Samsung GQ65Q7F5AU (65 Zoll) 4K-Fernseher

• Beeindruckende Bildqualität durch 3.840 x 2.160 Pixel Auflösung und QLED-Technologie für lebendige Farben und tiefe Kontraste.
• Umfassende HDR-Unterstützung mit HDR10+ für dynamische Anpassung der Helligkeit und verbesserte Detaildarstellung in hellen und dunklen Szenen.
• Vielseitige Smart TV-Funktionen mit integriertem Webbrowser, populären Streaming-Apps und Samsung Smart Hub für umfassende Unterhaltungsmöglichkeiten.
• Fortschrittliche Gaming-Features wie ALLM, Super UltraWide Game View und Game Motion Plus für ein optimiertes Spielerlebnis.
• Innovative Audiofunktionen wie Q-Symphony und Adaptive Sound für ein immersives Klangerlebnis trotz kompakter 2.0-Stereo-Lautsprecher.
• Zukunftssichere Konnektivität mit HDMI 2.1 (eARC), Bluetooth 5.3 und WLAN für nahtlose Integration in moderne Heimnetzwerke.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
533,00 €
Ø 541 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
Bildschirmgröße
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
533,00 €
Ø 541 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
ab 533,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung GQ65Q7F5AUXZG, Samsung QLED 165,1 cm (65 Zoll) Fernseher 4K Ultra HD... Boomstore Samsung GQ65Q7F5AUXZG, Samsung QLED 165,1 cm (65 Zoll) Fernseher 4K Ultra HD... Sofort lieferbar 533,00 € Versand kostenfrei Gesamt 533,00 € → zum Angebot
• Samsung GQ65Q7F5AUXZG, Samsung GQ65Q7F5AU QLED 165,1 cm (65 Zoll) Fernseher 4K... expert TechnoMarkt Samsung GQ65Q7F5AUXZG, Samsung GQ65Q7F5AU QLED 165,1 cm (65 Zoll) Fernseher 4K... sofort versandfertig 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• Samsung 65" QLED Q7F5 4K Vision AI Smart TV (2025), 165,1 cm (65"), 3840 x 2160 Kaufland Samsung 65" QLED Q7F5 4K Vision AI Smart TV (2025), 165,1 cm (65"), 3840 x 2160 5-8 Werktage 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
• GQ65Q7F5AUXZG QLED TV expert GQ65Q7F5AUXZG QLED TV Lieferzeit 4 - 7 Werktage 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsung GQ-Q7F5AU
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
533 €
Ø 1 Mon.
541 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
Samsung GQ65Q7F5AUXZG, Samsung QLED 165,1 cm (65 Zoll) Fernseher 4K Ultra HD VESA 400 ✓ Bester Preis Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 533,00 € Versand kostenfrei Gesamt 533,00 € → zum Angebot
Samsung GQ65Q7F5AUXZG, Samsung GQ65Q7F5AU QLED 165,1 cm (65 Zoll) Fernseher 4K Ultra expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Samsung 65" QLED Q7F5 4K Vision AI Smart TV (2025), 165,1 cm (65"), 3840 x 2160 Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
GQ65Q7F5AUXZG QLED TV expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:50 Uhr.

Testbericht Samsung GQ65Q7F5AU (65 Zoll)

Samsung GQ65Q7F5AU (65 Zoll) - Brillantes Heimkinoerlebnis

Tauchen Sie ein in eine Welt atemberaubender Bildqualität und intelligenter Funktionen. Dieses hochwertige 4K-Fernsehgerät überzeugt mit seiner beeindruckenden 65-Zoll-Bildschirmdiagonale und modernster QLED-Technologie. Lebendige Farben und tiefe Kontraste erwecken jede Szene zum Leben und lassen Sie den Alltag vergessen. Dank der fortschrittlichen HDR Plus-Technologie erleben Sie selbst in dunklen und hellen Bildbereichen feinste Details - für ein Seherlebnis, das Sie fesseln wird.

Klanggewaltiges Audioerlebnis für jeden Moment

Genießen Sie ein beeindruckendes Klangerlebnis, das perfekt mit dem visuellen Spektakel harmoniert. Das integrierte 2.0 Stereo-Lautsprechersystem mit einer Gesamtleistung von 20 Watt sorgt für raumfüllenden Sound. Die Adaptive Sound-Technologie passt die Audioausgabe automatisch an den Inhalt an, während Q-Symphony eine nahtlose Synchronisation mit kompatiblen Soundbars ermöglicht. Kristallklare Dialoge und mitreißende Filmmusik werden zu einem unvergesslichen akustischen Erlebnis, das Ihr Heimkino auf ein neues Level hebt.

Samsung GQ65Q7F5AU (65 Zoll) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung GQ65Q7F5AU (65 Zoll)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
schwarz
Tizen OS
DE-Modell
schwarz
Bedienungsanleitung, Netzkabel, Sprach-Fernbedienung, Standfuß
Bildschirm
65 Zoll
165 cm
3.840 x 2.160 Pixel
50 Hz
16:9
HDR, LED-Backlight, QLED
HDR10+
4K Upscaling, Color Booster Pro, Contrast Enhancer, Filmmaker Mode, Game Motion Plus, HDR Brightness Optimizer, HDR Plus, HGiG, Mega Contrast, Motion Xcelerator, Quantum HDR, Smart Calibration, Super UltraWide Game View, Supreme UHD Dimming
Funktionen
AI Auto Game Mode, ALLM, Anynet+, Art Gallery, Automatische Sendersortierung, EPG, Eco Sensor, Embeded POP, Gaming Hub, HDMI-CEC, Kindersicherung, Multi View, Sleep-Timer, SmartThings, Smartphone-Fernbedienung, Spielemodus, Sprachsteuerung, Stereoton, Untertitelunterstützung, Videotext, Voice Assistant, Wake-up Timer, Wandmontage, automatischer Sendersuchlauf, eARC, integrierte Lautsprecher, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
Apple AirPlay, DLNA, HbbTV, Matter, Samsung Daily+, Samsung SmartThings, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Kabel HD (DVB-C HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Single-Tuner
27
USB-Recording (PVR ready)
TM2560E
Stimme
Samsung Smart Hub, Samsung TV Plus
Samsung Q4 AI
Amazon Prime Video, Apple TV+, Disney+, Netflix, YouTube
Amazon Alexa kompatibel, Google Assistant, Samsung Bixby
Audio & Video
2.0 Stereo
Adaptive Sound, Multiroom link, Q-Symphony
OTS Lite
Energiemerkmale
G
171 kWh/1000h
106 kWh/1000h
Konnektivität
Antennenanschluß
3
Ethernet 1x
USB 2.0
1
Bluetooth 5.3
Bluetooth, Miracast, WLAN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram