Alphatronics TV SL-27 DW Full-HD-Fernseher

• Brillantes Full-HD-Display mit 1920 x 1080 Pixeln Auflösung auf 27 Zoll (69 cm) bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben.
• Vielfältige digitale Tuner für Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C) und Satellit (DVB-S2 HD) ermöglichen flexiblen Empfang ohne zusätzliche Geräte.
• Fortschrittliche Smart TV-Funktionen mit WebOS-Betriebssystem, HbbTV und DLNA für umfangreiche Streaming- und Vernetzungsmöglichkeiten.
• Energieeffiziente LED-Hintergrundbeleuchtung in Kombination mit der Energieeffizienzklasse E sorgt für optimale Bildqualität bei reduziertem Stromverbrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
519,00 €
Ø 519 €
519,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 530,51 €
Bildschirmgröße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
519,00 €
Ø 519 €
519,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 530,51 €
ab 519,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 519,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis alphatronics Fernseher SL-27 DW, 27 Zoll, 12V/24V Smart TV mit schlankem und... Fritz Berger alphatronics Fernseher SL-27 DW, 27 Zoll, 12V/24V Smart TV mit schlankem und... siehe Shop 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
• alphatronics SL-27 DW 400990974 MVM MobileVisionMedia alphatronics SL-27 DW 400990974 519,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 523,00 € → zum Angebot
• ALPHATRONICS 990974, Alphatronics alphatronics SL-27 DW 0815 Onlinehandel ALPHATRONICS 990974, Alphatronics alphatronics SL-27 DW Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 530,51 € + -2,65 € Versand Gesamt 527,86 € → zum Angebot
Varianten: Alphatronics TV SL- DW
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
519 €
Ø 1 Mon.
519 €
Tiefstpreis
519 €
Preisalarm aktivieren
alphatronics SL-27 DW 400990974 ✓ Bester Preis MVM MobileVisionMedia Angebotsinfo 519,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 523,00 € → zum Angebot
alphatronics Fernseher SL-27 DW, 27 Zoll, 12V/24V Smart TV mit schlankem und fast Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
ALPHATRONICS 990974, Alphatronics alphatronics SL-27 DW 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 530,51 € + -2,65 € Versand Gesamt 527,86 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:19 Uhr.

Testbericht Alphatronics TV SL-27 DW

Alphatronics TV SL-27 DW: Ihr neuer Full-HD Fernseher

Der Alphatronics TV SL-27 DW bietet Ihnen ein beeindruckendes Fernseherlebnis mit einer Bildschirmdiagonale von 27 Zoll (69 cm) und einer Full-HD-Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixel. Dank der LED-Hintergrundbeleuchtung genießen Sie brillante Farben und scharfe Kontraste. Das elegante schwarze Design fügt sich nahtlos in jedes Wohnambiente ein.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und Funktionen

Dieser Fernseher ist mit zahlreichen Anschlüssen ausgestattet, darunter zwei HDMI-Eingänge, ein USB 2.0-Anschluss und ein Kopfhörer-Ausgang. Zudem unterstützt er Bluetooth 5.0 und WLAN, sodass Sie problemlos externe Geräte verbinden können. Mit dem integrierten Media-Player und der DLNA-Funktion können Sie Ihre Lieblingsinhalte direkt vom USB-Stick oder aus dem Heimnetzwerk abspielen.

Alphatronics TV SL-27 DW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alphatronics TV SL-27 DW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full-HD-Fernseher
schwarz
WebOS
schwarz
12V-Adapter, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzkabel
Bildschirm
27 Zoll
69 cm
1.920 x 1.080 Pixel
LED
Funktionen
12V-Betrieb, EPG, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, Sleep-Timer, Videotext, automatischer Sendersuchlauf, integrierter Media-Player
DLNA, HbbTV, Smart TV
Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD)
USB-Recording (PVR ready), Zeitversetztes Fernsehen (Time Shift)
Audio & Video
2.0 Stereo
2 x 5 Watt
Energiemerkmale
E
21 kWh/1000h
Konnektivität
Antennenanschluß, Kopfhörer-Ausgang
2
Ethernet 1x
USB 2.0 x2
1
Bluetooth 5.0
Bluetooth, Miracast, WLAN
1
Maße & Gewicht
3,8 kg
3,6 kg
617 x 402 x 140 mm
617 x 361 x 45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram