Philips The One 55PUS9060 (55 Zoll) 4K-Fernseher

• Das 55-Zoll-Display mit einer Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln liefert gestochen scharfe 4K-Bilder für ein detailreiches Seherlebnis.
• Die P5 Perfect Picture Engine optimiert Farben, Kontrast und Bewegungen für eine außergewöhnliche Bildqualität in jeder Szene.
• Mit einer Bildwiederholrate von 144 Hz werden Bewegungen flüssig und ruckelfrei dargestellt, ideal für actionreiche Inhalte.
• Dank HDR-Unterstützung für HDR10, HDR10+ und Dolby Vision werden Kontraste verstärkt und Farben lebendiger wiedergegeben.
• Das 3-seitige Ambilight-System erweitert das Bild über die Bildschirmränder hinaus und schafft eine atmosphärische Beleuchtung im Raum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
590,00 €
Ø 596 €
511,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
Bildschirmgröße
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
590,00 €
Ø 596 €
511,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
ab 590,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 511,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 55PUS9060/12 The One 139 cm (55") QLED Ambilight TV grau, 4K Ultra HD,... Euronics 55PUS9060/12 The One 139 cm (55") QLED Ambilight TV grau, 4K Ultra HD,... sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 590,00 € + 4,16 € Versand Gesamt 594,16 € → zum Angebot
• Philips 55PUS9060/12 The One 55 Zoll 4K QLED Ambilight TV grau - Grau Kaufland Philips 55PUS9060/12 The One 55 Zoll 4K QLED Ambilight TV grau - Grau 1-2 Werktage 660,83 € Versand kostenfrei Gesamt 660,83 € → zum Angebot
• Philips 55PUS9060/12 The One (Grau) LCD, 55, 139, Ultra HD Berlet Philips 55PUS9060/12 The One (Grau) LCD, 55, 139, Ultra HD Auf Lager - Lieferung in 5-7 Werktagen 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Varianten: Philips The One PUS9060
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
590 €
Ø 1 Mon.
596 €
Tiefstpreis
511 €
Preisalarm aktivieren
55PUS9060/12 The One 139 cm (55") QLED Ambilight TV grau, 4K Ultra HD, Smart-TV, 120 ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 590,00 € + 4,16 € Versand Gesamt 594,16 € → zum Angebot
Philips 55PUS9060/12 The One 55 Zoll 4K QLED Ambilight TV grau - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 660,83 € Versand kostenfrei Gesamt 660,83 € → zum Angebot
Philips 55PUS9060/12 The One (Grau) LCD, 55, 139, Ultra HD Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 5-7 Werktagen 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht Philips The One 55PUS9060 (55 Zoll)

Philips The One 55PUS9060 - Brillantes Heimkino-Erlebnis

Tauchen Sie ein in eine Welt atemberaubender Bildqualität und satten Sounds. Dieser 55-Zoll-Fernseher überzeugt mit seiner beeindruckenden 4K-Auflösung und der fortschrittlichen P5 Perfect Picture Engine. Jede Szene erstrahlt in lebendigen Farben und beeindruckenden Kontrasten, während die HDR-Unterstützung für eine realistische Darstellung sorgt. Das 3-seitige Ambilight erweitert das Seherlebnis über die Bildschirmgrenzen hinaus und schafft eine fesselnde Atmosphäre im Raum.

Smarte Funktionen für grenzenlosen Unterhaltungsgenuss

Das Gerät bietet mit TITAN OS ein intuitives Smart-TV-System, das Ihnen Zugang zu einer Vielzahl von Streaming-Diensten wie Netflix, Amazon Prime Video und Disney+ gewährt. Die integrierte Sprachsteuerung ermöglicht eine bequeme Navigation durch Menüs und Inhalte. Dank Bluetooth 5.2 und WLAN lässt sich der Fernseher nahtlos in Ihr Heimnetzwerk integrieren, während die HDMI 2.1-Anschlüsse optimale Konnektivität für moderne Geräte bieten.

Philips The One 55PUS9060 (55 Zoll) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Philips The One 55PUS9060 (55 Zoll)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
Philips The One
grau
TITAN OS
grau
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzkabel
Bildschirm
55 Zoll
138 cm
3.840 x 2.160 Pixel
144 Hz
16:9
HDR, LED
Dolby Vision, HDR HLG, HDR10, HDR10+
MEMC, Micro Dimming Pro, P5 Perfect Picture Engine
Funktionen
ALLM, EPG, FreeSync, HDCP 2.3, HDMI-CEC, Sprachsteuerung, Stereoton, VRR, Videotext, Wandmontage, automatischer Sendersuchlauf, eARC, integrierte Lautsprecher, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
DLNA, HbbTV, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Kabel HD (DVB-C HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Single-Tuner
AmbiSleep, Ambilight FTI Animation, Ambilight Musik, Anpassung an Wandfarbe, Lounge-Beleuchtungsmodus, Sunrise-Alarm
3-seitig
8 Tage
Stimme
Quad Core
Amazon Prime Video, Apple TV, BBC iPlayer, Disney+, Google Play Movies & TV, Netflix, YouTube
1.000 Seiten
Amazon Alexa kompatibel, Google Assistant
Audio & Video
2.0 Stereo
Equalizer
DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Digital
Energiemerkmale
G
F
154 kWh/1000h
77 kWh/1000h
Konnektivität
Antennenanschluß, HDMI 2.1, Kopfhörer-Ausgang
4
Ethernet 1x
USB 2.0 x2
1
Bluetooth 5.2
Bluetooth, WLAN
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram