Sony BRAVIA 2 II 50" 4K-Fernseher
Produkttyp: 4K-Fernseher
Features: ALLM - Ambient Optimization - Bildschirmmenü OSD - EPG
Bildschirmdiagonale in Zoll: 50 Zoll
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sony K50S25M2PB.CEI, Sony K50S25M2PB (50", Bravia 2 II, LCD, 4K, 2026) 12-17 Werktage 666,00 € Versand kostenfrei Gesamt 666,00 € → zum Angebot
-
Sony BRAVIA 2II 50 Zoll Fernseher, 4K Smart TV (Google TV), X1 Prozessor, Auf Lager 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
-
Sony K50S25VM2PB.CEI, Sony K50S25VM2PB BRAVIA 2 II LED TV,...
Lieferzeit 4 - 7 Werktage
699,00 €
+ 59,90 € Versand
Gesamt 758,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 19:54 Uhr.
Sony BRAVIA 2 II 50" Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Sony BRAVIA 2 II 50"? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Sony Fernseher
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
4K-Fernseher
Serie
Sony BRAVIA
Farbe
schwarz
Betriebssystem
Google TV
Standfußfarbe
schwarz
Lieferumfang
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzkabel, Standfuß
Bildschirm
Bildschirmdiagonale in Zoll
50 Zoll
Bildschirmgröße in cm
125 cm
Bildschirm-Auflösung
3.840 x 2.160 Pixel
Bildwiederholrate in Hz
50 Hz
Bildschirmformat
16:9
Hintergrundbeleuchtung
Direct LED, HDR, LED
HDR-Formatunterstützung
HDR HLG, HDR10
Bild-Besonderheiten
Dynamic Contrast Enhancer, Live Colour, Motionflow XR
Funktionen
Features
ALLM, Ambient Optimization, Bildschirmmenü OSD, EPG, HD Triple Tuner, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, Kamerafunktion, Kindersicherung, Sleep-Timer, Smartphone-Fernbedienung, Spielemodus, Sprachsteuerung, Unicable (Einkabelsystem), Untertitelunterstützung, VRR, Videotext, automatischer Sendersuchlauf, eARC, mehrsprachiges OSD
Internetfunktionen
AirPlay 2, Apple HomeKit, DLNA, Google Cast ready, HbbTV, Smart TV, integrierter Webbrowser
Digital Tuner
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Kabel HD (DVB-C HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Single-Tuner
Aufnahmefunktionen
USB-Recording (PVR ready)
Prozessor
Cognitive Processor XR
TV-Apps
Amazon Prime Video, Apple TV, DAZN, Google Play Movies & TV, Magenta TV, Netflix, Sky Online, YouTube
Videotextspeicher
1.000 Seiten
Sprachassistenten
Amazon Alexa kompatibel, Google Assistant
Audio & Video
Lautsprecher-System
2.0 Stereo
Surround-Format
DTS, DTS-HD, DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Audio
Konnektivität
Anschlüsse
Antennenanschluß, HDMI 2.1
Anzahl HDMI-Eingänge
4
Netzwerk Anschlüsse
Ethernet 1x
USB-Anschluss
USB 2.0 x2
Anzahl Common Interface Plus (CI+) Slots
1
Bluetooth-Version
Bluetooth 5.3
Funkübertragungen
Bluetooth, WLAN, Wi-Fi Direct
digitale Ausgänge (optisch)
1
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
4K-Fernseher im Test
50 Zoll Fernseher – einfach gut informiert
Fernseher mit EPG – einfach gut informiert
Fernseher bis 750 Euro verständlich erklärt
Fernseher mit Sprachsteuerung – unsere Top-Empfehlung
So findest du das beste Fernseher mit Bluetooth
Entscheidungshilfe: Fernseher mit WLAN
HDR-Fernseher leicht gemacht
Beliebte Themen