Samsung GU43M70HAU (43 Zoll) 4K-Fernseher

• Mini-LED mit Supreme Dimming Präzise Lichtsteuerung für tiefe Schwarzwerte in dunklen Szenen
• HDR10+ und HLG Dynamische Bildanpassung für Streaming und Live-Inhalte
• Tizen OS mit Sprachsteuerung Bixby und Alexa-Kompatibilität für komfortable Bedienung
• 4K Upscaling Rechnet Full-HD-Inhalte auf UHD-Niveau hoch
• 3x HDMI 2.1 mit ALLM Automatischer Spielemodus für Konsolen-Gaming
• USB-Recording und Timeshift Sendungen aufnehmen oder pausieren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
374,92 €
Ø 489 €
374,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
374,92 €
Ø 489 €
374,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,99 €
ab 374,92 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 374,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Mini LED M70H 4K 43 Zoll (108 cm), UHD Fernseher, Mini LED HDR für Amazon Samsung Mini LED M70H 4K 43 Zoll (108 cm), UHD Fernseher, Mini LED HDR für Auf Lager 374,92 € Versand kostenfrei Gesamt 374,92 € → zum Angebot
• SAMSUNG GU43M70H Vision AI M70H Mini LED TV (Flat, 43 Zoll / 108 cm, UHD 4K,... Media Markt SAMSUNG GU43M70H Vision AI M70H Mini LED TV (Flat, 43 Zoll / 108 cm, UHD 4K,... Lieferung in 3 - 6 Werktagen 429,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 468,90 € → zum Angebot
• SAMSUNG GU43M70H Vision AI M70H Mini LED TV (Flat, 43 Zoll / 108 cm, UHD 4K,... Saturn SAMSUNG GU43M70H Vision AI M70H Mini LED TV (Flat, 43 Zoll / 108 cm, UHD 4K,... Lieferung in 3 - 6 Werktagen 429,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 468,90 € → zum Angebot
• Samsung GU43M70HAU Mini-LED-Fernseher (108 cm/43 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV, Otto Samsung GU43M70HAU Mini-LED-Fernseher (108 cm/43 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 493,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 498,82 € → zum Angebot
Varianten: Samsung GU-M70HAU
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
374.92 €
Ø 1 Mon.
489 €
Tiefstpreis
375 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Mini LED M70H 4K 43 Zoll (108 cm), UHD Fernseher, Mini LED HDR für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 374,92 € Versand kostenfrei Gesamt 374,92 € → zum Angebot
SAMSUNG GU43M70H Vision AI M70H Mini LED TV (Flat, 43 Zoll / 108 cm, UHD 4K, SMART Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 6 Werktagen 429,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 468,90 € → zum Angebot
SAMSUNG GU43M70H Vision AI M70H Mini LED TV (Flat, 43 Zoll / 108 cm, UHD 4K, SMART Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 6 Werktagen 429,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 468,90 € → zum Angebot
Samsung GU43M70HAU Mini-LED-Fernseher (108 cm/43 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 493,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 498,82 € → zum Angebot
SAMSUNG Mini-LED-Fernseher "GU43M70HAU", Energieeffizienz: F (A-G), titan schwarz, 43 BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 493,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 499,82 € → zum Angebot
43" Mini LED M70H 4K Samsung Vision AI Smart TV (2026), 43 Schwarz samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 499,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 503,99 € → zum Angebot
Samsung Mini-LED-Fernseher "GU43M70HAU" 108 cm/43 ″ Smart-TV Mini-LED HDR, Pure Quelle Angebotsinfo Verfügbar 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:39 Uhr.

Testbericht Samsung GU43M70HAU (43 Zoll)

Samsung GU43M70HAU (43 Zoll) – Smart-TV mit Tizen OS und umfassender Streaming-Ausstattung

Der Fernseher integriert Tizen OS als Betriebssystem und verbindet klassisches TV-Programm mit modernen Streaming-Diensten auf einer Oberfläche. Die Sprachsteuerung über Samsung Bixby und die Kompatibilität mit Amazon Alexa ermöglichen das Wechseln von Kanälen, das Starten von Apps oder die Lautstärkeregelung per Sprachbefehl. Die Smart Remote vereinfacht die Navigation durch Menüs und Inhalte. HbbTV erweitert das klassische Fernsehen um Mediatheken und interaktive Zusatzinformationen direkt über den Fernbedienungs-Knopfdruck.

Mini-LED-Hintergrundbeleuchtung mit HDR10+ für präzise Lichtsteuerung

Das Gerät arbeitet mit Mini-LED-Hintergrundbeleuchtung und Supreme Mini LED Dimming, wodurch helle und dunkle Bildbereiche gezielter gesteuert werden als bei herkömmlicher LED-Technik. Die kleineren LEDs ermöglichen eine feinere Zoneneinteilung, was Lichtstreuung reduziert und tiefere Schwarztöne in dunklen Filmszenen erzeugt. HDR10+ passt die Bilddarstellung dynamisch an den Inhalt an – Szene für Szene. Ergänzt wird dies durch HDR HLG für Live-Übertragungen und Streaming-Inhalte. Dynamic Crystal Color und der Color Booster erweitern den Farbumfang, sodass Naturaufnahmen und animierte Inhalte mit kräftigeren Farbnuancen dargestellt werden. Der Samsung Mini LED Prozessor 4K analysiert eingehende Signale und optimiert Kontrast sowie Farbabstimmung in Echtzeit.

Samsung GU43M70HAU (43 Zoll) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung GU43M70HAU (43 Zoll)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
Samsung Serie 7
schwarz
Tizen OS
DE-Modell
grau
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzkabel, Standfuß
Bildschirm
43 Zoll
108 cm
3.840 x 2.160 Pixel
50 Hz
16:9
HDR, Mini-LED
HDR HLG, HDR10+
4K Upscaling, Color Booster, Dynamic Crystal Color, Mini LED HDR, Motion Xcelerator, Supreme Mini LED Dimming
Funktionen
ALLM, EPG, HDCP-Entschlüsselung, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, HGiG, Kindersicherung, Sleep-Timer, SmartThings, Smartphone-Fernbedienung, Spielemodus, Sprachsteuerung, TV-Guide, Untertitelunterstützung, Videotext, automatischer Sendersuchlauf, eARC, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
DLNA, HbbTV, Smart TV, Wireless TV On, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Single-Tuner
USB-Recording (PVR ready), Zeitversetztes Fernsehen (Time Shift)
Smart Remote
Samsung Mini LED Prozessor 4K
Amazon Alexa kompatibel, Samsung Bixby
Audio & Video
2.0 Stereo
Adaptive Sound, Audio Bluetooth, Q-Symphony
OTS Lite
Konnektivität
Antennenanschluß, HDMI 2.1
3
Ethernet 1x
USB 2.0
1
Bluetooth 5.3
Bluetooth, Miracast, WLAN
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram