Loewe Stellar 48 dr+ Alu Concrete Vidaa 4K-Fernseher

• Die OLED-Technologie mit 3.840 x 2.160 Pixel liefert perfekte Schwarzwerte und lebendige Farben für höchsten Bildgenuss.
• Beeindruckende 144 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Darstellung bei schnellen Bewegungen und Gaming-Inhalten.
• Das 2.2 Soundsystem mit 80 Watt und Dolby Atmos bietet kraftvollen, raumfüllenden Klang ohne externe Lautsprecher.
• Integrierte 1.000 GB Festplatte ermöglicht umfangreiche Aufnahmen mit USB-Recording und zeitversetztem Fernsehen.
• Twin-Tuner, vier HDMI 2.1-Anschlüsse und umfangreiche Smart-TV-Funktionen mit allen wichtigen Streaming-Apps vereinen modernste Konnektivität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.800,00 €
Ø 3.800 €
3.800,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.800,00 €
Bildschirmgröße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.800,00 €
Ø 3.800 €
3.800,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.800,00 €
ab 3.800,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.800,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Loewe Loewe stellar vidaa OLED-Fernseher (121 cm/48 Zoll, 3840 x 2160, Made in Otto Loewe Loewe stellar vidaa OLED-Fernseher (121 cm/48 Zoll, 3840 x 2160, Made in lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 3.800,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.800,00 € → zum Angebot
• stellar 48 dr+ (VIDAA OS) 121 cm (48") OLED-TV alu brushed/concrete, 4K Ultra... Euronics stellar 48 dr+ (VIDAA OS) 121 cm (48") OLED-TV alu brushed/concrete, 4K Ultra... Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage 3.800,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 3.849,99 € → zum Angebot
• stellar 48 dr+ (vi) alu brushed + concrete OLED TV expert stellar 48 dr+ (vi) alu brushed + concrete OLED TV Lieferzeit 4 - 7 Werktage 3.800,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.800,00 € → zum Angebot
• Loewe stellar 48 dr+ concrete vidaa LOEWE Loewe stellar 48 dr+ concrete vidaa Kostenfreie Lieferung innerhalb von 1 bis 3 Werktagen 3.800,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.800,00 € → zum Angebot
Varianten: Loewe Stellar dr+ Lava Vidaa
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3800 €
Ø 1 Mon.
3.800 €
Tiefstpreis
3.800 €
Preisalarm aktivieren
Loewe Loewe stellar vidaa OLED-Fernseher (121 cm/48 Zoll, 3840 x 2160, Made in ✓ Bester Preis Otto Loewe Technology (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 3.800,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.800,00 € → zum Angebot
stellar 48 dr+ (VIDAA OS) 121 cm (48") OLED-TV alu brushed/concrete, 4K Ultra HD, Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 3.800,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 3.849,99 € → zum Angebot
stellar 48 dr+ (vi) alu brushed + concrete OLED TV expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 3.800,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.800,00 € → zum Angebot
Loewe stellar 48 dr+ concrete vidaa LOEWE Angebotsinfo Kostenfreie Lieferung innerhalb von 1... 3.800,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.800,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:36 Uhr.

Testbericht Loewe Stellar 48 dr+ Alu Concrete Vidaa

Loewe Stellar 48 dr+ Alu Concrete Vidaa vereint Entertainment und Design auf höchstem Niveau

Dieser Premium-Fernseher mit 121 cm Bildschirmdiagonale setzt neue Maßstäbe in der gehobenen Unterhaltungselektronik. Die OLED-Technologie mit 4K Ultra HD liefert perfekte Schwarzwerte und brillante Farben, während das elegante Aluminiumgehäuse in Concrete-Optik jeden Wohnraum veredelt. Das Gerät kombiniert erstklassige Bildqualität mit durchdachter Funktionalität und spricht anspruchsvolle Nutzer an, die Wert auf exzellente Verarbeitung legen. Mit einer beeindruckenden Bildwiederholrate von 144 Hz erleben Sie flüssige Bewegungen bei Sportübertragungen und Gaming-Sessions. Die integrierte Festplatte mit 1.000 GB Kapazität ermöglicht umfangreiches USB-Recording und zeitversetztes Fernsehen, sodass Sie Ihr Programm flexibel gestalten können.

Kraftvoller Sound und intelligente Steuerung bereichern Ihr Fernseherlebnis

Das 2.2 Lautsprechersystem mit 80 Watt Gesamtleistung und Dolby Atmos Support erzeugt einen raumfüllenden Klang, der Kinoatmosphäre ins Wohnzimmer bringt. Der Auto Volume Leveller gleicht Lautstärkeunterschiede zwischen verschiedenen Sendern automatisch aus und erspart Ihnen ständiges Nachjustieren. Die Dual-Betriebssysteme Loewe OS und VIDAA U bieten maximale Flexibilität beim Zugriff auf Streaming-Dienste wie Netflix, Disney+ und Amazon Prime Video. Per Sprachsteuerung navigieren Sie komfortabel durch Menüs und Inhalte, während Apple AirPlay und Matter-Unterstützung nahtlose Integration in Ihr Smart Home ermöglichen. Der Twin-Tuner empfängt alle gängigen Signale von DVB-T2 HD bis DVB-S2 HD und bietet mit vier HDMI 2.1-Anschlüssen beste Konnektivität für Konsolen und externe Geräte.

Loewe Stellar 48 dr+ Alu Concrete Vidaa Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Loewe Stellar 48 dr+ Alu Concrete Vidaa? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Loewe Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
Loewe Stellar
silber
Loewe OS, VIDAA U
silber
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Standfuß
Bildschirm
48 Zoll
121 cm
3.840 x 2.160 Pixel
144 Hz
16:9
HDR, OLED
HDR HLG, HDR10
4K Ultra HD, Ambient Brightness Control, Auto-Dimming (OPC), Auto-Dimming Video (VBD+), Upscaling Ultra HD
Funktionen
Anti-Einbrenntechnologie, Automatische Formatanpassung, Bild-in-Bild Funktion, EPG, HDCP 2.3, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, Home Control Interface, Hotel Modus, Kindersicherung, Sleep-Timer, Sprachsteuerung, Unicable (Einkabelsystem), Videotext, automatischer Sendersuchlauf, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
Apple AirPlay, DLNA, HbbTV, Matter, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Kabel HD (DVB-C HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Twin-Tuner
28
USB-Recording (PVR ready), Zeitversetztes Fernsehen (Time Shift)
1.000 GB
Amazon Prime Video, Apple TV+, Disney+, Netflix, YouTube
Audio & Video
2.2
Auto Volume Leveller, Equalizer
Dolby Atmos, Dolby Digital
Energiemerkmale
G
70 kWh/1000h
63 kWh/1000h
Konnektivität
Antennenanschluß, Audio Ausgang (Cinch), HDMI 2.1, Kopfhörer-Ausgang
4
Ethernet 1x
USB 2.0 x2, USB 3.0 x2
1
Bluetooth 5.0
Bluetooth, Miracast, WLAN
Maße & Gewicht
15,8 kg
13,9 kg
1093 x 729 x 195 mm
1093 x 677 x 47 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram