Samsung GU75U8099FU (75 Zoll) 4K-Fernseher

• 3.840 x 2.160 Pixel Auflösung zeigt gestochen scharfe Details auf 75 Zoll
• HDR10+ und HDR HLG erweitern Kontrastumfang für lebendige Farben
• Triple-Tuner für DVB-T2/C/S2 empfängt alle Signalwege ohne Zusatzgerät
• Tizen OS mit Sprachassistenten steuert Apps und Smart-Home per Sprache
• 3x HDMI mit eARC verbinden Player und Soundbars verlustfrei
• Bluetooth 5.3 koppelt kabellose Kopfhörer für privaten Filmton
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
599,00 €
Ø 599 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 728,00 €
Bildschirmgröße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
599,00 €
Ø 599 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 728,00 €
ab 599,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung GU75U8099FU (Schwarz) LCD, 75, 189, Ultra HD Berlet Samsung GU75U8099FU (Schwarz) LCD, 75, 189, Ultra HD Auf Lager - Lieferung in 2-3 Werktagen 599,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 638,90 € → zum Angebot
• GU75U8099FUXZG, LED-Fernseher Alternate GU75U8099FUXZG, LED-Fernseher 2 649,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 718,99 € → zum Angebot
• Samsung GU75U8099FUXZG, Samsung GU75U8099FUXZG, Energieeffizienzklasse: G TechnikDirekt Samsung GU75U8099FUXZG, Samsung GU75U8099FUXZG, Energieeffizienzklasse: G Auf Lager, Lieferung in 3-5 Werktagen 674,99 € Versand kostenfrei Gesamt 674,99 € → zum Angebot
• GU75U8099FU 189 cm (75") Crystal UHD Smart TV schwarz, 4K Ultra HD, LCD, Euronics GU75U8099FU 189 cm (75") Crystal UHD Smart TV schwarz, 4K Ultra HD, LCD, sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 677,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 716,90 € → zum Angebot
Varianten: Samsung GU-U8099FU
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
599 €
Ø 1 Mon.
599 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
Samsung GU75U8099FU (Schwarz) LCD, 75, 189, Ultra HD ✓ Bester Preis Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 2-3 Werktagen 599,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 638,90 € → zum Angebot
GU75U8099FUXZG, LED-Fernseher Alternate (1) Angebotsinfo 2 649,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 718,99 € → zum Angebot
Samsung GU75U8099FUXZG, Samsung GU75U8099FUXZG, Energieeffizienzklasse: G TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 3-5 Werktagen 674,99 € Versand kostenfrei Gesamt 674,99 € → zum Angebot
GU75U8099FU 189 cm (75") Crystal UHD Smart TV schwarz, 4K Ultra HD, LCD, Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 677,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 716,90 € → zum Angebot
GU75U8099FUXZG LED TV expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 677,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 756,90 € → zum Angebot
Samsung GU75U8099FUXZG, Samsung 75" Crystal UHD U8099F 4K Smart TV (2025), 190,5 cm Kaufland expertDeutschland Angebotsinfo 5-8 Werktage 681,57 € Versand kostenfrei Gesamt 681,57 € → zum Angebot
Samsung GU75U8099F 191cm 75" 4K UHD 50Hz Smart TV Fernseher CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
Samsung GU75U8099FUXZG, Samsung GU75U8099FU Crystal UHD Smart TV 189 cm (75") playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage 694,72 € + 56,12 € Versand Gesamt 750,84 € → zum Angebot
Samsung GU75U8099FU Crystal UHD Smart TV 189 cm (75") Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage 694,73 € + 59,59 € Versand Gesamt 754,32 € → zum Angebot
Samsung GU75U8099FUXZG 75 Zoll 4K UHD LED-Fernseher Crystal UHD Smart TV Tizen Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 698,64 € Versand kostenfrei Gesamt 698,64 € → zum Angebot
Samsung GU75U8099F 191cm 75" 4K UHD 50Hz Smart TV Fernseher Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Samsung GU75U8099FUXZG, Samsung GU75U8099FU - 189 cm (75") Diagonalklasse U8099F PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 728,00 € Versand kostenfrei Gesamt 728,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht Samsung GU75U8099FU (75 Zoll)

Samsung GU75U8099FU (75 Zoll) – Großformat-Fernseher mit vielseitigem Empfang

Der integrierte Triple-Tuner empfängt TV-Signale über Antenne, Kabel und Satellit ohne externe Receiver. Das spart Platz im Wohnzimmer und vereinfacht die Installation. Die 75 Zoll Bilddiagonale entfaltet in großzügigen Räumen ab 3 Metern Sitzabstand kinoähnliche Atmosphäre. Mit 3.840 x 2.160 Pixeln liefert das Crystal UHD Display hohe Detailschärfe bei Filmen und Sportübertragungen.

HDR-Formate erhöhen Dynamikbereich für natürliche Farben

Das Gerät verarbeitet HDR10+ und HDR HLG für erweiterten Kontrastumfang zwischen hellen und dunklen Bildpartien. Streaming-Dienste wie Netflix oder Amazon Prime Video nutzen diese Formate, um Sonnenlicht realistischer glänzen oder Nachthimmel tiefer wirken zu lassen. Der Contrast Enhancer passt die Darstellung szenenabhängig an. UHD Dimming reguliert Helligkeit in einzelnen Bildzonen. Dabei bleibt die 50 Hz Bildwiederholrate auf klassische Filminhalte und TV-Sendungen ausgelegt. Gaming mit hohen Bildraten erfordert dedizierte Geräte mit 120 Hz oder mehr.

Samsung GU75U8099FU (75 Zoll) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung GU75U8099FU (75 Zoll)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
Samsung Serie 8
schwarz
Tizen OS
DE-Modell
schwarz
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzkabel, Standfuß
Bildschirm
75 Zoll
189 cm
3.840 x 2.160 Pixel
50 Hz
16:9
HDR, LED
HDR HLG, HDR10+
4K Ultra HD, 4K Upscaling, Contrast Enhancer, Crystal UHD Display, Mega Contrast, Motion Xcelerator, UHD Dimming
Funktionen
ALLM, Ambient Modus, Bild-in-Bild Funktion, EPG, FreeSync, HD Triple Tuner, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, HGiG, Instant On, Sleep-Timer, SmartThings, Sprachsteuerung, TV Plus, TV-Guide, Tap View, Untertitelunterstützung, Videotext, automatischer Sendersuchlauf, eARC, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
DLNA, HbbTV, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Single-Tuner
Samsung Crystal 4K
Amazon Alexa kompatibel, Google Assistant, Samsung Bixby
Audio & Video
2.0 Stereo
Adaptive Sound, Audio Bluetooth, Dual Audio Support, Sound Mirroring
OTS Lite, Q-Symphony
Energiemerkmale
G
199 kWh/1000h
138 kWh/1000h
Konnektivität
Antennenanschluß
3
Ethernet 1x
USB 2.0
1
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN, Wi-Fi Direct
1
Maße & Gewicht
1.668,1 x 1.005,9 x 280 mm
1.668,1 x 957,8 x 77 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram