Alphatronics TV SL-32 DW Full-HD-Fernseher

• Full-HD-Auflösung 1.920 x 1.080 Pixel für scharfe Bilddarstellung auf 32 Zoll
• WebOS mit Smart-TV-Funktionen für Streaming-Apps und Mediatheken
• USB-Recording und Time Shift zum Aufzeichnen und Pausieren von Sendungen
• Triple-Tuner DVB-T2/C/S2 empfängt alle gängigen Signalquellen ohne Zusatzgerät
• 12-Volt-Betrieb ermöglicht Nutzung in Wohnmobilen und Booten
• HDMI-ARC und optischer Ausgang für flexible Audioanbindung externer Systeme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
589,00 €
Ø 589 €
589,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 668,99 €
Bildschirmgröße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
589,00 €
Ø 589 €
589,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 668,99 €
ab 589,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 589,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALPHATRONICS 990975, Alphatronics alphatronics SL-32 DW 0815 Onlinehandel ALPHATRONICS 990975, Alphatronics alphatronics SL-32 DW Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 589,00 € + -2,94 € Versand Gesamt 586,06 € → zum Angebot
• alphatronics SL-32 DW 400975 MVM MobileVisionMedia alphatronics SL-32 DW 400975 599,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 603,00 € → zum Angebot
• alphatronics SL-32 DW – 32" Camping-TV mit 12V/230V & DVD-Player Stellfeld & Ernst alphatronics SL-32 DW – 32" Camping-TV mit 12V/230V & DVD-Player Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 668,99 € Versand kostenfrei Gesamt 668,99 € → zum Angebot
Varianten: Alphatronics TV SL- DW
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
589 €
Ø 1 Mon.
589 €
Tiefstpreis
589 €
Preisalarm aktivieren
ALPHATRONICS 990975, Alphatronics alphatronics SL-32 DW ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 589,00 € + -2,94 € Versand Gesamt 586,06 € → zum Angebot
alphatronics SL-32 DW 400975 MVM MobileVisionMedia Angebotsinfo 599,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 603,00 € → zum Angebot
alphatronics SL-32 DW – 32" Camping-TV mit 12V/230V & DVD-Player Stellfeld & Ernst Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 668,99 € Versand kostenfrei Gesamt 668,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:19 Uhr.

Testbericht Alphatronics TV SL-32 DW

Alphatronics TV SL-32 DW – Anschlussvielfalt für vielseitige Nutzung

Dieser Fernseher bringt zwei HDMI-Eingänge, einen optischen Digitalausgang, zwei USB-2.0-Anschlüsse sowie einen AV-Cinch-Eingang mit – eine solide Ausstattung für Streaming-Sticks, Blu-ray-Player, Spielkonsolen und externe Festplatten. Der CI+-Slot ermöglicht den Empfang verschlüsselter Sender, während die Ethernet-Buchse stabiles Internet für Smart-TV-Funktionen garantiert. Auch kabellose Verbindungen lassen sich nutzen: WLAN, Bluetooth 5.0 und Miracast verbinden Smartphones oder Tablets unkompliziert mit dem Bildschirm. Die Full-HD-Auflösung mit 1.920 x 1.080 Pixeln auf 32 Zoll liefert scharfe Bilder für Fernsehserien, Nachrichten und Sportübertragungen in kompakten Räumen.

WebOS-Plattform mit Smart-TV-Funktionen und Aufnahme

Das WebOS-Betriebssystem organisiert Streaming-Apps, Live-TV und Mediatheken auf einer übersichtlichen Oberfläche. HbbTV integriert Zusatzinformationen der Sender direkt ins Programm, DLNA-Streaming greift auf freigegebene Inhalte im Heimnetzwerk zu. Die integrierte USB-Recording-Funktion zeichnet laufende Sendungen auf angeschlossene Speichermedien auf, während Time Shift das Pausieren von Live-Inhalten erlaubt – praktisch bei spontanen Unterbrechungen. Der automatische Sendersuchlauf konfiguriert alle empfangbaren Kanäle, der elektronische Programmführer verschafft Überblick über das Fernsehprogramm der kommenden Tage. HDMI-CEC steuert verbundene Geräte zentral über eine Fernbedienung, HDMI-ARC leitet Ton vom Fernseher zum Soundsystem zurück.

Alphatronics TV SL-32 DW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alphatronics TV SL-32 DW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full-HD-Fernseher
schwarz
WebOS
schwarz
12V-Adapter, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzkabel
Bildschirm
32 Zoll
80 cm
1.920 x 1.080 Pixel
LED
Funktionen
12V-Betrieb, EPG, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, Sleep-Timer, Videotext, automatischer Sendersuchlauf, integrierter Media-Player
DLNA, HbbTV, Smart TV
Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD)
USB-Recording (PVR ready), Zeitversetztes Fernsehen (Time Shift)
Audio & Video
2.0 Stereo
2 x 5 Watt
Energiemerkmale
E
27 kWh/1000h
Konnektivität
Antennenanschluß, Kopfhörer-Ausgang
2
Ethernet 1x
USB 2.0 x2
1
Bluetooth 5.0
Bluetooth, Miracast, WLAN
1
Maße & Gewicht
6,8 kg
6,6 kg
723 x 420 x 170 mm
723 x 458 x 45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram