Hisense 116UXQ (116 Zoll) 4K-Fernseher

• Die beeindruckende Bildschirmdiagonale von 293 cm bietet ein außergewöhnliches Seherlebnis mit gestochen scharfer 4K Ultra HD Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln.
• Modernste Mini-LED Hintergrundbeleuchtung sorgt in Kombination mit HDR10, HDR10+ und Dolby Vision für atemberaubende Kontraste und lebensechte Farben.
• Die 165 Hz Bildwiederholrate garantiert flüssige Bewegungsdarstellung, ideal für actionreiche Filme und anspruchsvolle Gaming-Sessions.
• Das 6.2.2 Lautsprechersystem mit 110 Watt Gesamtleistung und Unterstützung für DTS:X sowie Dolby Atmos erzeugt einen raumfüllenden, kinoreifen Klang.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19.999,00 €
Ø 19.732 €
15.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24.999,00 €
Bildschirmgröße
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19.999,00 €
Ø 19.732 €
15.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24.999,00 €
ab 19.999,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15.999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hisense 20017226, Hisense 116 '' UXQ | RGB MiniLED Smart TV 4K 165 Hz, 2,95 m... Kaufland Hisense 20017226, Hisense 116 '' UXQ | RGB MiniLED Smart TV 4K 165 Hz, 2,95 m... 5-6 Werktage 19.999,00 € + 300,00 € Versand Gesamt 20.299,00 € → zum Angebot
• Hisense 20017226, Hisense 116UXQ 116" RGB MiniLED Smart TV 4K 165 Hz, visunext DE Hisense 20017226, Hisense 116UXQ 116" RGB MiniLED Smart TV 4K 165 Hz, Lieferzeit 4-6 Wochen 24.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24.999,00 € → zum Angebot
• Hisense 20017226, Hisense 116UXQ 116" RGB MiniLED Smart TV 4K 165 Hz, edu.de Hisense 20017226, Hisense 116UXQ 116" RGB MiniLED Smart TV 4K 165 Hz, Lieferzeit 4-6 Wochen 24.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24.999,00 € → zum Angebot
Varianten: Hisense UXQ
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19999 €
Ø 1 Mon.
19.732 €
Tiefstpreis
15.999 €
Preisalarm aktivieren
Hisense 20017226, Hisense 116 '' UXQ | RGB MiniLED Smart TV 4K 165 Hz, 2,95 m (116"), ✓ Bester Preis Kaufland TriSun-Electronics Angebotsinfo 5-6 Werktage 19.999,00 € + 300,00 € Versand Gesamt 20.299,00 € → zum Angebot
Hisense 20017226, Hisense 116UXQ 116" RGB MiniLED Smart TV 4K 165 Hz, visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Wochen 24.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24.999,00 € → zum Angebot
Hisense 20017226, Hisense 116UXQ 116" RGB MiniLED Smart TV 4K 165 Hz, edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Wochen 24.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24.999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht Hisense 116UXQ (116 Zoll)

Hisense 116UXQ (116 Zoll) für atemberaubendes Heimkino-Erlebnis

Erleben Sie Fernsehen in einer völlig neuen Dimension mit diesem beeindruckenden Großbildfernseher. Der riesige 293 cm Bildschirm verwandelt Ihr Wohnzimmer in einen privaten Kinosaal und lässt Sie tief in faszinierende Bildwelten eintauchen. Dank der gestochen scharfen 4K Ultra HD Auflösung und fortschrittlicher HDR-Technologie erstrahlen Filme und Serien in brillanten Farben und beeindruckendem Kontrast. Jedes Detail wird lebendig und Sie genießen Bilder von atemberaubender Klarheit und Tiefe.

Überragende Bildqualität durch modernste Technologie

Der Fernseher setzt neue Maßstäbe in Sachen Bildqualität. Die Mini-LED Hintergrundbeleuchtung sorgt für präzise Helligkeitssteuerung und tiefe Schwarzwerte. In Kombination mit der hohen Bildwiederholrate von 165 Hz werden selbst schnelle Actionszenen gestochen scharf und flüssig dargestellt. Das AI Upscaling verbessert zudem automatisch die Qualität von Inhalten mit geringerer Auflösung. So erleben Sie selbst ältere Filme in neuer Brillanz. Die Anti-Reflection PRO Technologie reduziert störende Spiegelungen und ermöglicht ungetrübten Fernsehgenuss bei jeder Lichtsituation.

Hisense 116UXQ (116 Zoll) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hisense 116UXQ (116 Zoll)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Hisense Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
schwarz
VIDAA U
schwarz
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzteil, Standfuß
Bildschirm
116 Zoll
293 cm
3.840 x 2.160 Pixel
165 Hz
16:9
HDR, Mini-LED
Dolby Vision, Dolby Vision IQ, HDR HLG, HDR10, HDR10+
4K Ultra HD, AI Dynamic Contrast, AI Upscaling, Anti-Reflection PRO
IMAX Enhanced
Funktionen
ALLM, Automatische Formatanpassung, EPG, HDCP-Entschlüsselung, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, Kindersicherung, Sleep-Timer, Spielemodus, Sprachsteuerung, Standbild, Untertitelunterstützung, VRR, Videotext, automatischer Sendersuchlauf, eARC, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
DLNA, HbbTV, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Kabel HD (DVB-C HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Single-Tuner
USB-Recording (PVR ready), Zeitversetztes Fernsehen (Time Shift)
Hi-View AI Engine X
Vidaa Voice
Audio & Video
6.2.2
CineStage X Surround
DTS:X, Dolby Atmos
Konnektivität
Antennenanschluß, HDMI 2.1
3
Ethernet 1x
USB 2.0, USB 3.0
1
Bluetooth 5.0
Bluetooth, WLAN
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram