LG OLED77C6ELB (77 Zoll) 4K-Fernseher

• 77 Zoll OLED mit 3.840 x 2.160 Pixel für selbstleuchtende Bildpunkte ohne Hintergrundbeleuchtung
• Triple-Tuner mit Twin-Funktion empfängt DVB-T2 HD, DVB-C HD und DVB-S2 HD parallel
• 144 Hz Bildwiederholrate zeigt Sport und Action ohne Ruckler
• 4x HDMI 2.1 mit FreeSync und G-Sync verbindet Konsolen für flüssiges Gaming
• Dolby Vision, HDR10 und HLG decken alle gängigen HDR-Formate ab
• USB-Recording und Timeshift speichern Sendungen auf externer Festplatte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
2.499,00 €
Ø 2.675 €
2.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.899,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
2.499,00 €
Ø 2.675 €
2.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.899,00 €
ab 2.499,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LG OLED77C6ELB TV 77 Zoll (195 cm) 4K OLED evo AI TV (α11 Gen3 4K AI Prozessor, Amazon LG OLED77C6ELB TV 77 Zoll (195 cm) 4K OLED evo AI TV (α11 Gen3 4K AI Prozessor, Auf Lager 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
• LG OLED77C6ELB, LG OLED evo AI C6 OLED77C6ELB 4K UHD 195 cm (77"), electronic4you.de LG OLED77C6ELB, LG OLED evo AI C6 OLED77C6ELB 4K UHD 195 cm (77"), lagernd: 1 2.499,00 € + 159,00 € Versand Gesamt 2.658,00 € → zum Angebot
• LG 77 Zoll OLED evo C6 4K (2026) coolblue LG 77 Zoll OLED evo C6 4K (2026) 1 Werktag 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
• LG OLED77C6ELB Evo Smart TV UHD 120Hz Fernseher CYBERPORT LG OLED77C6ELB Evo Smart TV UHD 120Hz Fernseher 1-3 Werktage 2.499,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 2.549,98 € → zum Angebot
Varianten: LG OLEDC6ELB
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2499 €
Ø 1 Mon.
2.675 €
Tiefstpreis
2.499 €
Preisalarm aktivieren
LG OLED77C6ELB TV 77 Zoll (195 cm) 4K OLED evo AI TV (α11 Gen3 4K AI Prozessor, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
LG 77 Zoll OLED evo C6 4K (2026) coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
LG OLED77C6ELB, LG OLED evo AI C6 OLED77C6ELB 4K UHD 195 cm (77"), electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 2.499,00 € + 159,00 € Versand Gesamt 2.658,00 € → zum Angebot
LG OLED77C6ELB Evo Smart TV UHD 120Hz Fernseher CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.499,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 2.549,98 € → zum Angebot
LG OLED77C6ELB Evo Smart TV UHD 120Hz Fernseher Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.499,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 2.549,98 € → zum Angebot
LG OLED77C6ELB.AEUD, LG OLED77C6ELB 4K OLED evo AI OLED-TV EEK E A - G - LCD-TV - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.559,00 € → zum Angebot
LG OLED77C6ELB.AEUD, LG Electronics OLED77C6ELB 4K OLED evo AI OLED-TV 195 cm 77 Zoll Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 10 Tage 2.899,00 € + 32,12 € Versand Gesamt 2.931,12 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:55 Uhr.

Testbericht LG OLED77C6ELB (77 Zoll)

LG OLED77C6ELB (77 Zoll) verbindet Empfangsvielfalt mit OLED-Qualität

Der Fernseher empfängt alle gängigen Signalquellen über seine integrierten Triple-Tuner für DVB-T2 HD, DVB-C HD und DVB-S2 HD. Das Twin-Tuner-System ermöglicht gleichzeitiges Aufnehmen und Fernsehen – eine Sendung läuft, während eine andere über USB-Recording gespeichert wird. Die Zeitversetztes-Fernsehen-Funktion hält laufende Programme an und setzt sie nach Bedarf fort, ohne dass eine separate Set-Top-Box nötig wird. Das 77 Zoll OLED-Panel mit 3.840 x 2.160 Pixel kombiniert die Empfangsvielfalt mit selbstleuchtenden Pixeln, die jeden Bildpunkt individuell steuern und so tiefe Schwarzwerte ohne Hintergrundbeleuchtung erzeugen.

Pixel-genaue Steuerung statt LED-Zonen für Kontraste

Die OLED-Technologie arbeitet ohne klassische Hintergrundbeleuchtung – jeder der rund acht Millionen Pixel leuchtet selbstständig oder schaltet komplett ab. Pixel Dimming nutzt diese Eigenschaft für präzise Helligkeitsabstufungen in jedem Bildbereich, während LED- und QLED-Modelle mit Dimmingzonen arbeiten müssen. Der AI Picture Pro analysiert Bildinhalte in Echtzeit und passt Helligkeit sowie Farben über den LG α11 Gen3 4K AI Prozessor an. Bei dunklen Filmszenen bleiben Details sichtbar, ohne dass Lichthöfe um helle Objekte entstehen. Die 144 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Bewegungsdarstellung bei Sportübertragungen und schnellen Actionszenen. OLED Dynamic Tone Mapping Pro optimiert HDR-Inhalte Szene für Szene, sodass und Schatten gleichzeitig durchgezeichnet bleiben.

LG OLED77C6ELB (77 Zoll) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LG OLED77C6ELB (77 Zoll)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

LG Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
LG C6
schwarz
WebOS 26
grau
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzteil, Standfuß
Bildschirm
77 Zoll
195 cm
3.840 x 2.160 Pixel
144 Hz
16:9
HDR, OLED
Dolby Vision, HDR HLG, HDR10
AI Brightness Control, AI HDR Remastering, AI Picture Pro, AI Super Upscaling 4K, Brightness Booster, OLED Dynamic Tone Mapping Pro, OLED Motion, Pixel Dimming
Funktionen
ALLM, Bild-in-Bild Funktion, EPG, FreeSync, G-Sync, HDCP-Entschlüsselung, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, Kindersicherung, Sleep-Timer, Spielemodus, Sprachsteuerung, Untertitelunterstützung, Videotext, automatischer Sendersuchlauf, eARC, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
AirPlay 2, DLNA, HbbTV, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Kabel HD (DVB-C HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Twin-Tuner
USB-Recording (PVR ready), Zeitversetztes Fernsehen (Time Shift)
AI Magic Remote
LG α11 Gen3 4K AI
Amazon Alexa kompatibel, Apple Home kompatibel, Google Assistant
Audio & Video
2.2
AI Sound Pro
Dolby Atmos
Konnektivität
Antennenanschluß, HDMI 2.1
4
Ethernet 1x
USB 2.0 x2
1
Bluetooth 5.3
Bluetooth, Miracast, NFC, WLAN
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram