Loewe Stellar 48 dr+ 4K-Fernseher

• Das Gerät verfügt über ein 48 Zoll (121 cm) OLED-Display mit 4K Ultra HD Auflösung für gestochen scharfe Bilder.
• Unterstützung von HDR10 und HLG sorgt für beeindruckende Kontraste und Farbdarstellung.
• Ein leistungsstarkes 2.2 Lautsprechersystem mit 80 Watt liefert raumfüllenden Klang mit Dolby Atmos.
• Vier HDMI 2.1-Anschlüsse ermöglichen die Verbindung mit modernen Peripheriegeräten.
• Integrierte Smart TV-Funktionen und HbbTV bieten Zugang zu vielfältigen Online-Inhalten.
• Eine 1.000 GB Festplatte für USB-Recording und Time-Shift-Funktion ist bereits eingebaut.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3.599,00 €
Ø 3.619 €
3.599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.800,00 €
Bildschirmgröße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3.599,00 €
Ø 3.619 €
3.599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.800,00 €
ab 3.599,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Loewe Stellar 48 dr+ OLED-Fernseher Otto Loewe Stellar 48 dr+ OLED-Fernseher lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 3.599,00 € + 130,00 € Versand Gesamt 3.729,00 € → zum Angebot
• Loewe 5e69d186252044548a50afbcc34c17e4, Loewe stellar. 48 concrete, elektrokoeck.com Loewe 5e69d186252044548a50afbcc34c17e4, Loewe stellar. 48 concrete, Lagernd, sofort lieferbar 3.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.799,00 € → zum Angebot
• stellar 48 dr+ (Tizen OS) 121 cm (48") OLED-TV alu brushed/concrete, 4K Ultra... Euronics stellar 48 dr+ (Tizen OS) 121 cm (48") OLED-TV alu brushed/concrete, 4K Ultra... Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage 3.800,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 3.849,99 € → zum Angebot
• stellar. 48 dr+ (ti) alu brushed + concrete OLED TV expert stellar. 48 dr+ (ti) alu brushed + concrete OLED TV Lieferzeit 4 - 7 Werktage 3.800,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.800,00 € → zum Angebot
Varianten: Loewe Stellar dr+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3599 €
Ø 1 Mon.
3.619 €
Tiefstpreis
3.599 €
Preisalarm aktivieren
Loewe Stellar 48 dr+ OLED-Fernseher ✓ Bester Preis Otto Smartdeals4u (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 3.599,00 € + 130,00 € Versand Gesamt 3.729,00 € → zum Angebot
Loewe 5e69d186252044548a50afbcc34c17e4, Loewe stellar. 48 concrete, elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 3.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.799,00 € → zum Angebot
stellar 48 dr+ (Tizen OS) 121 cm (48") OLED-TV alu brushed/concrete, 4K Ultra HD, Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 3.800,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 3.849,99 € → zum Angebot
stellar. 48 dr+ (ti) alu brushed + concrete OLED TV expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 3.800,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.800,00 € → zum Angebot
Loewe stellar 48 dr+ concrete tizen LOEWE Angebotsinfo Kostenfreie Lieferung innerhalb von 1... 3.800,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.800,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:18 Uhr.

Testbericht Loewe Stellar 48 dr+

Revolutionäres Seherlebnis mit dem Loewe Stellar 48 dr+

Erleben Sie Fernsehen in einer neuen Dimension mit diesem hochwertigen 4K-Fernseher. Das 121 cm große OLED-Display mit einer Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Dank HDR10 und HLG-Unterstützung genießen Sie kontrastreiche Inhalte mit beeindruckender Detailtiefe. Die innovative Auto-Dimming-Technologie passt die Helligkeit automatisch an die Umgebung an, für optimalen Sehkomfort zu jeder Tageszeit.

Klanggewaltiges Entertainment-System

Tauchen Sie ein in eine Welt voller Klangfülle. Das integrierte 2.2 Lautsprechersystem mit 80 Watt Leistung liefert einen raumfüllenden Sound. Dank Dolby Atmos und Dolby Digital erleben Sie Kinoatmosphäre im eigenen Wohnzimmer. Der Auto Volume Leveller sorgt für konstante Lautstärke, während der Equalizer eine individuelle Klanganpassung ermöglicht. Für private Hörerlebnisse steht ein Kopfhörer-Ausgang zur Verfügung.

Loewe Stellar 48 dr+ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Loewe Stellar 48 dr+? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Loewe Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
Loewe Stellar
grau
Loewe OS
silber
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Standfuß
Bildschirm
48 Zoll
121 cm
3.840 x 2.160 Pixel
16:9
HDR, OLED
HDR HLG, HDR10
4K Ultra HD, Ambient Brightness Control, Auto-Dimming (OPC), Auto-Dimming Video (VBD+), Upscaling Ultra HD
Funktionen
Anti-Einbrenntechnologie, Automatische Formatanpassung, Bild-in-Bild Funktion, EPG, HDCP 2.3, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, Home Control Interface, Hotel Modus, Kindersicherung, Sleep-Timer, Unicable (Einkabelsystem), Videotext, automatischer Sendersuchlauf, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
DLNA, HbbTV, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Kabel HD (DVB-C HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Twin-Tuner
USB-Recording (PVR ready), Zeitversetztes Fernsehen (Time Shift)
1.000 GB
Loewe MediaNet
Audio & Video
2.2
80 Watt
Auto Volume Leveller, Equalizer
Dolby Atmos, Dolby Digital
Energiemerkmale
E
F
50 kWh/1000h
52 kWh/1000h
Konnektivität
Antennenanschluß, Audio Ausgang (Cinch), HDMI 2.1, Kopfhörer-Ausgang
4
Ethernet 1x
USB 2.0 x2, USB 3.0 x2
1
Bluetooth 5.0
Bluetooth, WLAN
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram