Metz blue 55MOD9001 4K-Fernseher

• Das 55-Zoll-Display mit einer Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder in 4K Ultra HD-Qualität.
• Mit einer Bildwiederholrate von 120 Hz werden Bewegungen flüssig und ruckelfrei dargestellt, ideal für actionreiche Inhalte und Gaming.
• Die HDR-Unterstützung einschließlich HDR10, Dolby Vision und HLG sorgt für einen erweiterten Kontrastumfang und lebendige Farben.
• Das integrierte Google TV-Betriebssystem bietet Zugang zu einer Vielzahl von Streaming-Diensten und Smart-Home-Funktionen.
• Mit vier HDMI-Anschlüssen und umfangreichen Konnektivitätsoptionen lässt sich das Gerät problemlos in bestehende Home-Entertainment-Systeme integrieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,99 €
Ø 1.000 €
999,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.302,37 €
Bildschirmgröße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,99 €
Ø 1.000 €
999,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.302,37 €
ab 999,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METZ blue MCE55MOD9001Y, Metz blue 55MOD9001 OLED TV 4K UHD 106cm, Cosse METZ blue MCE55MOD9001Y, Metz blue 55MOD9001 OLED TV 4K UHD 106cm, Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 999,99 € + 29,99 € Versand Gesamt 1.029,98 € → zum Angebot
• Metz MCE55MOD9001Y, METZ BLUE 55MOD9001Y 139 cm, 55 Zoll 4K Ultra HD OLED TV md-sound Metz MCE55MOD9001Y, METZ BLUE 55MOD9001Y 139 cm, 55 Zoll 4K Ultra HD OLED TV 3-5 Werktage 1.049,00 € + -20,98 € Versand Gesamt 1.028,02 € → zum Angebot
• METZ-WERKE 55MOD9001Y, METZ-WERKE Metz MOD9001, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160... Kaufland METZ-WERKE 55MOD9001Y, METZ-WERKE Metz MOD9001, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160... 5-7 Werktage 1.302,37 € Versand kostenfrei Gesamt 1.302,37 € → zum Angebot
Varianten: Metz blue MOD9001
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
999.99 €
Ø 1 Mon.
1.000 €
Tiefstpreis
1.000 €
Preisalarm aktivieren
METZ blue MCE55MOD9001Y, Metz blue 55MOD9001 OLED TV 4K UHD 106cm, ✓ Bester Preis Cosse Cosse Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 999,99 € + 29,99 € Versand Gesamt 1.029,98 € → zum Angebot
Metz MCE55MOD9001Y, METZ BLUE 55MOD9001Y 139 cm, 55 Zoll 4K Ultra HD OLED TV md-sound MD Sound Angebotsinfo 3-5 Werktage 1.049,00 € + -20,98 € Versand Gesamt 1.028,02 € → zum Angebot
METZ-WERKE 55MOD9001Y, METZ-WERKE Metz MOD9001, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, Kaufland Traumpreisfabrik Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.302,37 € Versand kostenfrei Gesamt 1.302,37 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:45 Uhr.

Testbericht Metz blue 55MOD9001

Metz blue 55MOD9001: Ein Meisterwerk der Bildqualität

Der Metz blue 55MOD9001 bietet Ihnen ein beeindruckendes Seherlebnis mit seiner 4K Ultra HD Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln. Mit einer Bildschirmdiagonale von 55 Zoll (138 cm) und einem Bildschirmformat von 16:9 genießen Sie gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Die OLED-Technologie sorgt für tiefes Schwarz und brillante Kontraste, während die HDR-Unterstützung (HDR10, Dolby Vision, HDR HLG) das Bild noch realistischer macht.

Smart TV Funktionen und Benutzerfreundlichkeit

Der Metz blue 55MOD9001 läuft auf dem Betriebssystem Google TV, das Ihnen Zugang zu einer Vielzahl von Apps und Streaming-Diensten bietet. Dank der integrierten WLAN- und Bluetooth-Funktionalität können Sie problemlos auf das Internet zugreifen und Ihre Lieblingsinhalte streamen. Die Fernbedienung und die Smartphone-Fernbedienung machen die Bedienung kinderleicht. Zudem verfügt der Fernseher über einen integrierten Webbrowser und DLNA-Unterstützung.

Metz blue 55MOD9001 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metz blue 55MOD9001? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
schwarz
Google TV
schwarz
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Standfuß
Bildschirm
55 Zoll
138 cm
3.840 x 2.160 Pixel
120 Hz
16:9
HDR, LED-Backlight, OLED
Dolby Vision, HDR HLG, HDR10
4K Ultra HD
Funktionen
Bild-in-Bild Funktion, Bildschirmmenü OSD, EPG, HDCP 2.2, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, Kindersicherung, Sleep-Timer, Smartphone-Fernbedienung, Videotext, automatischer Sendersuchlauf, integrierte Lautsprecher, integrierter Media-Player
DLNA, HbbTV, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Kabel HD (DVB-C HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD)
USB-Recording (PVR ready), Zeitversetztes Fernsehen (Time Shift)
500 GB
Audio & Video
Auto Volume Leveller, Equalizer
Dolby Atmos, Dolby Digital Plus
Energiemerkmale
G
F
85 kWh/1000h
76 kWh/1000h
Konnektivität
Antennenanschluß
4
Ethernet 1x
USB 2.0 x2
1
Bluetooth, WLAN
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram