Hisense 65UR9S (65 Zoll) 4K-Fernseher

• 3.840 x 2.160 Pixel 4K-Auflösung mit Mini-LED-Hintergrundbeleuchtung für detailreiche Darstellung
• Dolby Vision IQ und HDR10+ Adaptive optimieren Kontrast an Raumlichtverhältnisse
• 100 Hz native Bildwiederholrate sorgt für flüssige Bewegungen bei Sport und Action
• HDMI 2.1 mit ALLM und VRR für Gaming-optimierte Konsolen-Anbindung
• VIDAA U Smart-TV-Plattform mit AirPlay 2 und Sprachsteuerung
• 2.1.2-Soundsystem mit 70 Watt unterstützt Dolby Atmos und DTS:X
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.627,00 €
Ø 1.627 €
1.627,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.646,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.627,00 €
Ø 1.627 €
1.627,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.646,00 €
ab 1.627,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.627,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HISENSE 20019162, Hisense 65UR9S RGB MiniLED 4K Smart TV 180 Hz 164 cm (65"), electronic4you.de HISENSE 20019162, Hisense 65UR9S RGB MiniLED 4K Smart TV 180 Hz 164 cm (65"), lagernd: 5+ 1.627,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.627,00 € → zum Angebot
• HISENSE TV 20019162, HISENSE TV Hisense 65UR9S 0815 Onlinehandel HISENSE TV 20019162, HISENSE TV Hisense 65UR9S Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 1.627,00 € + -8,13 € Versand Gesamt 1.618,87 € → zum Angebot
• Hisense 20019162, Hisense 65 '' UR9S | RGB MiniLED Smart TV 4K 170 Hz, 165,1 cm Kaufland Hisense 20019162, Hisense 65 '' UR9S | RGB MiniLED Smart TV 4K 170 Hz, 165,1 cm 5-7 Werktage 1.627,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.627,00 € → zum Angebot
• HISENSE 65UR9S, 65" Hisense 65UR9S alza HISENSE 65UR9S, 65" Hisense 65UR9S Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.629,00 € + 29,90 € Versand Gesamt 1.658,90 € → zum Angebot
Varianten: Hisense UR9S
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1627 €
Ø 1 Mon.
1.627 €
Tiefstpreis
1.627 €
Preisalarm aktivieren
Hisense 20019162, Hisense 65 '' UR9S | RGB MiniLED Smart TV 4K 170 Hz, 165,1 cm ✓ Bester Preis Kaufland DoctorBrandt Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.627,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.627,00 € → zum Angebot
HISENSE 20019162, Hisense 65UR9S RGB MiniLED 4K Smart TV 180 Hz 164 cm (65"), electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 1.627,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.627,00 € → zum Angebot
HISENSE TV 20019162, HISENSE TV Hisense 65UR9S 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 1.627,00 € + -8,13 € Versand Gesamt 1.618,87 € → zum Angebot
HISENSE 65UR9S, 65" Hisense 65UR9S alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.629,00 € + 29,90 € Versand Gesamt 1.658,90 € → zum Angebot
Hisense RGB Mini-LED 65 Zoll UR9S (2026) coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 1.646,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.646,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:36 Uhr.

Testbericht Hisense 65UR9S (65 Zoll)

Hisense 65UR9S (65 Zoll) mit Mini-LED und 4K Ultra HD

Der 65 Zoll große Fernseher löst mit 3.840 x 2.160 Pixeln im 4K-Format auf und kombiniert dies mit Mini-LED-Hintergrundbeleuchtung für präzise Helligkeitssteuerung. Die umfassende HDR-Unterstützung umfasst Dolby Vision IQ, HDR10+ Adaptive und HDR HLG – Streaming-Inhalte von Netflix, Disney+ oder Amazon Prime Video profitieren von erweitertem Kontrastumfang und natürlicher Farbwiedergabe. Der AI RGB Light Sensor passt Helligkeit und Bildmodus automatisch an die Raumbeleuchtung an, während der 4K UHD AI Upscaler auch niedriger aufgelöste Inhalte bildoptimiert darstellt.

Flüssige Bewegungsdarstellung für Sport und Gaming

Mit 100 Hz nativer Bildwiederholrate und 180 Hz Zwischenbildberechnung zeigt das Gerät schnelle Bewegungen in Sportübertragungen oder Actionfilmen ohne Ruckler. Über die drei HDMI 2.1-Eingänge lassen sich aktuelle Spielekonsolen anschließen – ALLM schaltet automatisch in den Gaming-Modus, während VRR die Bildwiederholrate mit der Framerate der Konsole synchronisiert. USB-Recording ermöglicht die Aufnahme von Sendungen auf externe Speichermedien, Timeshift versetzt das laufende Programm auf Wunsch.

Hisense 65UR9S (65 Zoll) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hisense 65UR9S (65 Zoll)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Hisense Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
schwarz
VIDAA U
schwarz
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzteil, Standfuß
Bildschirm
65 Zoll
165 cm
3.840 x 2.160 Pixel
100 Hz, 180 Hz
16:9
HDR, Mini-LED
Dolby Vision, Dolby Vision IQ, HDR HLG, HDR10, HDR10+
4K UHD AI Upscaler, 4K Ultra HD, AI Picture, AI RGB Light Sensor, Anti-Reflection PRO, HDR AI Upscaler, HDR10+ Adaptive
IMAX Enhanced
Funktionen
ALLM, Automatische Formatanpassung, EPG, HDCP-Entschlüsselung, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, Kindersicherung, Sleep-Timer, Spielemodus, Sprachsteuerung, Standbild, Untertitelunterstützung, VRR, Videotext, automatischer Sendersuchlauf, eARC, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
AirPlay 2, Apple AirPlay, DLNA, HbbTV, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Kabel HD (DVB-C HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Single-Tuner
USB-Recording (PVR ready), Zeitversetztes Fernsehen (Time Shift)
Hi-View AI Engine RGB
Amazon Alexa kompatibel, Vidaa Voice
Audio & Video
2.1.2
AI Sound, Hi-Concerto
DTS:X, Dolby Atmos
Konnektivität
Antennenanschluß, HDMI 2.1
3
Ethernet 1x
USB 2.0, USB 3.0
1
Bluetooth 5.0
Bluetooth, WLAN
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram