Hisense 85E8S 4K-Fernseher

• 85 Zoll 4K-Display mit 3.840 x 2.160 Pixeln für scharfe Bilder in großen Räumen
• 144 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Darstellung bei Sport und Gaming
• Triple-Tuner integriert empfängt DVB-T2, DVB-C und DVB-S2 HD ohne Zusatzgeräte
• HDR10+ Unterstützung optimiert Kontraste und Farben dynamisch je Szene
• HDMI 2.1 Anschluss ermöglicht hohe Bildraten für Konsolen-Gaming
• Dolby Atmos Audio mit 20 Watt Gesamtleistung für räumlichen Klang
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.199,00 €
Ø 1.218 €
1.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.629,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.199,00 €
Ø 1.218 €
1.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.629,40 €
ab 1.199,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hisense 85E8S 215cm 85" 4K UHD Mini LED Smart TV Fernseher CYBERPORT Hisense 85E8S 215cm 85" 4K UHD Mini LED Smart TV Fernseher 1-3 Werktage 1.199,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.248,99 € → zum Angebot
• Hisense 85E8S 215cm 85" 4K UHD Mini LED Smart TV Fernseher Computeruniverse Hisense 85E8S 215cm 85" 4K UHD Mini LED Smart TV Fernseher 1-3 Werktage 1.199,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.248,99 € → zum Angebot
• Hisense 85E8S Mini-LED-Fernseher (215 cm/85 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV) Otto Hisense 85E8S Mini-LED-Fernseher (215 cm/85 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.229,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.268,95 € → zum Angebot
• ULED 85E8S MiniLED, QLED-Fernseher Alternate ULED 85E8S MiniLED, QLED-Fernseher 3 1.229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.229,00 € → zum Angebot
Varianten: Hisense E8S
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1199 €
Ø 1 Mon.
1.218 €
Tiefstpreis
1.199 €
Preisalarm aktivieren
Hisense 85E8S 215cm 85" 4K UHD Mini LED Smart TV Fernseher ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.199,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.248,99 € → zum Angebot
Hisense 85E8S 215cm 85" 4K UHD Mini LED Smart TV Fernseher Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.199,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.248,99 € → zum Angebot
Hisense 85E8S Mini-LED-Fernseher (215 cm/85 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.229,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.268,95 € → zum Angebot
HISENSE Mini-LED-Fernseher "85E8S", Energieeffizienz: E (A-G), schwarz (schwarz, BAUR Angebotsinfo 1.229,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.268,95 € → zum Angebot
ULED 85E8S MiniLED, QLED-Fernseher Alternate (1) Angebotsinfo 3 1.229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.229,00 € → zum Angebot
Hisense Mini-LED-Fernseher "85E8S" 215 cm/85 ″ Smart-TV Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.229,00 € → zum Angebot
Hisense 85E8S 85 Zoll 4K Ultra HD Mini-LED Smart-TV, 144 Hz Bildwiederholfrequenz, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.278,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.278,99 € → zum Angebot
Hisense 85E8S 215cm 85 4K UHD Mini LED Smart TV Fernseher (85E8S) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.292,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.292,85 € → zum Angebot
HISENSE 85E8S, 85" Hisense 85E8S alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.419,00 € + 29,90 € Versand Gesamt 1.448,90 € → zum Angebot
Hisense 85E8S, Hisense 85 '' E8S | ULED MiniLED Smart TV 4K 144 Hz, 2,16 m (85"), Kaufland Peek-Store Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.605,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.605,67 € → zum Angebot
Hisense 85E8S Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.629,40 € Versand kostenfrei Gesamt 1.629,40 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 22:06 Uhr.

Testbericht Hisense 85E8S

Hisense 85E8S vereint alle Empfangswege in einem Gerät

Mit 85 Zoll Bilddiagonale und integriertem Triple-Tuner empfängt dieser Fernseher Inhalte über Antenne, Kabel und Satellit ohne externe Receiver. Die Kombination aus DVB-T2, DVB-C und DVB-S2 HD ermöglicht freie Wahl beim Empfangsweg und spart Zusatzgeräte im Wohnzimmer. Das Direct-LED-Display liefert 4K-Auflösung mit 3.840 x 2.160 Pixeln für scharfe Bilder bei Filmen und Sport. HDR10+ optimiert Kontraste und Farbdarstellung dynamisch Szene für Szene. Die Smart-TV-Funktionen bringen Streaming-Dienste direkt auf den Bildschirm.

Großformat für Heimkino-Atmosphäre ab drei Metern Abstand

Die Bilddiagonale von 2,16 Metern füllt große Wohnzimmer mit eindrucksvollen Bildern. Bei empfohlenem Sitzabstand ab drei Metern entfaltet das 4K-Display seine volle Detailschärfe ohne sichtbare Pixel. Das Format eignet sich besonders für offene Wohnbereiche und Räume ab 30 Quadratmetern. Das Direct-LED-System verteilt die Hintergrundbeleuchtung gleichmäßig über die gesamte Fläche und erreicht ausreichende Helligkeit auch bei Tageslicht. Die HDR10+-Unterstützung hebt Details in dunklen und hellen Bildbereichen hervor, was Naturaufnahmen und actionreiche Szenen lebendiger wirken lässt.

Hisense 85E8S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hisense 85E8S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Hisense Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
schwarz
Fernbedienung
Bildschirm
85 Zoll
215 cm
3.840 x 2.160 Pixel
144 Hz
16:9
Direct LED, HDR
HDR10+
Funktionen
Smart TV
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD)
Audio & Video
2 x 10 Watt
Dolby Atmos
Energiemerkmale
G
E
230 kWh/1000h
128 kWh/1000h
Konnektivität
HDMI 2.1
Ethernet 1x
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram