Hisense 75UR9S 4K-Fernseher

• Mini-LED Hintergrundbeleuchtung für präzisere Helligkeitssteuerung und tieferes Schwarz in dunklen Szenen
• Dolby Vision IQ und HDR10+ Adaptive passen Kontraste an Raumlichtverhältnisse und Szeneninhalte an
• 3x HDMI 2.1 Anschlüsse ermöglichen volle 4K-Bandbreite für Konsolen, Player und Streaming-Boxen
• 180 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Bewegungsdarstellung bei anspruchsvollen Inhalten
• VRR und ALLM synchronisieren Bildwiederholrate mit Konsolen und aktivieren automatisch Spielemodus
• 2.1.2 Lautsprecher mit Dolby Atmos erzeugen dreidimensionalen Raumklang durch nach oben abstrahlende Treiber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.999,00 €
Ø 1.999 €
1.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.299,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.999,00 €
Ø 1.999 €
1.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.299,00 €
ab 1.999,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HISENSE 20019163, Hisense 75UR9S RGB MiniLED 4K Smart TV 180 Hz 189 cm (75"), electronic4you.de HISENSE 20019163, Hisense 75UR9S RGB MiniLED 4K Smart TV 180 Hz 189 cm (75"), lagernd: 4 1.999,00 € + 89,99 € Versand Gesamt 2.088,99 € → zum Angebot
• HISENSE TV 20019163, HISENSE TV Hisense 75UR9S 0815 Onlinehandel HISENSE TV 20019163, HISENSE TV Hisense 75UR9S Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 1.999,00 € + -10,00 € Versand Gesamt 1.989,00 € → zum Angebot
• HISENSE 75UR9S, 75" Hisense 75UR9S alza HISENSE 75UR9S, 75" Hisense 75UR9S Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.999,00 € + 29,90 € Versand Gesamt 2.028,90 € → zum Angebot
• Hisense 20019163, Hisense 75 '' UR9S | RGB MiniLED Smart TV 4K 180 Hz, 190,5 cm Kaufland Hisense 20019163, Hisense 75 '' UR9S | RGB MiniLED Smart TV 4K 180 Hz, 190,5 cm 5-7 Werktage 2.129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.129,00 € → zum Angebot
Varianten: Hisense UR9S
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1999 €
Ø 1 Mon.
1.999 €
Tiefstpreis
1.999 €
Preisalarm aktivieren
HISENSE 75UR9S, 75" Hisense 75UR9S ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.999,00 € + 29,90 € Versand Gesamt 2.028,90 € → zum Angebot
HISENSE 20019163, Hisense 75UR9S RGB MiniLED 4K Smart TV 180 Hz 189 cm (75"), electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 4 1.999,00 € + 89,99 € Versand Gesamt 2.088,99 € → zum Angebot
HISENSE TV 20019163, HISENSE TV Hisense 75UR9S 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 1.999,00 € + -10,00 € Versand Gesamt 1.989,00 € → zum Angebot
Hisense 20019163, Hisense 75 '' UR9S | RGB MiniLED Smart TV 4K 180 Hz, 190,5 cm Kaufland DoctorBrandt Angebotsinfo 5-7 Werktage 2.129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.129,00 € → zum Angebot
Hisense RGB Mini-LED 75 Zoll UR9S (2026) coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 2.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:50 Uhr.

Testbericht Hisense 75UR9S

Hisense 75UR9S erweitert Anschlussmöglichkeiten für vielseitige Nutzung

Drei HDMI-Eingänge in der HDMI 2.1 Spezifikation bilden das Fundament für den Anschluss moderner Spielkonsolen, Blu-ray-Player und Streaming-Boxen. Die digitale Schnittstelle überträgt 4K-Inhalte mit voller Bandbreite und unterstützt Funktionen wie eARC für verlustfreie Audioübertragung an Soundbars oder AV-Receiver. Zwei USB-Anschlüsse in den Versionen 2.0 und 3.0 erweitern die Nutzung um externe Festplatten für Aufnahmen oder Medienwiedergabe. Der integrierte Single-Tuner empfängt alle gängigen Signalquellen von Antenne über Kabel bis Satellit, während ein CI+ Slot Pay-TV-Karten aufnimmt. Dieser 4K-Fernseher verbindet klassische und moderne Signalwege ohne zusätzliche Empfangsgeräte im Wohnzimmer.

Mini-LED Hintergrundbeleuchtung steigert Kontrast und Helligkeit

Die Mini-LED Technologie setzt auf deutlich kleinere Leuchtdioden als herkömmliche LED-Systeme und ermöglicht präzisere Helligkeitssteuerung in einzelnen Bildbereichen. Dunkle Szenen in Filmen oder Serien profitieren von tieferem Schwarz, während helle Akzente kräftiger strahlen. Das Gerät verarbeitet HDR-Signale in allen relevanten Formaten: Dolby Vision IQ passt die Darstellung an Raumlichtverhältnisse an, HDR10+ Adaptive optimiert Kontraste dynamisch pro Szene, während HDR10 und HLG Standardinhalte aufwerten. Der AI RGB Light Sensor misst das Umgebungslicht und regelt Helligkeit sowie Farbtemperatur automatisch nach – überflüssige manuelle Anpassungen entfallen.

Hisense 75UR9S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hisense 75UR9S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Hisense Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
schwarz
VIDAA U
schwarz
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzteil, Standfuß
Bildschirm
75 Zoll
189 cm
3.840 x 2.160 Pixel
100 Hz, 180 Hz
16:9
HDR, Mini-LED
Dolby Vision, Dolby Vision IQ, HDR HLG, HDR10, HDR10+
4K UHD AI Upscaler, 4K Ultra HD, AI Picture, AI RGB Light Sensor, Anti-Reflection PRO, HDR AI Upscaler, HDR10+ Adaptive
IMAX Enhanced
Funktionen
ALLM, Automatische Formatanpassung, EPG, HDCP-Entschlüsselung, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, Kindersicherung, Sleep-Timer, Spielemodus, Sprachsteuerung, Standbild, Untertitelunterstützung, VRR, Videotext, automatischer Sendersuchlauf, eARC, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
AirPlay 2, Apple AirPlay, DLNA, HbbTV, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Kabel HD (DVB-C HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Single-Tuner
USB-Recording (PVR ready), Zeitversetztes Fernsehen (Time Shift)
Hi-View AI Engine RGB
Amazon Alexa kompatibel, Vidaa Voice
Audio & Video
2.1.2
AI Sound, Hi-Concerto
DTS:X, Dolby Atmos
Energiemerkmale
G
C
220 kWh/1000h
71 kWh/1000h
Konnektivität
Antennenanschluß, HDMI 2.1
3
Ethernet 1x
USB 2.0, USB 3.0
1
Bluetooth 5.0
Bluetooth, WLAN
1
Maße & Gewicht
40 kg
1670 x 991 x 340 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram