Samsung GU50M70HAU (50 Zoll) 4K-Fernseher

• 50 Zoll 4K-Display liefert scharfe Details für mittlere Sitzabstände
• Triple-Tuner empfängt Satellit, Kabel und Antenne ohne Receiver
• Mini-LED Hintergrundbeleuchtung erzeugt präzise Helligkeitssteuerung
• HDR10+ und HDR HLG optimieren Kontraste dynamisch
• Drei HDMI 2.1-Eingänge verbinden Konsolen und Player
• Tizen Smart TV mit Streaming-Apps und Sprachsteuerung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
499,00 €
Ø 662 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
499,00 €
Ø 662 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
ab 499,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAMSUNG GU50M70H Vision AI M70H Mini LED TV (Flat, 50 Zoll / 125 cm, UHD 4K,... Media Markt SAMSUNG GU50M70H Vision AI M70H Mini LED TV (Flat, 50 Zoll / 125 cm, UHD 4K,... Lieferung in 3 - 6 Werktagen 499,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 538,90 € → zum Angebot
• SAMSUNG GU50M70H Vision AI M70H Mini LED TV (Flat, 50 Zoll / 125 cm, UHD 4K,... Saturn SAMSUNG GU50M70H Vision AI M70H Mini LED TV (Flat, 50 Zoll / 125 cm, UHD 4K,... Lieferung in 3 - 6 Werktagen 499,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 538,90 € → zum Angebot
• 50" Mini LED M70H 4K Samsung Vision AI Smart TV (2026), 50 Schwarz samsung.de 50" Mini LED M70H 4K Samsung Vision AI Smart TV (2026), 50 Schwarz 1-3 Werktage 699,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 728,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsung GU-M70HAU
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
662 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
SAMSUNG GU50M70H Vision AI M70H Mini LED TV (Flat, 50 Zoll / 125 cm, UHD 4K, SMART ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 6 Werktagen 499,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 538,90 € → zum Angebot
SAMSUNG GU50M70H Vision AI M70H Mini LED TV (Flat, 50 Zoll / 125 cm, UHD 4K, SMART Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 6 Werktagen 499,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 538,90 € → zum Angebot
50" Mini LED M70H 4K Samsung Vision AI Smart TV (2026), 50 Schwarz samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 699,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 728,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:22 Uhr.

Testbericht Samsung GU50M70HAU (50 Zoll)

Samsung GU50M70HAU (50 Zoll) mit Triple-Tuner für alle Empfangswege

Dieser Fernseher empfängt Fernsehsignale über Satellit, Kabel und Antenne – dank integriertem Triple-Tuner mit DVB-S2 HD, DVB-C und DVB-T2 HD funktioniert der Anschluss an jede Empfangsquelle ohne zusätzliche Receiver. Die 50 Zoll Bilddiagonale passt in Wohnzimmer mit mittlerem Sitzabstand von etwa zwei bis drei Metern und bietet ausreichend Bildfläche für Filme und Sport-Übertragungen. Die 4K-Auflösung mit 3.840 x 2.160 Pixeln stellt Details schärfer dar als Full-HD-Modelle, während Dynamic Crystal Color die Farbwiedergabe verstärkt. USB-Recording erlaubt das Aufzeichnen laufender Sendungen auf externe Festplatten, Time Shift versetzt Liveprogramme zeitlich.

Mini-LED Hintergrundbeleuchtung mit HDR10+ für kontrastreiche Bilder

Die Mini-LED Hintergrundbeleuchtung arbeitet mit kleineren Leuchtdioden als herkömmliche LED-Technik und ermöglicht präzisere Helligkeitssteuerung in einzelnen Bildbereichen. Supreme Mini LED Dimming regelt die Beleuchtung für tiefere Schwarztöne in dunklen Szenen, während helle Bereiche kräftig leuchten. Das Modell unterstützt HDR10+ und HDR HLG – beide Formate passen Kontrast und Farben dynamisch an den Bildinhalt an, was bei Streaming-Diensten und UHD-Blu-rays sichtbar wird. Der Samsung Mini LED Prozessor 4K skaliert Full-HD-Inhalte auf 4K-Auflösung hoch. Motion Xcelerator verarbeitet schnelle Bewegungen in Sportübertragungen und Actionfilmen flüssiger, die native Bildwiederholrate liegt bei 50 Hz.

Samsung GU50M70HAU (50 Zoll) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung GU50M70HAU (50 Zoll)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
Samsung Serie 7
schwarz
Tizen OS
DE-Modell
grau
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzkabel, Standfuß
Bildschirm
50 Zoll
125 cm
3.840 x 2.160 Pixel
50 Hz
16:9
HDR, Mini-LED
HDR HLG, HDR10+
4K Upscaling, Color Booster, Dynamic Crystal Color, Mini LED HDR, Motion Xcelerator, Supreme Mini LED Dimming
Funktionen
ALLM, EPG, HDCP-Entschlüsselung, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, HGiG, Kindersicherung, Sleep-Timer, SmartThings, Smartphone-Fernbedienung, Spielemodus, Sprachsteuerung, TV-Guide, Untertitelunterstützung, Videotext, automatischer Sendersuchlauf, eARC, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
DLNA, HbbTV, Smart TV, Wireless TV On, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Single-Tuner
USB-Recording (PVR ready), Zeitversetztes Fernsehen (Time Shift)
Smart Remote
Samsung Mini LED Prozessor 4K
Amazon Alexa kompatibel, Samsung Bixby
Audio & Video
2.0 Stereo
Adaptive Sound, Audio Bluetooth, Q-Symphony
OTS Lite
Konnektivität
Antennenanschluß, HDMI 2.1
3
Ethernet 1x
USB 2.0
1
Bluetooth 5.3
Bluetooth, Miracast, WLAN
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram