Samsung UE32H5002FK HD-Ready-Fernseher

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 80 cm Bildschirmdiagonale im 16:9-Format bietet HD-Ready-Auflösung mit 1.366 x 768 Pixeln für klare Bilddarstellung.
• Fortschrittliche Bildoptimierung durch PurColor, Mega Contrast, Micro Dimming Pro und HDR10 Pro sorgt für verbesserte Kontraste.
• Umfangreiche Smart TV-Funktionen mit Tizen OS ermöglichen Zugriff auf Netflix, Disney+, Amazon Prime Video und Samsung TV Plus.
• Die kompakte Bauweise mit nur 3,8 kg Gewicht und vielseitige Anschlussmöglichkeiten inklusive WLAN und Bluetooth bieten flexible Aufstellungsoptionen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
189,99 €
Ø 193 €
189,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
189,99 €
Ø 193 €
189,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,88 €
ab 189,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung UE32H5002FK Smart TV 81,3 cm 32 Zoll Office Partner Samsung UE32H5002FK Smart TV 81,3 cm 32 Zoll Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• Samsung UE32H5002FKXXH UE32H5002FK 81,3 cm (32) Fernseher HD 1366x768 LED ... Jacob Elektronik Samsung UE32H5002FKXXH UE32H5002FK 81,3 cm (32) Fernseher HD 1366x768 LED ... 200,63 € Versand kostenfrei Gesamt 200,63 € → zum Angebot
• Samsung LED Smart TV UE32H5002F, 80 cm, HD, HDR, Class F, Model 2025 Amazon Marketplace Samsung LED Smart TV UE32H5002F, 80 cm, HD, HDR, Class F, Model 2025 Auf Lager 218,00 € Versand kostenfrei Gesamt 218,00 € → zum Angebot
• Samsung UE32H5002FKXXH, 81,3 cm (32"), 1366 x 768 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN,... Kaufland Samsung UE32H5002FKXXH, 81,3 cm (32"), 1366 x 768 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN,... 3-6 Werktage 220,88 € + 12,50 € Versand Gesamt 233,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.99 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Samsung UE32H5002FK Smart TV 81,3 cm 32 Zoll ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Samsung UE32H5002FKXXH UE32H5002FK 81,3 cm (32) Fernseher HD 1366x768 LED HDR10 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 200,63 € Versand kostenfrei Gesamt 200,63 € → zum Angebot
Samsung LED Smart TV UE32H5002F, 80 cm, HD, HDR, Class F, Model 2025 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 218,00 € Versand kostenfrei Gesamt 218,00 € → zum Angebot
Samsung UE32H5002FKXXH, 81,3 cm (32"), 1366 x 768 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 220,88 € + 12,50 € Versand Gesamt 233,38 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:04 Uhr.

Testbericht Samsung UE32H5002FK

Samsung UE32H5002FK vereint kompakte Eleganz mit moderner Smart-TV-Technologie

Erleben Sie Fernsehen der neuen Generation auf 80 cm Bildschirmdiagonale. Dieser HD-Ready-Fernseher bietet Ihnen den perfekten Einstieg in die Welt des vernetzten Entertainments. Mit seinem schlanken Design in elegantem Schwarz fügt sich das Gerät harmonisch in jede Wohnumgebung ein. Die Integration von Tizen OS als Betriebssystem ermöglicht Ihnen den direkten Zugriff auf beliebte Streaming-Dienste wie Netflix, Disney+ und Amazon Prime Video. Dank Screen Mirroring und Apple AirPlay übertragen Sie Inhalte von Ihren mobilen Endgeräten mühelos auf den großen Bildschirm.

Beeindruckende Bildqualität durch fortschrittliche Display-Technologie

Die Kombination aus HDR10 Pro-Unterstützung und LED-Hintergrundbeleuchtung sorgt für lebendige Farben und tiefe Kontraste. Mit Micro Dimming Pro werden dunkle Bildbereiche detailreich dargestellt, während PurColor eine natürliche Farbwiedergabe garantiert. Die Auflösung von 1.366 x 768 Pixeln im klassischen 16:9-Format liefert scharfe Bilder bei einer Bildwiederholrate von 50 Hz. Mega Contrast und Contrast Enhancer optimieren automatisch die Helligkeit und verstärken die Bildtiefe, sodass Sie jede Szene in bester Qualität genießen. Das 32-Zoll-Display eignet sich ideal für Schlafzimmer, Küchen oder kleinere Wohnräume.

Samsung UE32H5002FK Test

5/5
★★★★★ AD funktioniert, TV einfach einzustellen.
Rita L Dezember 2025

Top, alles funktioniert. TV mit AD und für Senioren geeignet. Ton von TV auch super einstellbar. Zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut und billig
Amazon Kunde Dezember 2025

Leider kein Deutsch im Menü, sonst alles wie beschrieben. Leistung passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Michael W Dezember 2025

Schnelle Lieferung, Gerät entspricht den Erwartungen in vollem Umfang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Samsung LED Smart TV UE32H5002F
Vema Oktober 2025

Fernseher war OK. Leider war mit dem Gerät kein Sattelitenempfang möglich. Das hatten wir bei Kauf übersehen. Deshalb retour. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
HD-Ready-Fernseher
schwarz
Tizen OS
schwarz
Bedienungsanleitung, Fernbedienung
Bildschirm
32 Zoll
80 cm
1.366 x 768 Pixel
50 Hz
16:9
HDR, LED
HDR10 Pro
Contrast Enhancer, HDR Plus, Mega Contrast, Micro Dimming Pro, PurColor
Funktionen
Anynet+, Automatische Sendersortierung, EPG, Embeded POP, Kindersicherung, Stereoton, Untertitelunterstützung, Videotext, Wandmontage, automatischer Sendersuchlauf, integrierte Lautsprecher, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
Apple AirPlay, HbbTV, Screen Mirroring, Smart TV, integrierter Webbrowser
Samsung TV Plus
Hyper Real
Amazon Prime Video, Apple TV+, Disney+, Netflix
Amazon Alexa kompatibel, Google Home kompatibel, Samsung Bixby
Audio & Video
Adaptive Sound, Audio Pre-selection Descriptor, Q-Symphony
OTS Lite
Energiemerkmale
G
F
44 kWh/1000h
27 kWh/1000h
Konnektivität
2
Ethernet 1x
USB 2.0
1
Bluetooth, Miracast, WLAN
1
Maße & Gewicht
3,8 kg
733,2 x 451,8 x 117,3 mm
733,2 x 438,9 x 72,2 mm
4,9 kg
800 x 500 x 114 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram