Sharp 65HM5745E (65 Zoll) 4K-Fernseher

• 3.840 x 2.160 Pixel 4K-Auflösung für messerscharfe Details auf 65 Zoll
• Quantum Dot Technologie erzeugt erweiterten Farbraum mit natürlichen Farben
• HDR10, Dolby Vision und HLG steigern Dynamik bei Streaming-Inhalten
• Triple Tuner DVB-T2/C/S2 empfängt alle Signalquellen ohne Zusatzgerät
• TiVo OS mit Netflix, Disney+, Prime Video bietet umfassende App-Auswahl
• 3x HDMI 2.1 mit eARC verbindet Konsolen und externe Audiogeräte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
459,99 €
Ø 475 €
459,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
459,99 €
Ø 475 €
459,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,99 €
ab 459,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 459,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sharp 65HM5745E QLED Fernseher 65 Zoll Smart TV Powered by TiVo - 4K UHD... Amazon Sharp 65HM5745E QLED Fernseher 65 Zoll Smart TV Powered by TiVo - 4K UHD... Auf Lager 459,99 € Versand kostenfrei Gesamt 459,99 € → zum Angebot
• SHARP 65HM5745E QLED Fernseher 65 Zoll Smart TV by TiVo 4K UHD Fernseher mit HDR Lidl SHARP 65HM5745E QLED Fernseher 65 Zoll Smart TV by TiVo 4K UHD Fernseher mit HDR 5 Tage 476,49 € + 45,90 € Versand Gesamt 522,39 € → zum Angebot
• Sharp 65HM5745E QLED-Fernseher (164 cm/65 Zoll, 4K Ultra HD, Smart TV powered by Otto Sharp 65HM5745E QLED-Fernseher (164 cm/65 Zoll, 4K Ultra HD, Smart TV powered by lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 510,04 € + 39,95 € Versand Gesamt 549,99 € → zum Angebot
• Sharp 65HM5745E, Sharp 65HM5745E QLED Fernseher 65 Zoll Smart TV by TiVo 4K UHD Kaufland Sharp 65HM5745E, Sharp 65HM5745E QLED Fernseher 65 Zoll Smart TV by TiVo 4K UHD 3-5 Werktage 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
459.99 €
Ø 1 Mon.
475 €
Tiefstpreis
460 €
Preisalarm aktivieren
Sharp 65HM5745E QLED Fernseher 65 Zoll Smart TV Powered by TiVo - 4K UHD Fernseher ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 459,99 € Versand kostenfrei Gesamt 459,99 € → zum Angebot
Sharp 65HM5745E QLED Fernseher 65 Zoll Smart TV Powered by TiVo - 4K UHD Fernseher Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 459,99 € Versand kostenfrei Gesamt 459,99 € → zum Angebot
SHARP 65HM5745E QLED Fernseher 65 Zoll Smart TV by TiVo 4K UHD Fernseher mit HDR Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 5 Tage 476,49 € + 45,90 € Versand Gesamt 522,39 € → zum Angebot
Sharp 65HM5745E QLED-Fernseher (164 cm/65 Zoll, 4K Ultra HD, Smart TV powered by Otto We Will Shop U (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 510,04 € + 39,95 € Versand Gesamt 549,99 € → zum Angebot
Sharp 65HM5745E, Sharp 65HM5745E QLED Fernseher 65 Zoll Smart TV by TiVo 4K UHD Kaufland wewillshopu Angebotsinfo 3-5 Werktage 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
65HM5745E, QLED-Fernseher Alternate (1) Angebotsinfo 4 549,99 € + 69,99 € Versand Gesamt 619,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:35 Uhr.

Testbericht Sharp 65HM5745E (65 Zoll)

Sharp 65HM5745E (65 Zoll) Quantum Dot Fernseher mit 4K und HDR

Die 4K Ultra HD-Auflösung mit 3.840 x 2.160 Pixeln bildet das Fundament für gestochen scharfe Details auf der großzügigen 65-Zoll-Bilddiagonale. Die Quantum Dot Technologie erweitert den Farbraum spürbar und sorgt für kräftige, naturgetreue Farbdarstellung bei Naturaufnahmen und Filmen. Unterstützt werden die HDR-Formate HDR10, Dolby Vision und HLG, die helle und dunkle Bildpartien differenzierter abbilden als herkömmliche SDR-Darstellung. Streaming-Dienste wie Netflix und Disney+ profitieren von dieser erweiterten Dynamik mit satteren Farben und präziseren Kontrasten. Das TiVo OS Betriebssystem bietet direkten Zugriff auf alle relevanten Apps und einen integrierten Webbrowser für zusätzliche Inhalte.

Flexibler Empfang und umfassende Streaming-Auswahl

Der integrierte Triple Tuner empfängt alle gängigen Signalquellen über Antenne, Kabel und Satellit ohne zusätzlichen Receiver. DVB-T2 HD und DVB-S2 HD ermöglichen hochauflösenden Fernsehempfang in brillanter Bildqualität. Die Smart-TV-Funktionen bringen Netflix, Amazon Prime Video, Disney+, HBO Max, Spotify und YouTube direkt auf den Bildschirm. Google Cast erlaubt das kabellose Übertragen von Inhalten vom Smartphone oder Tablet. HbbTV erweitert das klassische Fernsehen um interaktive Mediatheken und Zusatzinformationen. Der elektronische Programmführer strukturiert das TV-Angebot übersichtlich und erleichtert die Navigation durch zahlreiche Sender.

Sharp 65HM5745E (65 Zoll) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sharp 65HM5745E (65 Zoll)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

SHARP Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
schwarz
TiVo OS
schwarz
Bildschirm
65 Zoll
165 cm
3.840 x 2.160 Pixel
50 Hz
16:9
HDR, LED-Backlight, QLED
Dolby Vision, HDR HLG, HDR10
4K Ultra HD, Auto Low Latency Mode, Quantum Dot
Funktionen
ALLM, EPG, HD Triple Tuner, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, eARC, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
Google Cast ready, HbbTV, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD)
Amazon Prime Video, Disney+, HBO Max, Netflix, Spotify, YouTube
Audio & Video
2 x 10 Watt
Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus
Energiemerkmale
G
E
185 kWh/1000h
81 kWh/1000h
Konnektivität
Antennenanschluß, HDMI 2.1, Kopfhörer-Ausgang
3
USB x 2
1
Bluetooth, Miracast, WLAN
1
Maße & Gewicht
15 kg
1445 x 899 x 300 mm
1445 x 833 x 83 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram