LG 65NANO90A6B (65 Zoll) 4K-Fernseher

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 4K Ultra HD Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder mit außergewöhnlicher Detailgenauigkeit auf dem 65-Zoll-Bildschirm.
• Dank LG NanoCell Technologie werden Farben präzise und lebendig dargestellt, was zu einem besonders natürlichen und realistischen Seherlebnis führt.
• Der leistungsstarke Alpha 7 Gen8 Prozessor optimiert Bild- und Tonqualität durch intelligente Algorithmen für ein verbessertes Fernseherlebnis.
• Mit HDR10 und HLG Unterstützung werden kontrastreiche Bilder mit erhöhtem Dynamikumfang für lebensechte Darstellungen erzeugt.
• Die Edge LED Hintergrundbeleuchtung sorgt für eine gleichmäßige Ausleuchtung und verstärkt den Kontrast für ein beeindruckendes Seherlebnis.
• Durch die Integration von WebOS 25 wird eine benutzerfreundliche und vielseitige Smart-TV-Plattform mit zahlreichen Apps und Funktionen geboten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
699,00 €
Ø 712 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 986,90 €
Bildschirmgröße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
699,00 €
Ø 712 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 986,90 €
ab 699,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LG 65NANO90A6B, 65 Zoll NanoCell Fernseher Amazon Marketplace LG 65NANO90A6B, 65 Zoll NanoCell Fernseher Auf Lager 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• LG 65NANO90A6B.AEU, LG 65NANO90A6B, 165,1 cm (65"), 3840 x 2160 Pixel, LED,... Kaufland LG 65NANO90A6B.AEU, LG 65NANO90A6B, 165,1 cm (65"), 3840 x 2160 Pixel, LED,... 3-5 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• LG 65NANO90A6B.AEU, 65" LG 65NANO90A6B alza LG 65NANO90A6B.AEU, 65" LG 65NANO90A6B Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 986,90 € + 29,90 € Versand Gesamt 1.016,80 € → zum Angebot
Varianten: LG NANO90A6B
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
699 €
Ø 1 Mon.
712 €
Tiefstpreis
699 €
Preisalarm aktivieren
LG 65NANO90A6B, 65 Zoll NanoCell Fernseher ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
LG 65NANO90A6B.AEU, LG 65NANO90A6B, 165,1 cm (65"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, Kaufland Mars-Media-Elektronik Angebotsinfo 3-5 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
LG 65NANO90A6B.AEU, 65" LG 65NANO90A6B alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 986,90 € + 29,90 € Versand Gesamt 1.016,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht LG 65NANO90A6B (65 Zoll)

LG 65NANO90A6B (65 Zoll) - Kinoreife Bildqualität für Ihr Zuhause

Erleben Sie atemberaubende Bildwelten in Ihrem Wohnzimmer mit diesem hochmodernen 4K-Fernseher. Die NanoCell-Technologie sorgt für lebendige Farben und beeindruckende Kontraste, die selbst anspruchsvolle Cineasten begeistern. Mit seiner imposanten 165 cm Bildschirmdiagonale verwandelt das Gerät Ihr Zuhause in ein privates Heimkino und lässt Sie völlig in Filme und Serien eintauchen.

Smarte Funktionen für grenzenlose Unterhaltung

Dieses Modell bietet weit mehr als nur brillante Bilder. Das integrierte WebOS 25 Betriebssystem eröffnet Ihnen eine Welt voller Unterhaltungsmöglichkeiten. Streamen Sie Ihre Lieblingsserien, nutzen Sie den integrierten Webbrowser oder steuern Sie das System bequem per Sprache. Die AI ThinQ-Technologie lernt dabei kontinuierlich Ihre Vorlieben und passt das Fernseherlebnis individuell an Sie an. Vielseitige Konnektivität wird durch HDMI 2.1, Bluetooth 5.1 und WLAN gewährleistet.

LG 65NANO90A6B (65 Zoll) Test

5/5
★★★★★ Super Gerät
Christian W Februar 2026

Dr Fernseher ist einfach genial. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

LG Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
LG Nano
schwarz
WebOS 25
schwarz
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzkabel, Standfuß
Bildschirm
65 Zoll
165 cm
3.840 x 2.160 Pixel
50 Hz
16:9
Edge LED, HDR, LED
HDR HLG, HDR10
4K Ultra HD, 4K Upscaling, AI Brightness Control, LG NanoCell, Nano Color
Filmmaker Mode
Funktionen
ALLM, EPG, FreeSync, HDCP-Entschlüsselung, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, HGiG, Kindersicherung, Magic Motion Remote Control, Sleep-Timer, Smartphone-Fernbedienung, Spielemodus, Sprachsteuerung, Untertitelunterstützung, Videotext, automatischer Sendersuchlauf, eARC, integrierter Media-Player
AirPlay 2, Apple HomeKit, DLNA, HbbTV, LG ThinQ, Screen Share, Smart TV, Wireless TV On, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Single-Tuner
USB-Recording (PVR ready), Zeitversetztes Fernsehen (Time Shift)
8 Tage
AI Magic Remote
LG Alpha 7 Gen8
Amazon Alexa kompatibel, Apple Home kompatibel, Google Assistant, LG Thinq AI
Audio & Video
2.0 Stereo
Down Firing
AI Acoustic Tuning, AI Sound, LG Sound Sync Wireless, WOW Orchestra
Energiemerkmale
G
F
157 kWh/1000h
100 kWh/1000h
Konnektivität
Antennenanschluß, HDMI 2.1
3
Ethernet 1x
USB 2.0 x2
1
Bluetooth 5.1
Bluetooth, WLAN
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram