Reflexion LED2425 (24 Zoll) Full-HD-Fernseher
- Single-Tuner mit DVB-T2 HD, DVB-C und DVB-S2 HD empfängt alle Signale ohne Receiver
- 1.920 x 1.080 Pixel Full-HD-Auflösung zeigt klare Details auf 24 Zoll
- 12V-Betrieb ermöglicht Nutzung in Wohnmobilen und Booten
- WebOS Smart TV streamt Inhalte über WLAN oder Ethernet
- USB-Recording speichert Sendungen auf externe Datenträger
- HDMI-ARC leitet Ton an Soundbars und Heimkinoanlagen
-
Günstigster Preis
Reflexion LED2425, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, DVB-C, DVB-S,... 2-3 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
-
Reflexion LED2425 LED-Fernseher (60,00 cm/24 Zoll, Full HD, DC IN 12 V,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
-
LED2425 60 cm (24") LCD-TV mit LED-Technik, Full HD, DVB-T2/DVB-C/DVB-S2
Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
170,24 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 176,23 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Reflexion LED2425 (24 Zoll) empfängt alle Signale ohne Zusatzgerät
Der kompakte Fernseher integriert einen Single-Tuner mit sechs Empfangsarten für Antenne, Kabel und Satellit. DVB-T2 HD, DVB-C und DVB-S2 HD arbeiten ohne externe Receiver, was Kabelsalat und Stromkosten reduziert. Die Full-HD-Auflösung mit 1.920 x 1.080 Pixeln liefert klare Bilder auf der 24-Zoll-Bildschirmdiagonale. WebOS als Betriebssystem ermöglicht direkten Zugriff auf Streaming-Dienste über WLAN oder Ethernet. USB-Recording speichert Sendungen auf externen Datenträgern, während der EPG das TV-Programm übersichtlich darstellt.
Flexibler Einsatz durch 12-Volt-Betrieb und kompakte Maße
Die 24-Zoll-Diagonale passt in kleinere Wohnräume, Wohnmobile oder als Zweitgerät ins Schlafzimmer. Der 12V-Betrieb erlaubt den Anschluss an Fahrzeugbatterien unterwegs, ohne Spannungswandler zu benötigen. Im SDR-Modus verbraucht das Gerät 17 kWh pro 1.000 Betriebsstunden, was bei durchschnittlich vier Stunden täglicher Nutzung überschaubaren Energiekosten entspricht. HDR-Unterstützung hebt Kontraste in kompatiblen Inhalten hervor, während die LED-Hintergrundbeleuchtung gleichmäßige Helligkeit über die gesamte Bildfläche verteilt. Zwei Lautsprecher mit je 3 Watt Leistung decken Grundbedürfnisse ab, lassen sich aber über HDMI-ARC mit Soundbars erweitern.
Reflexion LED2425 (24 Zoll) Test
Perfekt für das Wohnmobil: Kompaktes, leichtes Gerät, sehr einfach einzurichten und zu bedienen. Liefert scharfe Bilder in gewünschter Qualität. Der Klang ist etwas ungewöhnlich, lässt sich aber problemlos durch andere Lautsprecher ersetzen. Klare Kaufempfehlung für reisefreudige Nutzer.
Ich habe diesen Fernseher für unser Wohnmobil erworben, da er leicht und mit einem beeindruckenden HD-Bild ausgestattet ist. Seine vielseitigen Anschlussmöglichkeiten machen ihn äußerst praktisch. Leider passt der KFZ-Universalstecker (12 Volt) nicht ohne weiteres in die Zigarettenanzünder-Steckdose, da er minimal zu groß ist. Das ist für mich jedoch kein Problem, da ich ein passendes Kabel besitze.
Der CI+-Modul ermöglicht es mir, HD-Satellitenempfang über den vorhandenen Kartenslot zu nutzen. Der Klang des Fernsehers ist etwas blechern, aber ich kompensiere dies, indem ich über die 3,5 mm Klinkenbuchse einen Bluetooth-Lautsprecher anschließe. So genieße ich ein tolles Klangerlebnis bei hervorragendem Bild. Ideal für Reisen und Camping!.
Der Fernseher ist leicht, läuft tadellos und bietet ein benutzerfreundliches Betriebssystem. Die Bildqualität ist beeindruckend scharf, und die Farben sind lebendig. Der Sound ist zwar nicht herausragend, aber dennoch ein solides Gerät.
Ich habe einfach meine JBL Go über Bluetooth verbunden, was reibungslos funktioniert. Beim Einschalten verbindet sich der Fernseher automatisch mit der Box, was den Aufwand minimal hält.
Wir haben den REFLEXION LED24IBT für unseren Wohnwagen bestellt, hergestellt von LG. Die Bildqualität ist hervorragend, und die Installation sowie Sendersuche sind für LG-Fans kinderleicht. Einen Stern Abzug gibt es aufgrund des schwachen Klangs, den der Hersteller verbessern sollte. Insgesamt sind wir jedoch mit unserer Entscheidung zufrieden, da Camper nicht allzu viel fernsehen.
Die Technik des LG Fernsehers überzeugt mit einwandfreier Bildqualität und einer soliden Fernbedienung. Obwohl die Performance etwas langsamer als gewohnt ist, funktioniert alles reibungslos. Ein kleiner Nachteil: Zusätzliche Apps können nur installiert werden, wenn Sie sich in der LG-App auf Ihrem Mobilgerät anmelden. Daher empfehle ich die Installation im heimischen WLAN für ein reibungsloseres Erlebnis.
Beim Camping habe ich TV über Mobilfunk geschaut, was problemlos klappte. Das Anschauen über WLAN kann komplizierter werden, besonders wenn der Zugang nur über Benutzername und PIN erfolgt. Trotz dieser Herausforderungen kann ich den Fernseher für den Preis definitiv empfehlen.
Praktischer, leichter Full‑HD‑Fernseher für Gartenhaus und Camping. Empfang über Astra mit 60‑cm‑Schüssel sehr gut, Bildqualität Full HD. Gefällt die einfache Fernbedienung mit Direktknopf zum Wechseln zwischen TV und Radio.
Klang ist erwartungsgemäß dünn/blechern, lässt sich aber mit kleiner Soundbar oder PC‑Boxen deutlich verbessern. Gerät hat keinen Hauptschalter — daher empfiehlt sich eine ausschaltbare Steckdosenleiste zusammen mit Soundbar. Senderlisten pflegen ist bei über 700 Programmen umständlich und zeitaufwändig (kein komfortables Drag‑and‑drop wie bei manch anderem Gerät). Für den Preis gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis, besonders wenn man kein Smart‑TV wünscht.
Reflexion Fernseher
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen