon Prime Video liefern ihre Inhalte in unterschiedlichen HDR-Formaten aus. Mit dieser breiten Formatunterstützung wird automatisch das beste verfügbare HDR-Signal verarbeitet, unabhängig vom gewählten Dienst. Dolby Vision IQ passt die Bilddarstellung zusätzlich an die Raumhelligkeit an und optimiert Kontrast sowie Farbwiedergabe dynamisch. Die QLED-Technologie erweitert den Farbraum durch Quantum Dots und erzeugt kräftigere, naturgetreuere Farben als herkömmliche LED-Displays – besonders bei Naturaufnahmen oder animierten Inhalten macht sich dieser Vorteil bemerkbar.

Hisense 65U7DS Pro (65 Zoll) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hisense 65U7DS Pro (65 Zoll)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Hisense Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
schwarz
VIDAA U
schwarz
Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzkabel, Standfuß
Bildschirm
65 Zoll
165 cm
3.840 x 2.160 Pixel
100 Hz, 165 Hz
16:9
Direct LED, HDR, Mini-LED, QLED
Dolby Vision, Dolby Vision IQ, HDR HLG, HDR10, HDR10+
4K Ultra HD, FreeSync Premium, HDR AI Upscaler, Local Dimming, MEMC
Funktionen
ALLM, EPG, FreeSync, HD Triple Tuner, HDCP-Entschlüsselung, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, Hotel Modus, Kindersicherung, Sleep-Timer, Smartphone-Fernbedienung, Spielemodus, Sprachsteuerung, Unicable (Einkabelsystem), VRR, Videotext, automatischer Sendersuchlauf, eARC, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
DLNA, HbbTV, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Kabel HD (DVB-C HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Single-Tuner
USB-Recording (PVR ready), Zeitversetztes Fernsehen (Time Shift)
Hi-View AI Engine
Amazon Alexa kompatibel
Audio & Video
2.1.2
Equalizer, Hi-Concerto, NICAM Stereo
DTS:X, Dolby Atmos
Konnektivität
Antennenanschluß, HDMI 2.1, Kopfhörer-Ausgang
4
Ethernet 1x
USB 2.0, USB 3.0
1
Bluetooth, Miracast, WLAN
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram