Sony BRAVIA 3 K85S35B 4K-Fernseher
- 85 Zoll Bilddiagonale für raumfüllendes Kinoerlebnis im Wohnzimmer
- 20 Watt Lautsprecherleistung mit Dolby Atmos und DTS:X Unterstützung
- 4K-Auflösung mit HDR10, Dolby Vision und HLG für alle Streaming-Inhalte
- Google TV mit Sprachsteuerung für schnellen Zugriff auf Apps
- Vier HDMI 2.1-Anschlüsse mit eARC für alle Zuspieler
- ALLM und VRR für optimierte Konsolenanbindung
-
Günstigster Preis
Sony BRAVIA 3 LED-Fernseher 85 Zoll 1 Stück Schwarz Dolby Vision IMAX Enhanced Lieferzeit 1-2 Werktage 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
-
Sony K-85S3 85“ BRAVIA 3 DLED-Fernseher (215 cm/85 Zoll, 4K Ultra HD,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 1.249,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.288,95 € → zum Angebot
-
BRAVIA 3 K-85S35BP 215 cm (85") LCD-TV mit LED-Technik schwarz, 4K Ultra HD,
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage
1.249,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.249,00 €
→ zum Angebot
-
K-85S35PB BRAVIA 3 LED TV
Lieferzeit 4 - 7 Werktage
1.249,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.249,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Sony BRAVIA 3 K85S35B – Großformat-Fernseher mit raumfüllendem Klang
Die 20 Watt Lautsprecherleistung des Modells verteilt sich auf ein 2.0-Stereo-System mit jeweils 10 Watt pro Kanal. Für einen Fernseher dieser Größenklasse ermöglicht diese Ausstattung ausgewogenen Klang ohne zusätzliche Soundbar. Das integrierte Soundsystem unterstützt Dolby Atmos und DTS:X, wodurch Filme und Serien räumliche Tiefe erhalten. Die 85-Zoll-Diagonale bietet auf dem heimischen Sofa ein kinoähnliches Bilderlebnis, während die Audioformate passend dazu für klare Dialoge und dynamische Effekte sorgen.
4K-Auflösung mit mehrfachen HDR-Formaten für alle Inhalte
Die 3.840 x 2.160 Pixel Auflösung arbeitet mit gleich drei HDR-Standards: HDR10, Dolby Vision und HLG decken praktisch alle verfügbaren Streaming- und Broadcast-Inhalte ab. Der Cognitive Processor XR analysiert Szenen in Echtzeit und optimiert Farben sowie Kontraste automatisch. Technologien wie TRILUMINOS PRO und Live Colour sorgen für natürliche Farbabstufungen in Hautpartien und Landschaftsaufnahmen. Die Direct-LED-Hintergrundbeleuchtung verteilt das Licht gleichmäßig über die große Bildfläche. Besonders bei gedämpftem Raumlicht entfaltet HDR seine Stärke: Dunkle Filmszenen zeigen mehr Details, während helle Bereiche nicht überstrahlen.
Sony BRAVIA 3 K85S35B Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Sony BRAVIA 3 K85S35B? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Sony Fernseher
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen