Sony FWD-55S35 4K-Fernseher

• Der 138 cm große Bildschirm bietet eine gestochen scharfe 4K-Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln für detailreiche Darstellungen.
• Das Triluminos Display in Kombination mit HDR-Technologie ermöglicht lebendige Farben und hohe Kontrastwerte für ein realistisches Seherlebnis.
• Die 4K X-Reality PRO Engine optimiert Bildqualität und Schärfe, während Motionflow XR für flüssige Bewegungsdarstellungen sorgt.
• Mit Android als Betriebssystem stehen zahlreiche Apps wie Netflix und YouTube zur Verfügung, ergänzt durch Google Assistant für bequeme Sprachsteuerung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.194,70 €
Ø 1.195 €
1.194,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.338,99 €
Bildschirmgröße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.194,70 €
Ø 1.195 €
1.194,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.338,99 €
ab 1.194,70 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.194,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony FWD-55S35, Sony Bravia 3 - 55'' 4K HDR LED Display Beeindruckender 55-Zoll... Onedirect Sony FWD-55S35, Sony Bravia 3 - 55'' 4K HDR LED Display Beeindruckender 55-Zoll... auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1 Werktag bei Express 1.194,70 € + 47,54 € Versand Gesamt 1.242,24 € → zum Angebot
• Sony FWD-55S35, Sony FWD-55S35 Electronis Sony FWD-55S35, Sony FWD-55S35 2-4 Tage 1.195,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.202,78 € → zum Angebot
• Sony FWD-55S35, Sony BRAVIA 3 FWD-55S35 55" 4K HDR LED Display und Google TV, visunext DE Sony FWD-55S35, Sony BRAVIA 3 FWD-55S35 55" 4K HDR LED Display und Google TV, Lieferzeit 7-9 Wochen 1.195,89 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.255,88 € → zum Angebot
• Sony BRAVIA 3 FWD-55S35 55' 4K HDR LED Display und Google TV, einschließlich 3 Amazon Marketplace Sony BRAVIA 3 FWD-55S35 55' 4K HDR LED Display und Google TV, einschließlich 3 1.338,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.338,99 € → zum Angebot
Varianten: Sony FWD-S35
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1194.7 €
Ø 1 Mon.
1.195 €
Tiefstpreis
1.195 €
Preisalarm aktivieren
Sony FWD-55S35, Sony Bravia 3 - 55'' 4K HDR LED Display Beeindruckender 55-Zoll 4K ✓ Bester Preis Onedirect Onedirect GmbH Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1... 1.194,70 € + 47,54 € Versand Gesamt 1.242,24 € → zum Angebot
Sony FWD-55S35, Sony FWD-55S35 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.195,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.202,78 € → zum Angebot
Sony FWD-55S35, Sony BRAVIA 3 FWD-55S35 55" 4K HDR LED Display und Google TV, visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Wochen 1.195,89 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.255,88 € → zum Angebot
Sony FWD-55S35, Sony BRAVIA 3 FWD-55S35 55" 4K HDR LED Display und Google TV, Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 7-9 Wochen 1.195,89 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.255,88 € → zum Angebot
Sony FWD-55S35, Sony BRAVIA 3 FWD-55S35 55" 4K HDR LED Display und Google TV, edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Wochen 1.195,89 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.255,88 € → zum Angebot
Sony Bravia K55S35B, LED-Fernseher 139 cm (55 Zoll), schwarz, UltraHD/4K, Google TV Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.195,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.195,89 € → zum Angebot
Sony FWD-55S35, Sony Bravia 3 Professional Displays FWD-55S35 - 139 cm (55") PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.209,00 € → zum Angebot
SONY FWD-55S35, Sony Bravia 3 Professional Displays FWD-55S35 - 139 cm (55") 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 1.257,36 € + -6,29 € Versand Gesamt 1.251,07 € → zum Angebot
Sony BRAVIA 3 FWD-55S35 55' 4K HDR LED Display und Google TV, einschließlich 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.338,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.338,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:11 Uhr.

Testbericht Sony FWD-55S35

Sony FWD-55S35 Brillanz trifft auf intelligentes Design

Erleben Sie atemberaubende Bildqualität und smarte Funktionalität in einem eleganten Paket. Dieses 4K-Fernsehermodell beeindruckt mit seiner bemerkenswerten Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln auf einem großzügigen 55-Zoll-Display. Die HDR-Technologie sorgt für lebendige Farben und beeindruckende Kontraste, während die Edge-LED-Hintergrundbeleuchtung für eine gleichmäßige Ausleuchtung des Bildschirms garantiert. Mit seiner schlanken Bauweise von nur 72 mm Tiefe fügt sich das Gerät nahtlos in jedes Wohnambiente ein.

Vielseitige Unterhaltung auf höchstem Niveau

Das integrierte Android-Betriebssystem eröffnet Ihnen eine Welt voller Möglichkeiten. Greifen Sie bequem auf beliebte Streaming-Dienste wie Netflix, Amazon Prime Video und YouTube zu. Die Google Assistant Sprachsteuerung ermöglicht eine intuitive Bedienung, während die AirPlay 2 und Google Cast Funktionen das nahtlose Streamen von Inhalten von Ihren mobilen Geräten erlauben. Der eingebaute Single-Tuner unterstützt verschiedene Empfangsarten, darunter DVB-T2, DVB-C und DVB-S2 HD, sodass Sie flexibel in der Wahl Ihres TV-Anschlusses bleiben.

Sony FWD-55S35 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sony FWD-55S35? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Sony Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
schwarz
Android
Bildschirm
55 Zoll
138 cm
3.840 x 2.160 Pixel
60 Hz
16:9
Edge LED, HDR, LED, LED-Backlight
Dolby Vision, HDR HLG, HDR10
4K X-Reality PRO Engine, Frame Dimming, HDR HLG, Motionflow XR, Triluminos Display
Funktionen
ALLM, Bild-in-Bild Funktion, EPG, HDCP 2.3, Hotel Modus, Kindersicherung, Sleep-Timer, Spielemodus, Sprachsteuerung, Stereoton, Untertitelunterstützung, Videotext, Wandmontage, automatischer Sendersuchlauf, eARC, integrierte Lautsprecher, mehrsprachiges OSD
AirPlay 2, Google Cast ready, Smart TV
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Kabel HD (DVB-C HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Single-Tuner
Sony X1
Amazon Prime Video, Facebook, Google Play Movies & TV, Netflix, YouTube
3GPP, AVCHD, AVI, JPEG, MKV, MOV, MP3, MP4, MPEG2, TS, WAV, WMA, WMV, XviD
Google Assistant
Audio & Video
2 x 10 Watt
Energiemerkmale
nein
G
F
107 kWh/1000h
77 kWh/1000h
Konnektivität
Digital-Audio In (koaxial)
4
Ethernet 1x
USB 2.0 x2
Miracast, WLAN
1
Maße & Gewicht
16,3 kg
16 kg
1233 x 784 x 334 mm
1233 x 713 x 72 mm
23 kg
1348 x 842 x 160 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram