Megasat Royal Line IV 19 Smart Full-HD-Fernseher

• Android Smart TV mit Zugriff auf Apps und Streaming-Dienste über WLAN oder Ethernet
• 12-Volt-Betrieb mit 12 Watt für autarken Einsatz in Wohnmobilen und Booten
• Full-HD-Auflösung 1.920 x 1.080 Pixel für scharfe Bilddarstellung auf 19 Zoll
• Triple-Tuner DVB-T2/C/S2 empfängt alle gängigen TV-Signale ohne externen Receiver
• 2x HDMI und 2x USB 2.0 verbinden Konsolen, Player und externe Speichermedien
• Bluetooth 4.2 für kabellose Verbindung zu Kopfhörern und Audiogeräten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
339,00 €
Ø 328 €
307,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,95 €
Bildschirmgröße
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
339,00 €
Ø 328 €
307,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,95 €
ab 339,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 307,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEGASAT 240129, Megasat Royal Line IV 19 Smart 0815 Onlinehandel MEGASAT 240129, Megasat Royal Line IV 19 Smart Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 339,00 € + -1,70 € Versand Gesamt 337,30 € → zum Angebot
• Megasat 240129, Megasat Royal Line IV 19 Smart (19", LED, HD) (240129) Schwarz Galaxus Megasat 240129, Megasat Royal Line IV 19 Smart (19", LED, HD) (240129) Schwarz 13-19 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
• Megasat 240129, Megasat Royal Line IV 19 Smart, 48,3 cm (19"), 1920 x 1080... Kaufland Megasat 240129, Megasat Royal Line IV 19 Smart, 48,3 cm (19"), 1920 x 1080... 3 Wochen 354,27 € Versand kostenfrei Gesamt 354,27 € → zum Angebot
• Megasat Royal Line IV 19 Smart LCD-LED Fernseher Otto Megasat Royal Line IV 19 Smart LCD-LED Fernseher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 398,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 405,85 € → zum Angebot
Varianten: Megasat Royal Line IV Smart
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
339 €
Ø 1 Mon.
328 €
Tiefstpreis
307 €
Preisalarm aktivieren
Megasat 240129, Megasat Royal Line IV 19 Smart (19", LED, HD) (240129) Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
MEGASAT 240129, Megasat Royal Line IV 19 Smart 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 339,00 € + -1,70 € Versand Gesamt 337,30 € → zum Angebot
Megasat 240129, Megasat Royal Line IV 19 Smart, 48,3 cm (19"), 1920 x 1080 Pixel, Kaufland 0815 Angebotsinfo 3 Wochen 354,27 € Versand kostenfrei Gesamt 354,27 € → zum Angebot
Megasat Royal Line IV 19 Smart 400129 MVM MobileVisionMedia Angebotsinfo 369,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 373,00 € → zum Angebot
Megasat Royal Line IV 19 Smart LCD-LED Fernseher Otto Sathelden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 398,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 405,85 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:16 Uhr.

Testbericht Megasat Royal Line IV 19 Smart

Megasat Royal Line IV 19 Smart mit Android und kompaktem Format

Dieser Fernseher verbindet klassisches TV-Programm mit modernen Streaming-Möglichkeiten durch das vorinstallierte Android-Betriebssystem. Über WLAN oder Ethernet lassen sich beliebte Apps direkt aus dem Google Play Store laden und auf dem kompakten Display nutzen. Die Full-HD-Auflösung mit 1.920 x 1.080 Pixeln liefert auf 19 Zoll scharfe Bilder mit klaren Details – ideal für Wohnmobile, Boote oder als platzsparender Zweitfernseher in Küche oder Schlafzimmer. Der integrierte Triple-Tuner empfängt Signale über Antenne, Kabel und Satellit ohne zusätzlichen Receiver.

Mobiler Einsatz dank 12-Volt-Betrieb

Das Gerät arbeitet mit 12 Volt Gleichspannung und eignet sich damit perfekt für den autarken Betrieb in Fahrzeugen. Ob im Campingbus, Lkw oder auf dem Boot – die direkte Versorgung über Bordbatterie macht herkömmliche Netzteile überflüssig. Mit lediglich 12 Watt Leistungsaufnahme im Betrieb belastet das Modell die Stromversorgung kaum. Der ARM CA55 Prozessor steuert die Android-Oberfläche flüssig und ermöglicht paralleles Streaming während der Fahrt oder beim Camping. Die LED-Hintergrundbeleuchtung arbeitet effizient und erreicht gleichmäßige Ausleuchtung bei kompakten Abmessungen.

Megasat Royal Line IV 19 Smart Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Megasat Royal Line IV 19 Smart? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full-HD-Fernseher
schwarz
Android
Bildschirm
19 Zoll
47 cm
1.920 x 1.080 Pixel
60 Hz
16:9
LED
Funktionen
12V-Betrieb
Smart TV
Antenne (DVB-T2 HD), Kabel (DVB-C), Satellit HD (DVB-S2 HD)
ARM CA55
Energiemerkmale
12 Watt
E
12 kWh/1000h
Konnektivität
Antennenanschluß, Kopfhörer-Ausgang
2
Ethernet 1x
USB 2.0 x2
1
Bluetooth 4.2
Bluetooth, WLAN
1
2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram