Loewe Stellar 42 dr+ Alu Concrete Vidaa 4K-Fernseher

• Das OLED-Panel mit 4K Ultra HD Auflösung liefert kontrastreiche Bilder mit perfekten Schwarzwerten für kinoreifes Seherlebnis.
• Die hohe Bildwiederholrate von 144 Hz sorgt für flüssige Bewegungen bei Sport, Action und Gaming ohne Ruckeln.
• Integrierter Twin-Tuner mit Aufnahmefunktion auf 1 TB Festplatte ermöglicht paralleles Aufnehmen und zeitversetztes Fernsehen.
• Leistungsstarkes 2.2 Sound-System mit 80 Watt und Dolby Atmos bietet kraftvollen, räumlichen Klang ohne zusätzliche Soundbar.
• Umfassende Smart-TV-Funktionen mit allen wichtigen Streaming-Apps, AirPlay, Matter-Unterstützung und komfortabler Sprachsteuerung vereinen Entertainment-Vielfalt in einem Gerät.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.300,00 €
Ø 3.300 €
3.300,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.300,00 €
Bildschirmgröße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.300,00 €
Ø 3.300 €
3.300,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.300,00 €
ab 3.300,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.300,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Loewe Loewe stellar vidaa OLED-Fernseher (106 cm/42 Zoll, 3840 x 2160, Made in Otto Loewe Loewe stellar vidaa OLED-Fernseher (106 cm/42 Zoll, 3840 x 2160, Made in lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 3.300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.300,00 € → zum Angebot
• stellar 42 dr+ (VIDAA OS) 106 cm (42") OLED-TV alu brushed/concrete, 4K Ultra... Euronics stellar 42 dr+ (VIDAA OS) 106 cm (42") OLED-TV alu brushed/concrete, 4K Ultra... sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 3.300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.300,00 € → zum Angebot
• stellar 42 dr+ (vi) alu brushed + concrete OLED TV expert stellar 42 dr+ (vi) alu brushed + concrete OLED TV Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3.300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.300,00 € → zum Angebot
• Loewe stellar 42 dr+ concrete vidaa LOEWE Loewe stellar 42 dr+ concrete vidaa Kostenfreie Lieferung innerhalb von 1 bis 3 Werktagen 3.300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.300,00 € → zum Angebot
Varianten: Loewe Stellar dr+ Lava Vidaa
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3300 €
Ø 1 Mon.
3.300 €
Tiefstpreis
3.300 €
Preisalarm aktivieren
Loewe Loewe stellar vidaa OLED-Fernseher (106 cm/42 Zoll, 3840 x 2160, Made in ✓ Bester Preis Otto Loewe Technology (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 3.300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.300,00 € → zum Angebot
stellar 42 dr+ (VIDAA OS) 106 cm (42") OLED-TV alu brushed/concrete, 4K Ultra HD, Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3.300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.300,00 € → zum Angebot
stellar 42 dr+ (vi) alu brushed + concrete OLED TV expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3.300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.300,00 € → zum Angebot
Loewe stellar 42 dr+ concrete vidaa LOEWE Angebotsinfo Kostenfreie Lieferung innerhalb von 1... 3.300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.300,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:36 Uhr.

Testbericht Loewe Stellar 42 dr+ Alu Concrete Vidaa

Loewe Stellar 42 dr+ Alu Concrete Vidaa vereint Premium-Design mit brillanter OLED-Technologie

Erleben Sie Heimkino auf höchstem Niveau mit diesem außergewöhnlichen 4K-Fernseher, der durch seine OLED-Bildqualität mit perfekten Schwarzwerten begeistert. Die 106 cm Bildschirmdiagonale im eleganten 16:9 Format kombiniert mit einer Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln garantiert gestochen scharfe Bilder in Ultra HD. Das edle Aluminiumgehäuse in Concrete-Optik fügt sich harmonisch in jedes anspruchsvolle Wohnambiente ein und unterstreicht den Premiumcharakter dieses Geräts. Mit einer beeindruckenden Bildwiederholrate von 144 Hz genießen Sie flüssigste Bewegungsdarstellung bei Sport, Action-Filmen und Gaming.

Kinoreife Bildperformance durch HDR10 und intelligente Optimierungstechnologien

Das OLED-Display liefert atemberaubende Kontraste und lebendige Farben, die durch HDR10 und HDR HLG Unterstützung zusätzlich veredelt werden. Die integrierte Auto-Dimming Funktion passt die Helligkeit intelligent an die Umgebungsbedingungen an, während das Upscaling auf Ultra HD-Niveau selbst normale HD-Inhalte in beeindruckender Qualität wiedergibt. Ambient Brightness Control sorgt dafür, dass Sie zu jeder Tageszeit optimale Bildeinstellungen genießen – ob bei strahlendem Sonnenlicht oder abendlicher Heimkino-Atmosphäre. Die Anti-Einbrenntechnologie schützt dabei langfristig die Bildqualität und garantiert jahrelange Freude an brillanten Darstellungen.

Loewe Stellar 42 dr+ Alu Concrete Vidaa Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Loewe Stellar 42 dr+ Alu Concrete Vidaa? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Loewe Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
Loewe Stellar
silber
Loewe OS, VIDAA U
silber
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Standfuß
Bildschirm
42 Zoll
106 cm
3.840 x 2.160 Pixel
144 Hz
16:9
HDR, OLED
HDR HLG, HDR10
4K Ultra HD, Ambient Brightness Control, Auto-Dimming (OPC), Auto-Dimming Video (VBD+), Upscaling Ultra HD
Funktionen
Anti-Einbrenntechnologie, Automatische Formatanpassung, Bild-in-Bild Funktion, EPG, HDCP 2.3, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, Home Control Interface, Hotel Modus, Kindersicherung, Sleep-Timer, Sprachsteuerung, Unicable (Einkabelsystem), Videotext, automatischer Sendersuchlauf, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
Apple AirPlay, DLNA, HbbTV, Matter, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Kabel HD (DVB-C HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Twin-Tuner
28
USB-Recording (PVR ready), Zeitversetztes Fernsehen (Time Shift)
1.000 GB
Amazon Prime Video, Apple TV+, Disney+, Netflix, YouTube
Audio & Video
2.2
80 Watt
Auto Volume Leveller, Equalizer
Dolby Atmos, Dolby Digital
Energiemerkmale
G
58 kWh/1000h
Konnektivität
Antennenanschluß, Audio Ausgang (Cinch), HDMI 2.1, Kopfhörer-Ausgang
4
Ethernet 1x
USB 2.0 x2, USB 3.0 x2
1
Bluetooth 5.0
Bluetooth, Miracast, WLAN
Maße & Gewicht
13,9 kg
12 kg
958 x 654 x 195 mm
958 x 602 x 47 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram