Reflexion LDD27iBT (27 Zoll) Full-HD-Fernseher
- 27 Zoll Full-HD ideal für kompakte Räume und mobile Anwendungen
- 10 Watt Lautsprecher für ausgewogenen Klang ohne externe Systeme
- 12-Volt-Betrieb ermöglicht Nutzung in Wohnmobilen und Booten
- HD Triple Tuner empfängt Antenne, Kabel und Satellit ohne Receiver
- WebOS 2.0 mit direktem Zugang zu Streaming-Plattformen
- WLAN und Bluetooth für kabellose Netzwerk- und Audioverbindung
-
Günstigster Preis
Reflexion 27 Zoll (70 cm) rahmenloser LED-Smart TV (webOS) inkl. DVD-Player, 2-3 Werktage 295,95 € Versand kostenfrei Gesamt 295,95 € → zum Angebot
-
RXN LDD27IBT - Smart LED-TV, 27", mit DVD-Player ab Lager 299,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 304,95 € → zum Angebot
-
Reflexion LDD27iBT LED-Fernseher (69 cm/27 Zoll, Full HD, Smart-TV, powered by... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
-
LDD27IBT 69 cm (27") LCD-TV mit DVD-Spieler, Full HD, Smart-TV, HDR-Wiedergabe,
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
309,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 315,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Reflexion LDD27iBT (27 Zoll) verbindet kompakte Bauweise mit klarer Audioausstattung
Das kompakte 27-Zoll-Format macht diesen Fernseher zur praktischen Lösung für Schlafzimmer, Küche oder Wohnmobile. Die integrierte 10-Watt-Lautsprechereinheit erzeugt ausgewogenen Klang ohne zusätzliche Soundbar – ideal für Räume, in denen externe Audiosysteme unpraktisch wären. Die Full-HD-Auflösung mit 1.920 x 1.080 Pixeln liefert scharfe Details bei Fernsehsendungen und gestreamten Inhalten. HDR-Unterstützung erweitert den Kontrastumfang für natürlichere Farbabstufungen in hellen und dunklen Bildbereichen. Der integrierte HD Triple Tuner empfängt alle gängigen Signale über Antenne, Kabel und Satellit ohne separaten Receiver.
Smart-TV-Funktionen mit WebOS 2.0 für direkten Zugriff auf Streaming-Dienste
Das WebOS 2.0 Betriebssystem bietet eine aufgeräumte Benutzeroberfläche mit Zugang zu beliebten Streaming-Plattformen. WLAN und Ethernet ermöglichen die Netzwerkanbindung je nach Installationsort – kabelgebunden für stabile Verbindung oder drahtlos für flexible Aufstellung. Der integrierte Media-Player gibt MP3-Dateien direkt über USB wieder. Bluetooth verbindet kabellose Kopfhörer für ungestörten Fernsehgenuss in den Abendstunden. Die zwei HDMI-Eingänge reichen für Streaming-Stick und Blu-ray-Player, während der HDMI-ARC-Anschluss Soundbars ohne zusätzliches Kabel anbindet. Der optische Digitalausgang bietet eine alternative Audioverknüpfung für externe Systeme.
Reflexion LDD27iBT (27 Zoll) Test
Nach nur einer Woche fiel der Fernseher durch flimmernde, bunte Streifen am unteren Bildschirmrand auf und zeigte gelegentlich ein pinkes Bild bei HDMI-Verbindung (HDMI-Probleme). Stabil lief er nur mit einem Fire‑TV‑Stick. Zudem war an einer Gehäusenaht eine kleine Schraube aus dem Inneren sichtbar, die ich herausnehmen konnte.
Das Gerät ist temporär im Wohnmobil montiert, wird aber nach Rückkehr ausgebaut und wegen des Defekts zurückgegeben. Enttäuschend und reklamationsbedürftig.
Funktioniert ist etwas träge beim einschalten ansonsten ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Reflexion Fernseher
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen