Reflexion LED2225 (22 Zoll) Full-HD-Fernseher
- Triple-Tuner DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S2 HD für alle Empfangswege ohne externen Receiver
- 12-Volt-Betrieb ermöglicht mobile Nutzung in Wohnmobil und Boot
- Full-HD-Auflösung 1.920 x 1.080 Pixel zeigt scharfe Bilder auf 22 Zoll
- USB-Recording nimmt Sendungen auf angeschlossene Speichermedien auf
- WebOS Smart TV bietet Zugriff auf Streaming-Apps und Internetinhalte
- 15 kWh/1000h Verbrauch schont Energiekosten und Bordbatterie
-
Günstigster Preis
Reflexion LED2225, 55,9 cm (22"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, DVB-C, DVB-S, 2-3 Werktage 155,95 € Versand kostenfrei Gesamt 155,95 € → zum Angebot
-
LED2225 55 cm (22") LCD-TV mit LED-Technik, Full HD, DVB-T2/DVB-C/DVB-S2
Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
169,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 173,99 €
→ zum Angebot
-
Reflexion LED2225 LED-Fernseher (55,00 cm/22 Zoll, Full HD, DC IN 12 V,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Reflexion LED2225 (22 Zoll) empfängt alle Signalquellen
Der kompakte Fernseher vereint sämtliche Empfangswege in einem Gerät. Mit integriertem Triple-Tuner für DVB-T2 HD, DVB-C und DVB-S2 HD entfällt die Anschaffung zusätzlicher Receiver. Antennenfernsehen, Kabelanschluss oder Satellitenempfang lassen sich direkt nutzen. Die Full-HD-Auflösung mit 1.920 x 1.080 Pixeln stellt Inhalte auf der 22-Zoll-Diagonale scharf dar. WebOS als Betriebssystem ermöglicht den Zugriff auf Streaming-Dienste und Apps. Die LED-Hintergrundbeleuchtung mit HDR-Unterstützung hebt Kontraste hervor und verbessert die Durchzeichnung in hellen sowie dunklen Bildbereichen.
Mobiler Einsatz dank 12-Volt-Betrieb
Die Stromversorgung über 12 Volt macht das Gerät zur praktischen Lösung für Wohnmobile, Boote oder Campingausflüge. Anders als herkömmliche Fernseher benötigt dieses Modell keine 230-Volt-Steckdose. Der niedrige Stromverbrauch von 15 kWh pro 1.000 Betriebsstunden entspricht etwa 15 Watt im laufenden Betrieb und schont die Bordbatterie bei mobilem Einsatz. Die kompakte Diagonale passt in begrenzte Raumverhältnisse. USB-Recording ermöglicht die Aufnahme von Sendungen auf angeschlossene Speichermedien. Ein elektronischer Programmführer zeigt das aktuelle TV-Programm übersichtlich an. Der Hotelmodus vereinfacht die zentrale Verwaltung bei gewerblicher Nutzung in Unterkünften oder Ferienwohnungen.
Reflexion LED2225 (22 Zoll) Test
Perfekt für unser Wohnmobil: leichtes Gerät, sehr einfache Einrichtung und Bedienung. Die Bilder überzeugen mit klarer, gewünschter Qualität. Der Ton ist gewöhnungsbedürftig, lässt sich aber problemlos austauschen. Klare Kaufempfehlung für Camper.
Ich habe mir diesen Fernseher für unser Wohnmobil zugelegt und bin begeistert von seinem geringen Gewicht und dem hervorragenden HD-Bild. Die Vielfalt der Anschlussmöglichkeiten macht ihn äußerst vielseitig. Leider passt der KFZ-Universalstecker (12 Volt) nicht in die Zigarettenanzündersteckdose, da er etwas zu groß ist.
Für mich ist das kein Problem, da ich bereits ein passendes Kabel installiert habe. Das CI+-Modul lässt sich problemlos im Kartensteckplatz nutzen, wodurch ich HD-Satellitenempfang erhalte. Der Klang des Fernsehers klingt etwas blechern, dies kann ich jedoch leicht ausgleichen, indem ich einen Bluetooth-Lautsprecher über die 3,5 mm Klinkenbuchse anschließe.
So genieße ich einen ausgezeichneten Sound in Kombination mit dem bestechenden Bild. Ideal für Reisen im Wohnmobil!.
Der Fernseher überzeugt durch sein geringes Gewicht und das reibungslose Betriebssystem. Die Bildqualität ist beeindruckend, mit klaren Details und lebendigen Farben. Der Sound ist zwar durchschnittlich, aber dennoch angenehm.
Ich habe problemlos meine JBL Go über Bluetooth verbunden; die automatische Verbindung beim Einschalten ist äußerst praktisch. Insgesamt ein empfehlenswertes Gerät!.
Wir haben den REFLEXION LED24IBT für unseren Wohnwagen gewählt. Dieser Fernseher stammt von LG und überzeugt mit hervorragender Bildqualität. Die Installation und Sendersuche sind für LG-Fans leicht und unkompliziert.
Ein Punkt Abzug gibt es für den etwas schwachen Klang, hier sollte der Hersteller nachbessern. Insgesamt sind wir jedoch mit unserer Wahl zufrieden, da wir im Wohnwagen nicht übermäßig viel fernsehen.
Die LG-Technologie überzeugt durch ihre zuverlässige Leistung, auch wenn sie etwas langsamer wirkt als erwartet. Die Bildqualität ist hervorragend, und die Fernbedienung entspricht dem TV-Standard. Ein anfängliches Manko war die Installation zusätzlicher Apps, die erfordert, dass man sich über die LG-App auf dem Mobilgerät anmeldet.
Daher empfehle ich, die Einrichtung zu Hause mit einem stabilen Internetzugang vorzunehmen, um den Prozess zu erleichtern. Beim Camping nutze ich ausschließlich Mobilfunk-TV, was reibungslos funktionierte. Auch das Streamen über WLAN ist möglich, jedoch kann der Zugang auf Campingplätzen kompliziert sein, wenn nur eine Benutzername-PIN-Verbindung besteht. Insgesamt ist dieses Gerät jedoch eine klare Empfehlung zum Preis.
Kompakter Full-HD-Fernseher ideal fürs Gartenhaus und Camping: Gewollt kein Smart-Gerät, bietet er über Astra mit 60‑cm‑Schüssel sehr guten Empfang und ein klares Full HD-Bild. Positiv hervorzuheben ist die einfache Fernbedienung mit einem Knopf zum schnellen Wechsel zwischen TV- und Radiosender. Das Gerät ist extrem leicht und transportfreundlich.
Klang wirkt bei kleinen Flachbildschirmen etwas blechern, lässt sich aber problemlos mit einer kleinen Soundbar oder PC‑Lautsprechern verbessern. Da kein Hauptschalter vorhanden ist, empfiehlt sich eine ausschaltbare Steckerleiste. Die Sender-Sortierung ist bei über 700 Programmen zeitaufwändig, aber machbar. Insgesamt gute Preis-Leistung für alle, die unkomplizierten Empfang und Mobilität suchen.
Reflexion Fernseher
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen