Philips 55HFL4518U (55 Zoll) 4K-Fernseher

• 20 Watt Stereo-Lautsprecher für raumfüllenden Klang ohne Zusatzgeräte
• 4K-Auflösung mit HDR zeigt Filme und Serien mit natürlichen Farben
• Android Smart TV bietet direkten Zugriff auf Streaming-Dienste
• Google Assistant ermöglicht Sprachsteuerung für komfortable Bedienung
• 55 Zoll Bilddiagonale eignet sich für mittelgroße Wohnzimmer
• Drei HDMI 2.0 Anschlüsse verbinden mehrere Geräte parallel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
583,72 €
Ø 581 €
529,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 788,34 €
Bildschirmgröße
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
583,72 €
Ø 581 €
529,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 788,34 €
ab 583,72 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 529,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Professional Displays 55HFL4518U/12, Philips Professional Displays... JB-Computer Philips Professional Displays 55HFL4518U/12, Philips Professional Displays... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 2-4 Tage 583,72 € + 79,00 € Versand Gesamt 662,72 € → zum Angebot
• PHILIPS 55HFL4518U/12, Philips 55HFL4518U/12 Hospitality TV 140 cm (55") playox PHILIPS 55HFL4518U/12, Philips 55HFL4518U/12 Hospitality TV 140 cm (55") Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage 583,72 € + -2,92 € Versand Gesamt 580,80 € → zum Angebot
• Philips 55HFL4518U/12 Hospitality TV 140 cm (55") Office Partner Philips 55HFL4518U/12 Hospitality TV 140 cm (55") Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage 583,73 € Versand kostenfrei Gesamt 583,73 € → zum Angebot
• Philips 55HFL4518U/12 LED-Fernseher Otto Philips 55HFL4518U/12 LED-Fernseher lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 728,00 € Versand kostenfrei Gesamt 728,00 € → zum Angebot
Varianten: Philips HFL4518U
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
583.72 €
Ø 1 Mon.
581 €
Tiefstpreis
529 €
Preisalarm aktivieren
Philips Professional Displays 55HFL4518U/12, Philips Professional Displays Philips ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 583,72 € + 79,00 € Versand Gesamt 662,72 € → zum Angebot
PHILIPS 55HFL4518U/12, Philips 55HFL4518U/12 Hospitality TV 140 cm (55") playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage 583,72 € + -2,92 € Versand Gesamt 580,80 € → zum Angebot
Philips 55HFL4518U/12 Hospitality TV 140 cm (55") Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage 583,73 € Versand kostenfrei Gesamt 583,73 € → zum Angebot
Philips Hotel-TV 55HFL4518U/12 55 Bildschirmdiagonale - 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 622,37 € Versand kostenfrei Gesamt 622,37 € → zum Angebot
Philips 55HFL4518U/12, Philips 55HFL4518U/12, 139,7 cm (55"), 4K Ultra HD, 3840 x Kaufland Schwanthaler-Computer Angebotsinfo 2-4 Werktage 622,38 € Versand kostenfrei Gesamt 622,38 € → zum Angebot
Philips 55HFL4518U/12, Philips 55HFL4518U - 139 cm (55") Diagonalklasse PrimeSuite PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 627,00 € Versand kostenfrei Gesamt 627,00 € → zum Angebot
Philips 55HFL4518U/12, Philips 55 Zoll 55HFL4518U/12 Smart Hotel-TV 4K UHD - Serie e-systems e-systems - your online store Angebotsinfo siehe Shop 630,00 € + -6,30 € Versand Gesamt 623,70 € → zum Angebot
PHILIPS LIGHT 55HFL4518U/12, PHILIPS LIGHT Philips 55HFL4518U - 140 cm (55") 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 697,91 € + -3,49 € Versand Gesamt 694,42 € → zum Angebot
Philips 55HFL4518U/12 LED-Fernseher Otto A&O Projekt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 728,00 € Versand kostenfrei Gesamt 728,00 € → zum Angebot
Philips 55HFL4518U/12 hospitality TV Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 788,34 € Versand kostenfrei Gesamt 788,34 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht Philips 55HFL4518U (55 Zoll)

Philips 55HFL4518U (55 Zoll) überzeugt mit kraftvollem Stereosound

Das 2.0 Stereo-Lautsprechersystem mit 20 Watt Gesamtleistung erzeugt klaren Klang für Filme, Serien und Sportübertragungen. Die Down Firing Anordnung verteilt den Sound gleichmäßig im Raum und macht externe Lautsprecher für alltägliche Nutzungsszenarien überflüssig. Der Fernseher zeigt Inhalte in 4K-Auflösung mit 3.840 x 2.160 Pixeln und kombiniert LED-Hintergrundbeleuchtung mit HDR-Unterstützung für natürliche Farbdarstellung. Die 55 Zoll Diagonale passt in Wohnzimmer ab 2,5 Metern Sitzabstand und bietet eine gute Balance zwischen Bildgröße und Platzbedarf.

Android-Plattform mit Google Assistant für komfortable Bedienung

Das Android-Betriebssystem ermöglicht direkten Zugriff auf Streaming-Dienste und Apps über die Smart TV Funktion. Der integrierte Google Assistant reagiert auf Sprachbefehle zur Senderauswahl, Lautstärkeregelung oder App-Steuerung ohne Fernbedienung. Die Internetverbindung erfolgt wahlweise über WLAN oder Ethernet-Kabel für stabile Übertragung bei Videostreaming. Das mehrsprachige OSD erleichtert die Navigation in verschiedenen Sprachen, während der automatische Sendersuchlauf alle verfügbaren Programme über den Triple Tuner findet. Dieser empfängt Signale über Antenne, Kabel oder Satellit einschließlich DVB-T2 HD und DVB-S2 HD für hochauflösende Programme.

Philips 55HFL4518U (55 Zoll) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Philips 55HFL4518U (55 Zoll)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K-Fernseher, Hotel-TV
schwarz
Android
schwarz
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzteil, Standfuß
Bildschirm
55 Zoll
138 cm
3.840 x 2.160 Pixel
16:9
HDR, LED
Funktionen
Sleep-Timer, automatischer Sendersuchlauf, mehrsprachiges OSD
Smart TV
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD)
Google Assistant
Audio & Video
2.0 Stereo
Down Firing
Energiemerkmale
E
F
61 kWh/1000h
72 kWh/1000h
Konnektivität
HDMI 2.0
3
Ethernet 1x
USB 2.0
1
Bluetooth 5.0
Bluetooth, WLAN
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram