Philips 85MLED910 (85 Zoll) 4K-Fernseher

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• 85 Zoll Bilddiagonale mit 3.840 x 2.160 Pixel für großformatiges Heimkino- im Wohnzimmer
• Mini-LED mit Quantum Dot erzeugt präzise Farben und starke Kontraste bei HDR-Inhalten
• 144 Hz Bildwiederholrate mit ALLM und VRR ideal für flüssiges Gaming mit Konsolen
• Dolby Vision, HDR10+ und Dolby Atmos für kinonahe Bild- und Tonqualität bei Streaming
• TITAN OS mit Netflix, Prime Video, YouTube per Sprachsteuerung schnell erreichbar
• Dreiseitiges Ambilight mit Musikmodus erweitert Bildeindruck durch farbige Wandprojektion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.799,00 €
Ø 1.805 €
1.779,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.480,19 €
Bildschirmgröße
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.799,00 €
Ø 1.805 €
1.779,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.480,19 €
ab 1.799,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.779,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips 85MLED910/12 QLED Mini LED-Fernseher (215 cm/85 Zoll, 4K Ultra HD,... Otto Philips 85MLED910/12 QLED Mini LED-Fernseher (215 cm/85 Zoll, 4K Ultra HD,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 1.799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.838,95 € → zum Angebot
• Philips 85MLED910/12, Philips 85MLED910/12 (85", QD-Mini-LED, 4K, 2025, EU) Galaxus Philips 85MLED910/12, Philips 85MLED910/12 (85", QD-Mini-LED, 4K, 2025, EU) 6 Werktage 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
• Philips 85MLED910/12 215cm 85" miniLED Ambilight Smart TV Fernseher TitanOS CYBERPORT Philips 85MLED910/12 215cm 85" miniLED Ambilight Smart TV Fernseher TitanOS 1-3 Werktage 1.799,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.848,99 € → zum Angebot
• Philips 85MLED910/ 12 215cm 85" miniLED Ambilight Smart TV Fernseher TitanOS Amazon Marketplace Philips 85MLED910/ 12 215cm 85" miniLED Ambilight Smart TV Fernseher TitanOS 2.413,32 € Versand kostenfrei Gesamt 2.413,32 € → zum Angebot
Varianten: Philips MLED910
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1799 €
Ø 1 Mon.
1.805 €
Tiefstpreis
1.779 €
Preisalarm aktivieren
Philips 85MLED910/12 QLED Mini LED-Fernseher (215 cm/85 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 1.799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.838,95 € → zum Angebot
PHILIPS 85MLED910/12 MiniLED Ambilight TV (Flat, 85 Zoll / 215 cm, UHD 4K, SMART TV, Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 1.799,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 1.858,90 € → zum Angebot
PHILIPS 85MLED910/12 MiniLED Ambilight TV (Flat, 85 Zoll / 215 cm, UHD 4K, SMART TV, Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 1.799,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 1.858,90 € → zum Angebot
Philips 85MLED910/12, Philips 85MLED910/12 (85", QD-Mini-LED, 4K, 2025, EU) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6 Werktage 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
Philips 85MLED910/12 215cm 85" miniLED Ambilight Smart TV Fernseher TitanOS CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.799,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.848,99 € → zum Angebot
Philips QLED Mini LED-Fernseher "85MLED910/12" 215 cm/85 ″ Smart-TV Ambilight, P5 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
Philips 85MLED910/12 215cm 85" miniLED Ambilight Smart TV Fernseher TitanOS Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.799,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.848,99 € → zum Angebot
Philips 85MLED910/12, Philips 85MLED910/12, 2,16 m (85"), 3840 x 2160 Pixel, QD-Mini Kaufland expertDeutschland Angebotsinfo 5-8 Werktage 1.891,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.891,98 € → zum Angebot
85MLED910 Mini LED TV expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.891,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.891,98 € → zum Angebot
Philips 85MLED910/12 MiniLED Ambilight TV (Flat, 85 Zoll / 215 cm, UHD 4K, SMART TV, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.918,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.918,05 € → zum Angebot
Philips 85MLED910/12, Philips 85MLED910 - 215 cm (85") Diagonalklasse LCD-TV mit PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.939,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.939,00 € → zum Angebot
Philips 85MLED910/ 12 215cm 85" miniLED Ambilight Smart TV Fernseher TitanOS Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2.413,32 € Versand kostenfrei Gesamt 2.413,32 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips 85MLED910 (85 Zoll)

Philips 85MLED910 (85 Zoll) verbindet Streaming-Komfort mit kinoreifer Bildqualität

Das TITAN OS Betriebssystem macht den Zugriff auf Netflix, Amazon Prime Video, YouTube und DAZN besonders unkompliziert. Der integrierte Quad-Core-Prozessor steuert die Smart-TV-Funktionen flüssig und ermöglicht schnelles Wechseln zwischen Apps. Besonders praktisch: Die Sprachsteuerung über Google Assistant oder Amazon Alexa ersetzt das Suchen über die Fernbedienung – einfach Titel, Genre oder Schauspieler nennen, und der Fernseher startet die Wiedergabe. Das dreiseitige Ambilight projiziert Bildfarben auf die Wand hinter dem Gerät und erweitert die Leinwand optisch über den Rahmen hinaus. Im Lounge-Modus dient die LED-Beleuchtung als stimmungsvolle Hintergrundbeleuchtung für Musik oder Gespräche, während AmbiSleep mit sanften Farbverläufen beim Einschlafen hilft.

Mini-LED-Hintergrundbeleuchtung mit Quantum Dot Technologie für präzise Farben

Die Kombination aus Mini-LED-Beleuchtung und Quantum Dot Farbdarstellung liefert intensive, natürliche Farbtöne bei Filmen und Serien. Anders als herkömmliche LED-Systeme arbeiten die winzigen Mini-LEDs präziser und sorgen für bessere Kontraste zwischen hellen und dunklen Bildbereichen. Die P5 Perfect Picture Engine optimiert Bewegungsschärfe, Farbtiefe und Detaildarstellung in Echtzeit – besonders sichtbar bei Sportübertragungen oder actionreichen Blockbustern. Das Display unterstützt HDR10, HDR10+, Dolby Vision und HLG, sodass Streaming-Inhalte in dem vom Anbieter vorgesehenen Dynamikumfang wiedergegeben werden. Die native Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln stellt 4K-Inhalte ohne Interpolation dar, während Perfect Natural Motion Bewegungen selbst bei schnellen Kameraschwenks flüssig erscheinen lässt.

Philips 85MLED910 (85 Zoll) Test

3/5
★★★☆☆ Gutes Riesenbild, aber auch Abstriche
von Bernd M. Februar 2026

Guter Kontrast und starke Helligkeit: Der Fernseher überzeugt bei HDR- und SDR-Inhalten mit knackigem Bild. Allerdings tritt bei HDR- und Dolby‑Vision-Material ein deutliches Spulenfiepen auf, das sich nur durch Zurücknehmen der Bildverbesserung mildern lässt – zulasten der Bildqualität. Das AmbiScape-Feature wirkt noch unausgereift (falsche Farbgebung: grün statt blau) und die Verbindung zur Hue Bridge Pro bricht wiederholt ab, sodass ich auf die alte Bridge zurückgreifen musste. Angesichts dieser Mängel wirkt das Gerät für den hohen Preis leider zu problembehaftet.

1/5
★☆☆☆☆ Bis ich einen fernsher bestellt habe war ich zu frieden mit otto ..
von einem Kunden Januar 2026

Der Fernseher ist gut, aber der Umtausch bei Otto bei Defekt ist mühsam. Seit 6. Dezember kämpfe ich vergeblich um einen 1:1-Austausch.

Mein Angebot eines 350‑€ Preisnachlasses, damit ich die Reparatur selbst organisiere, wurde abgelehnt. Stattdessen bot man lediglich 120 € oder die Rücksendung mit Neukauf woanders an. Kundenservice, Rückgabe und Erstattung enttäuschen.

5/5
★★★★★ Super Gerät kann ich nur weiter
von Konstantinos V. Januar 2026

Alles top. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Philips Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
schwarz
TITAN OS
schwarz
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzkabel, Standfuß
Bildschirm
85 Zoll
215 cm
3.840 x 2.160 Pixel
100 Hz, 144 Hz
HDR, Mini-LED
Dolby Vision, HDR HLG, HDR10, HDR10+
4K Ultra HD, P5 Perfect Picture Engine, Perfect Natural Motion, Quantum Dot
Funktionen
ALLM, EPG, FreeSync, HDCP 2.3, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, Kindersicherung, Sleep-Timer, Smartphone-Fernbedienung, Sprachsteuerung, Untertitelunterstützung, VRR, Videotext, automatischer Sendersuchlauf, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
DLNA, HbbTV, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Single-Tuner
AmbiSleep, AmbiWakeup, Ambilight Musik, Anpassung an Wandfarbe, Lounge-Beleuchtungsmodus, Spielmodus, integriertes Ambilight+hue
3-seitig
USB-Recording (PVR ready)
8 Tage
Quad Core
Amazon Prime Video, DAZN, Netflix, YouTube
Amazon Alexa kompatibel, Google Assistant
Audio & Video
2.1
Equalizer
DTS:X, Dolby Atmos
Energiemerkmale
G
F
399 kWh/1000h
143 kWh/1000h
Konnektivität
Antennenanschluß, HDMI 2.1, Kopfhörer-Ausgang
4
Ethernet 1x
USB 2.0 x2
1
Bluetooth 5.2
Bluetooth, WLAN
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram