Loewe Callas vega 43 4K-Fernseher

• 3.840 x 2.160 Pixel 4K-Auflösung mit HDR10, Dolby Vision und HLG für detailreiche Farbdarstellung
• 60 Watt Lautsprecherleistung mit DTS-HD Surround für kraftvollen Raumklang ohne externe Boxen
• 4x HDMI 2.1 Anschlüsse für Konsolen, Player und Streaming-Geräte mit Bandbreitenreserve
• Triple-Tuner DVB-T2 HD, DVB-C HD, DVB-S2 HD empfängt alle Signalquellen ohne Zusatzgeräte
• Direct LED mit Auto-Dimming passt Helligkeit automatisch an Raumbeleuchtung an
• Loewe OS Smart-TV mit WLAN, DLNA und HbbTV für Streaming und Mediatheken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.699,00 €
Ø 1.700 €
1.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.700,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.699,00 €
Ø 1.700 €
1.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.700,00 €
ab 1.699,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Loewe 64405S10, Loewe vega 43 alu brushed + black, Energieeffizienzklasse: F... elektrokoeck.com Loewe 64405S10, Loewe vega 43 alu brushed + black, Energieeffizienzklasse: F... Bereits bestellt 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
• Loewe vega 43 64405*10 LED-Fernseher (81 cm/43 Zoll, 3.840 x 2.160, Entwickelt... Otto Loewe vega 43 64405*10 LED-Fernseher (81 cm/43 Zoll, 3.840 x 2.160, Entwickelt... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.700,00 € → zum Angebot
• Loewe vega 43 alu brushed - 4K LED TV Thomas Electronic Loewe vega 43 alu brushed - 4K LED TV 2-3 Tage 1.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.700,00 € → zum Angebot
• vega 43 108 cm (43") LCD-TV mit LED-Technik alu brushed/black, 4K Ultra HD,... Euronics vega 43 108 cm (43") LCD-TV mit LED-Technik alu brushed/black, 4K Ultra HD,... sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.700,00 € → zum Angebot
Varianten: Loewe Callas vega
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1699 €
Ø 1 Mon.
1.700 €
Tiefstpreis
1.699 €
Preisalarm aktivieren
Loewe 64405S10, Loewe vega 43 alu brushed + black, Energieeffizienzklasse: F (A-G) ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
Loewe vega 43 64405*10 LED-Fernseher (81 cm/43 Zoll, 3.840 x 2.160, Entwickelt in Otto Loewe Technology (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.700,00 € → zum Angebot
Loewe vega 43 alu brushed - 4K LED TV Thomas Electronic Angebotsinfo 2-3 Tage 1.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.700,00 € → zum Angebot
vega 43 108 cm (43") LCD-TV mit LED-Technik alu brushed/black, 4K Ultra HD, Smart-TV, Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.700,00 € → zum Angebot
vega 43 alu brushed + black LED TV expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 1.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.700,00 € → zum Angebot
Loewe vega 43 LOEWE Angebotsinfo Kostenfreie Lieferung innerhalb von 1... 1.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.700,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 19:51 Uhr.

Testbericht Loewe Callas vega 43

Loewe Callas vega 43 mit 4K-Auflösung und HDR-Vielfalt

Die 4K Ultra HD Auflösung mit 3.840 x 2.160 Pixeln bildet die Grundlage für detailreiche Darstellung auf diesem 43-Zoll-Fernseher. Besonders die umfassende HDR-Formatunterstützung hebt das Modell hervor: HDR10, Dolby Vision und HLG sorgen gemeinsam für erweiterte Helligkeitsbereiche und natürliche Farbabstufungen. Während HDR10 als Basisstandard breite Kompatibilität gewährleistet, optimiert Dolby Vision dynamisch Szene für Szene – ideal für Streaming-Inhalte von Netflix oder Disney+. Die Direct LED Hintergrundbeleuchtung mit Auto-Dimming passt die Helligkeit automatisch an die Lichtverhältnisse im Raum an und entlastet die Augen bei längeren Filmabenden.

Leistungsstarkes Audiosystem für Heimkino-Atmosphäre

Mit 60 Watt Gesamtleistung liefert das integrierte Lautsprechersystem deutlich mehr Klangvolumen als klassische Einstiegsgeräte. Das DTS-HD Surround-Format erzeugt räumliche Tiefe bei Actionfilmen und Sportübertragungen, ohne dass zwingend externe Lautsprecher erforderlich sind. Der Equalizer ermöglicht individuelle Klangabstimmung für verschiedene Inhalte – von dialogintensiven Serien bis zu basslastigen Konzertaufnahmen. HDMI-ARC überträgt den Ton vom Fernseher zurück an kompatible Soundbars oder AV-Receiver, falls künftig Erweiterungen gewünscht sind. Diese Audiokonfiguration positioniert das Gerät in der gehobenen Mittelklasse, wo eigenständige Klangqualität zunehmend zum Kaufargument wird.

Loewe Callas vega 43 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Loewe Callas vega 43? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Loewe Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
schwarz
Loewe OS
grau
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzkabel, Standfuß
Bildschirm
3.840 x 2.160 Pixel
Direct LED, HDR, LED
Dolby Vision, HDR HLG, HDR10
4K Ultra HD, Auto-Dimming (OPC)
Funktionen
HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, MATTER, Sleep-Timer, Videotext, automatischer Sendersuchlauf, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
DLNA, HbbTV, Smart TV
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Kabel HD (DVB-C HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Single-Tuner
Amazon Alexa kompatibel
Audio & Video
Equalizer
DTS-HD
Konnektivität
Antennenanschluß, HDMI 2.1
4
Ethernet 1x
USB 2.0
1
Bluetooth, WLAN
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram