LG 32LR60006LA Full-HD-Fernseher
- 20 Watt Lautsprecherleistung mit AI Sound für klare Dialoge ohne externe Soundbar
- 32 Zoll Full-HD-Display mit HDR10 und HLG für erweiterten Kontrastumfang
- Triple-Tuner DVB-T2/C/S2 HD empfängt alle Signalquellen ohne Zusatzgerät
- WebOS 23 Smart-TV mit Netflix, Disney+, Prime Video und Apple TV+
- AI Upscaling verbessert SD-Inhalte durch intelligente Skalierung
- Bluetooth 5.0 und eARC für kabellose Kopfhörer und optimierte Audioübertragung
-
Günstigster Preis
LG 32LR60006LA, 81,3 cm (32"), 1920 x 1080 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Schwarz - 4-5 Werktage 245,85 € + 29,00 € Versand Gesamt 274,85 € → zum Angebot
-
LG 32LR60006LA.AEEQ, LG 32LR60006LA Full HD LED TV 80 cm (32"),
lagernd: 5+
249,00 €
+ 8,99 € Versand
Gesamt 257,99 €
→ zum Angebot
-
LG Electronics 32LR60006LA.AEEQ 32", FHD Smart TV nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 249,44 € + -1,25 € Versand Gesamt 248,19 € → zum Angebot
-
Smart TV LG 32LR60006LA.AEUQ Full HD 32" LED
269,98 €
+ 84,80 € Versand
Gesamt 354,78 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
LG 32LR60006LA – Kompakter Fernseher mit kraftvoller 20-Watt-Audioausstattung
Die 20 Watt Lautsprecherleistung gehört zu den klaren Stärken dieses kompakten Fernsehers. Während viele vergleichbare 32-Zoll-Modelle mit schwächeren Audiosystemen arbeiten, liefert dieses Gerät raumfüllenden Klang ohne zusätzliche Soundbar. AI Sound und Clear Voice Pro optimieren die Tonausgabe automatisch: Dialoge bleiben bei Filmen verständlich, Musik erhält mehr Volumen. Für Wohnräume bis 20 Quadratmeter reicht die Tonqualität völlig aus. Die Full-HD-Auflösung mit 1.920 x 1.080 Pixeln bietet auf der 32-Zoll-Diagonale scharfe Details bei allen gängigen TV-Sendungen und Streaming-Inhalten.
HDR-Bildverbesserung hebt Streaming-Qualität spürbar an
Das Gerät unterstützt HDR10 und HLG, wodurch Netflix, Disney+ und Amazon Prime Video ihre HDR-Inhalte in erweitertem Kontrastumfang wiedergeben. Das Dynamic Tone Mapping passt die Helligkeit szenengenau an – dunkle Filmsequenzen zeigen mehr Schattierungen, helle Bereiche wirken natürlicher. Der α5 Gen 6 AI Processor skaliert sogar ältere SD-Inhalte durch AI Upscaling auf annähernde Full-HD-Schärfe hoch. Die Direct-LED-Hintergrundbeleuchtung arbeitet mit 60 Hz Bildwiederholrate, was für normale TV-Nutzung und Streaming vollkommen ausreicht. Das Modell ordnet sich klar im Einstiegssegment ein: Für kleinere Schlafzimmer, Küchen oder als Zweitgerät im Arbeitszimmer bietet es solide Basistechnik ohne Premium-Ausstattung wie höhere Bildfrequenzen.
LG 32LR60006LA Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast LG 32LR60006LA? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
LG Fernseher
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen